Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

Bloomberg узнал о требованиях Саудовской Аравии к России по сделке ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия не могут договориться об условиях сокращения добычи нефти для преодоления ценового кризиса, пишет Bloomberg. Согласовав целевой объем сокращения — 10 млн баррелей в сутки, стороны не могут решить, как этот объем распределится между участниками сделки.

По словам источников агентства, Москва хочет, чтобы квоты применялись, исходя из среднего объема добычи нефти за первый квартал 2020 года. Между тем Эр-Рияд предлагает рассчитывать квоту на основании текущих уровней, когда страны ОПЕК нарастили добычу.

С тех пор Саудовская Аравия увеличила нефтедобычу с 9,8 млн до 12,3 млн баррелей, тогда как Россия сохранила ее на уровне 11,3 млн баррелей.

Кроме того, и Россия, и Саудовская Аравия хотят, чтобы к сделке присоединились США, однако позиция Вашингтона по сокращению добычи пока не ясна потенциальным участникам.

Новая встреча в рамках ОПЕК+ была запланирована на 6 апреля, но потом ее перенесли на 9 апреля. Сегодня нефть торгуется у отметки $ 34 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 13:07

Мы никогда, или в очень отдалённом будущем узнаем, что и кто там говорил и предлагал и, главное, кто и как соблюдал договорённости.

  • Анонимно
    7.04.2020 12:37

    Саудиты молодцы.

  • Анонимно
    7.04.2020 12:44

    Все эти телодвижения опек, опек+ и пр. напоминают попытку сварить вкусный суп из топора или засунуть канат в игольное ушко.

  • Анонимно
    7.04.2020 12:47

    Без США никак?

    • Анонимно
      7.04.2020 13:10

      Нет конечно. Они хотят что бы Россия и Саудовская Аравия сократили, тем самым повысили цены в мире, тем самым спасли американские кампании по добыче сланцевой нефти, который из за низкой цены банкротятся, а сами американцы ссылаясь на своё антикартельное законодательство сокращать не хотят. Так не пойдёт.

      • Анонимно
        7.04.2020 14:01

        13.10 конечно, не пойдёт)))) Отморозим уши врагам назло!

      • Анонимно
        7.04.2020 14:02

        Американцы сильно не будут плакать из-за сланцевой нефти. Доля в их ввп ничтожна всего 1%. А вот Россия почти полностью зависит от нефти.

      • Анонимно
        7.04.2020 14:03

        13:10 В Каком смысле "так не пойдет"?
        Думаете, вас будут спрашивать?

  • Булгарин
    7.04.2020 12:56

    Принц поставил Путину ультиматум. Вопрос, согласится ли он?

    • Анонимно
      7.04.2020 13:00

      Большой вопрос кто кому поставил ультиматум. Вообще утверждение говорит лишь о то, что вы владеете вопросом на уровне газетных заголовков и домыслов.

    • Анонимно
      7.04.2020 13:07

      Мы никогда, или в очень отдалённом будущем узнаем, что и кто там говорил и предлагал и, главное, кто и как соблюдал договорённости.

      • Анонимно
        7.04.2020 15:21

        Да уже очевидно из общей инфы: нагибают российского продавца, т.к. могущество этого продавца лишь на экранах тв и еще остались редкие пенсионеры, пр. граждане и уж тем более весь мир знает о требовании сократить объемы добычи на 15 (было на 10) млн. бар. в сутки

    • Анонимно
      7.04.2020 13:15


      Азат Д

      Принц царю не указ, поэтому будет страдать народ.

    • Анонимно
      7.04.2020 13:22

      Судя по соседней новости о планируемом запрете на импорт дешевого бензина "на прогнозируемый период низких цен на нефть до сентября" - нет, не согласится.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:02

    Хитрый какой принц

    • Анонимно
      7.04.2020 15:24

      почему ж хитрый? молодец он. во-первых, коего кого поставил на место, и теперь этот кое-кто вынужден снова идти на переговоры. во-вторых, дождался очень удобного момента, когда россия начала доплачивать за то чтоб у нее покупали нефть. в третьих, как обещал нарастил добычу нефти, в то время как грозившая сделать то же самое россия этого ни шмогла, а ему это теперь позволяет требовать для своей страны и своего народа более выгодные условия по сравнению с теми, когда россия сорвала сделку. так что МОЛОДЕЦ он!

      • Анонимно
        7.04.2020 17:22

        С Вами трудно не согласиться. Да, принц достоин уважения!

  • Анонимно
    7.04.2020 13:18

    У нас есть цирконы.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:24

    саудиты вообще красавцы конечно. Всё у них получится. Надеемся на перемены в России.

  • Скорее, кончится тем, что США введут импортные пошлины на нефть, и цены стабилизируются

  • Анонимно
    7.04.2020 13:31

    Мы качаем нефть и молоко
    Капучино получается легко

  • Анонимно
    7.04.2020 13:38

    Саудиты ультиматумы ставят)) так нам же патриоты говорили, что они чуть ли не на коленях приползли, приглашая россию на собрание опек.
    что реальность не бьется с россми

    • Анонимно
      7.04.2020 14:16

      13:38 а ненавистиники России что то где то в СМИ услышали и ликуют - «УЛЬТИМАТУМ»!!!
      Вас где смешных и глупыш делают то? Думать, вникать, анализировать не пробовали? Хотя кому это я ...

      • Анонимно
        7.04.2020 17:27

        Проанализиоровали слова замминистра энергетики Сорокина.
        Вывод американцевики сланцевики не обанкротятся.
        ОПЕК нужен нам, а не мы им.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:48

    У саудитов позиции гораздо лучше. И резервов вдвое больше, и население в 5 раз меньше, и доступность/себестоимость нефти выгоднее. Плюс КСА- ключевой союзник США на БВ.
    Видимо, сейчас идет поиск способа дать сохранить лицо Путину.

    • Анонимно
      8.04.2020 07:52

      через 2 месяца все хранилища в мире заполнятся! расскажи куда саудиты свою нефть будут девать?

  • Antares
    7.04.2020 17:20

    Для России теперь стоит выбор между плохим и очень плохим вариантом. Либо значительно снижать добычу с очень слабой перспективой повышения цены на нефть (переизбыток нефти это мало сократит), либо сразу вылететь с нефтяного рынка ( Штатам и саудитам Россия проигрывает вчистую). Шах и мат. Браво, крон-принц, я на вашей стороне!

  • Анонимно
    7.04.2020 22:33

    Не переживайте, все по плану, мы всех обхитрим. Как обычно, у нас есть 130 млн. Которые все оплатят