Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.04.2020

В России за сутки выявлено 1 154 случая COVID-19. В Татарстане новых заболевших нет

За последние сутки в России подтверждено 1 154 случая новой коронавирусной инфекции в 43 регионах страны. Всего зарегистрировано 7 497 заболевших в 81 регионе, сообщили в оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В числе лидеров по количеству зараженных находятся Москва (4 484), Московская область (387), Санкт-Петербург (226), Республика Коми (90), Ленинградская область (62), Нижегородская область (56) и Краснодарский край (50).

Новые случаи заражения вирусом выявлены в соседних регионах: в Башкортостане (2), в Чувашии (3), в Удмуртии (4), в Кировской области (2) и в Ульяновской области (2).

В России осталось только 4 региона без подтвержденных случаев заражения коронавирусом — Ненецкий автономный округ, Тува, Республика Алтай и Чукотка.

По данным оперштаба, за сутки зафиксировано 11 летальных случаев: 2 — в Москве, 5 — в Московской области, 1 — в Краснодарском крае, 1 — в Республике Бурятия, 1 — в Приморском крае, 1 — в Иркутской области. За весь период в России от коронавируса скончались 58 человек.

Всего в РФ выписались 494 пациента (+88 за прошедшие сутки).

В Татарстане новых зараженных коронавирусом за прошедшие сутки не выявлено — по республике по-прежнему числится 41 случай заболевания. По данным штаба по борьбе с COVID-19 в РТ, 10 пациентов выписали из больницы.

Накануне было зафиксировано 16 новых случаев заболевания — все они имеют завозной характер. У 11 заболевших заболевание проходит в бессимптомной или легкой форме, их состояние медики оценивают как близкое к удовлетворительному. Еще пять человек находятся в состоянии средней тяжести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 10:42

Мы так не скоро выйдем на работу. Каждый день новый "рекорд"....

  • АН61
    7.04.2020 10:38

    То ли обследовать лучше стали , то ли эпидемия нарастает .

    • Анонимно
      7.04.2020 13:14

      Не заболевших, а выявленных, зачем искажают смысл. Никаких доказательств нет, что кто-то заболел после 28 марта

    • Анонимно
      7.04.2020 13:20

      В очередной раз убедились что правильно все меры у нас предпринимаются

  • Анонимно
    7.04.2020 10:42

    Мы так не скоро выйдем на работу. Каждый день новый "рекорд"....

    • Анонимно
      7.04.2020 11:31

      все уже вышли. парковки забиты

      • Анонимно
        7.04.2020 21:44

        Если вышли пусть вахтовый транспорт дадут, чтоб потом транспорт можно обрабатывать, смотреть за состоянием работников, а то кто на чем добирается до работы. Так и инфекции меньше распространяется.

      • Анонимно
        8.04.2020 06:37

        Яндекс карты показывают траффик - 1 в казани в каждый день карантина. Можете посмотреть.
        В нормальные дни до 9 доходил в час пик
        а если поехать и присмотреться к машинам, которые вышли - то только такси и ездят.
        Им разрешено. У них что там - анти короновирус какой то в салоне распылен?
        Парковковки около домов только забиты.
        Выглянте в окно.
        Все в режиме ожидания.

    • Анонимно
      7.04.2020 12:03

      Ауууу, все уже работают, сидят дома только рестораторы да парикмахеры.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:44

    Конечно нет
    Тесты то не делают

  • Анонимно
    7.04.2020 10:46

    Давайте ещё немного дома посидим, чтобы у нас не начало расти число заболевших.

    • Анонимно
      7.04.2020 11:08

      пока цифры маленькие, люди не видят всей трагедии. Поперлись гулять и на работу. Китайцы 3 месяца как один отсидели и вон жизнь налаживается. А мы растянем это на пол года, год. Деньги скажете, так второй вариант намного хуже первого. Как минимум надо Москву на полный карантин сажать.

      • Анонимно
        7.04.2020 12:25

        В Китае другой государствообразующий народ.

        • Анонимно
          7.04.2020 20:41

          В любом народе есть категория "дуракам закон не писан"

        • Анонимно
          7.04.2020 21:21

          Там народ другой, дисциплинированный поэтому онсправились, у них и обрабатывали, всех сразу изолировали. Молодцы.

    • Анонимно
      7.04.2020 11:32

      Это еще не рекорд и не пик, пик будет в районе 3000 заболевших за сутки, если последних не попытаются скрыть. Надо было уходить еще в феврале на изоляцию, но думали, что вирус в таких условиях России не выдержит, с экранов лгали и просто старались не замечать. А перелеты, постоянный круговорот людей дал свои плоды, почему Москва так страдает, все из за людского потока, странно что Татарстане все так, так как наши соотечественники ездят в Москву очень часто.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:24

        Люди слишком эгоисты, не могут посидеть дома, чтобы спад пошёл.

    • Анонимно
      7.04.2020 11:33

      До сентября) как правительство уже рассматривало - один из сценариев)

  • Анонимно
    7.04.2020 10:48

    Слава Богу что нет новых заболевших.

    • Анонимно
      7.04.2020 11:08

      так их нет потому что татарстанские тесты проверяют раз в несколько дней

    • Анонимно
      7.04.2020 11:22

      в Татарстане тесты раз в 2 дня публикуют

  • Анонимно
    7.04.2020 10:48

    К 10 апреля будет 10 тысяч, а концу самоизоляции может и до 50 вырости. Люди, сидите дома, не пытайтесь сделать липовые справки, не ходите по 10 раз в магазины. Толку никого будет от самоизоляции, если не соблюдать.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:49

    Просто никто никого не тестирует

  • Анонимно
    7.04.2020 10:55

    Абсолютно с вами согласен, своевременно все было сделано. Но большая статистика в Западных странах ещё и от мобильности населения в этих странах по сравнению с нашей и другими постсоветскими. У нас 15% только могут позволить кататься по миру, это нас и спасло во многом.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:42

      Просто очень дорогая медицина на западе доступна единицам

  • Анонимно
    7.04.2020 11:00

    сколько в РТ всего сделано тестов?

  • Анонимно
    7.04.2020 11:01

    Мы идём с запозданием в три недели относительно США. Конечно многих ожидает встреча с вирусом. Но главное сделать это последним. Когда уже будет опыт в выживании. Поэтому всем сидеть по домам ! Всем здоровья !

  • Анонимно
    7.04.2020 11:03

    Дома хорошо слов нет... А кто за меня ипотеку будет платить... Думаете частники просто так что сидишь дома деньги заплотят.... Ещё недельку и уже выживать начнём!!!!

    • Анонимно
      7.04.2020 11:30

      Не начнёте. Денег полно у людей.

    • Анонимно
      7.04.2020 11:33

      А вот заразишься Ты вирусом? Кто твою ипотеку будет платить?

    • Анонимно
      7.04.2020 16:26

      Таких людей много, у кого кредиты. Всех массово не обанкротят, на улицы всех-всех не выкинут. Так что ждем, какие решения примут банкиры с власть имущими

  • Анонимно
    7.04.2020 11:07

    Справка есть, но доказываю, что она не нужна, соглашаются, не все потеряны.

    • Анонимно
      7.04.2020 11:25

      полиции может и докажешь, а вирусу - нет, ему плевать на справки и права человека

  • Анонимно
    7.04.2020 11:14

    Что-то не верится.

  • Анонимно
    7.04.2020 11:26

    Почему все гос служащие спокойно работают? Им коронавирус не страшен?

    • Анонимно
      7.04.2020 12:29

      У них организм особый, непробиваем для вируса!

      • Анонимно
        7.04.2020 20:44

        Не понять вам почему военные, врачи и другие люди дела работают, а не причитают и попрошайничают поблажек

  • Анонимно
    7.04.2020 11:29

    Много, очень много. Я расстроен.

  • Анонимно
    7.04.2020 11:31

    До чего у нас народ мягко выражаясь беспечный и бестолковый... Вчера в понедельник на улице утром было столько же народу как в обычный день до появления заразы. Похоже первые 3-4 дня карантина ушли на "нарисование" справок и к началу следующей недели наш "народ-герой" пошел по своим делам! Смотреть тошно на 95% населения! Ладно бы только своя жизнь на кону стояла, а ведь подвергают опасности чужие(

    • Анонимно
      7.04.2020 12:56

      Люди по серьезным делам пошли .Накопились ведь дела то.Вы % смертности видели ,так что зря боитесь .Там мизер ,уходят только слабые.Остальные выздоравливают.Многие пошли на работу.И чего вы так боитесь, после того как все магазины и аптеки облили хлорной водой ,даже пятна белые как при ремонте ,чтобы заразиться в таких условиях надо как то умудриться убить полностью свой иммунитет .Даже солнечные лучи убивают вирус.

      • Анонимно
        7.04.2020 15:18

        Только у казанцев самые серьезные дела, все остальные люди во всем мире не выходящие из домов выходит бездельники.
        По счет смертности. У нас только начало эпидемии и соответственно рано судить еще о % смертности. И вообще, если бы даже смертность составляла 0,0001% не вам и другим таким же .... людям решать кому жить, а кому нет.

      • Анонимно
        7.04.2020 16:28

        А почему вы уверены, что именно вы не попадете в тот процент смертности? Вы свой иммунитет проверяли? Вы знаете, что ваши легкие выдержат наплыв вируса? Так и скажете, лежа на полу больницы с кровоточящим кашлем, что у вас были "дела" и всего лишь "мизер смертности"

      • Анонимно
        7.04.2020 21:31

        Сумасшедшие, не зря говорят сиди дома. Неужели слепые не видите, что происходит кругом, опомнитесь. Сидите дома.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:33

        Вся проблема в том, что по большом количестве заразившихся больницы переполнятся, соответственно всем лечения достаточного не оказать, и смертность начнет расти. Для этого карантин и нужен, читайте сми, это везде разжевано уже.

    • Анонимно
      7.04.2020 13:55

      Никто друг к другу не трется

  • ПанАлекс
    7.04.2020 11:32

    Обыкновенная математическая задачка для школьника - если с 1 по 7 апреля число выявленных увеличилось в 2,5 раза, то когда это число достигнет эпидем. порога в 7-10 млн. зараженных, если взять, что через 14 дней выздоравливают минимум 2/3? Получается, что общее число зараженных где то в 4 раза больше от суточного максимума, то "решение задачи" - через 8 недель количество достигнет эпид. порога и можно будет вводить карантин.
    Но с другой стороны - общее количество тестирований в РФ не превышает за неделю 50 тыс. и без увеличения тестирования до 10 млн. чел. в месяц, коронавирус в РФ не достигнет эпидемпорога никогда!
    Так что без тотального тестирования, все нынешние цифры не имеют значение и всей компанией по имитации "борьбы с коронавирусом" по прежнему будут рулить чиновники и жандармы, а не врачи и ученые!

  • Анонимно
    7.04.2020 11:32

    Всё таки расползлась.

  • Анонимно
    7.04.2020 11:33

    Почему наши СМИ также ежедневно не пишут сколько за сутки выявлено больных, например, онкологией, гриппом или СПИДом ?!

  • Анонимно
    7.04.2020 12:06

    Такое чувство, что Татарстан статистику раз в 3 дня подает. 2 дня нет заболевших, на 3 день появляются, и снова два дня нет

  • Анонимно
    7.04.2020 12:33

    всем самоизалированным пенсионерам старше 65 провести индексацию пенсий

  • Анонимно
    7.04.2020 13:09

    Если в Татарстане все прекрастно ,то давайте выйти людям на работу .!Ведь второй месяц без денег люди не потянут,поймите вы это .

  • Анонимно
    7.04.2020 13:21

    В Москве 4484 зараженных! И зная наш ментилитет - они явно не сидят дома и продолжают заражать 11 миллионную столицу!
    Изолировать Москву! Срочно!

    • Анонимно
      7.04.2020 14:11

      Поздно изолировать. Все уже оттуда разъехались по домам.

      • Анонимно
        7.04.2020 15:30

        Не нагнетайте. Надеюсь, что они под наблюдением. Другое дело, насколько полно выявлены все их контакты до момента признания из заразившимися. Тут ведь могут быть и совсем мимолетные контакты.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:33

    Разве можно так победить эпидемию? С одной стороны выявляют, лечат. В то же время сотнями носителей заразы, то бишь туристов везут и везут.