Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
7.04.2020

Казанец украл припаркованный автомобиль и сдал его на металлолом

Житель Казани украл припаркованный на улице автомобиль и сдал его на металлолом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В полицию с заявлением обратился 50-летний казанец. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили его автомобиль «ВАЗ-2107», припаркованный на улице Салимжанова. Со слов потерпевшего, машина была без аккумулятора и долгое время на ней никто не ездил. Сумму причиненного ущерба мужчина оценил в 45 тыс. рублей.

Сотрудники полиции вышли на след злоумышленника и задержали его. Им оказался безработный 38-летний житель Казани.

Мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. Выяснилось, что он неоднократно парковал свой автомобиль на Салимжанова и постоянно присматривался к машине «ВАЗ-2107». Поняв, что ей никто не управляет, он перевез авто до гаража, распилил его на части и сдал в пункт приема металлолома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 13:19

Отчистил двор от металлолома

  • Анонимно
    7.04.2020 13:19

    Отчистил двор от металлолома

    • Анонимно
      7.04.2020 13:49

      да уж молодец

    • Анонимно
      7.04.2020 13:54

      Правильно сделал,таких авто во дворах множество.Дворники мучаются,наркобарыги закладки делают в них,а городу наплевать.

      • Анонимно
        7.04.2020 14:24

        Если бы только во дворах! На проезжих дорогах у бордюров стоят бесхозные машины и никакому эвакуатору дело до них нет, зато в центре на 5 минут оставишь авто, потом ищи ее на штраф-стоянке.

    • Анонимно
      7.04.2020 17:00

      Самоутилизация.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:19

    на ул. Журналистов таких машин полно...используются иноземцами для подставки рекламных щитов..

    • Анонимно
      7.04.2020 14:11

      да, а на перекрестке Пионерская-Кирпичникова что творится? автохлам используется как склад торговцами с ближайшего рынка.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:23

    В каждом дворе есть пара куч металлического мусора. Почему не убирают во время субботника?

  • Анонимно
    7.04.2020 13:24

    У нас во дворе стоит пара таких кандидатов на металлолом

  • Анонимно
    7.04.2020 13:24

    Не украл, а помог утилизировать!

  • Анонимно
    7.04.2020 13:25

    Сейчас посадят лет на 20..

  • Анонимно
    7.04.2020 13:25

    Молодец мужик, начал чистить город, свободу "Деточкину", почему не штрафуют таких "владельцев" брошенных машин!!!

    • Анонимно
      7.04.2020 14:13

      За что штрафовать "владельцев" "брошенных" машин ?

      • Анонимно
        7.04.2020 15:44

        За то что место занимают. А то получается я могу шкаф во двор вытащить и использовать его как склад вещей

  • Анонимно
    7.04.2020 13:26

    забавно )

  • Анонимно
    7.04.2020 13:28

    Волонтер по утилизации автомобилей, сертификат на скидку для покупки нового авто оставил себе в качестве поощрения..

  • Анонимно
    7.04.2020 13:30

    Не оправдываю поступок похитителя, но владельцы такого автохлама реально обнаглели. Их ржавые ведра стоят во дворах, вдоль дорог и занимают место, причем хозяева ими не пользуются а зачастую даже превращают в кладовку для всякой утвари.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:42

      Еще раздражают те, кто на машине летом только по выходным ездит на дачу, а двор используют как стоянку, а не как парковочное место. Во дворе многоквартирного дома есть парковочные карманы, однако в этих карманах 80% машин стоит всю зиму и в будние дни летом без движения, а тем кто ездит на машине ежедневно машину приткнуть некуда!

  • Анонимно
    7.04.2020 13:31

    Может послужит уроком для тех, чьи убитые машины годами ржавеют под окнами многоэтажек.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:34

    У нас полный двор таких машин, пусть приходит забирает, от это только польза дворам и жильцам.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:21

      Пишите заявку, адрес, найдите способ оплаты - Деточкины найдутся, не смотря на коронавирус.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:34

    А владелец автохлама оплатил его парковку? Если нет, то металлоломщика следует наказать строгим замечанием

  • Анонимно
    7.04.2020 13:36

    Это не воровство, а освобождение парковочного места)

  • Анонимно
    7.04.2020 13:53

    Ну и правильно сделал.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:55

    Неоднократно парковал свой мёрседес безработный красавец... ))) нормальн, чо ))))

  • Анонимно
    7.04.2020 13:59

    вот так история)

  • Анонимно
    7.04.2020 14:16

    В связи с принятием в этом году программы по благоустройству дворов правительству хорошо бы продумать как заодно очистить дворы от многолетнего металлического хлама который жителям мешает и будет мешать благоустройству дворов.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:22

    Деревенские приезжают в город со своими корытами и оставляют во дворах , а сами на автобусе ездят. Вопрос- для чего приехал в Казань да ещё с корытом? Причём всякие корыта и вазы и старые иномарки стоят.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:18

      Мне городскому деревенские не мешают.Они такие же люди. Просто поучить их хорошим манерам и языку.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:21

      Сейчас Вазы стоят 1 млн. почти.Любой владелец Лады априори миллионер.И это я не хаю Ладу,а просто констатирую факт.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:34

    Санитары казанских улиц. Я его не осуждаю.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:36

    Много хочет старый п*дун за своё корыто. Машина долгое время стояла, не ездила. Какой был пробег, когда делал ТО, может она со сдоманным двигателем, в противном случае под лом можно подогнать.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:18

    Вазовскую машину легко перепутать с металлоломом

    • Анонимно
      8.04.2020 00:20

      Металлолом мог быть только в Советском Союзе. Тогда, были определённые сложности с его утилизацией. Мало где его принимали...
      Сегодня – такой проблемы нет. Стало быть, у каждой железяки – есть свой хозяин. Его можно попросить убрать свою железяку, и терпеливо ждать, когда он её уберёт. Или же, идти и судиться с хозяином этой самой железяки. Как-то так )

  • Анонимно
    7.04.2020 15:22

    Прочитав комментарии, вывод один: никакого уважения к частной собственности! и никто не додумался, что на месте потерпевшего может быть кто угодно из вас, крадут даже новые машины и не только на металлолом!

    • Анонимно
      7.04.2020 21:34

      Кто на что учился..

    • Анонимно
      8.04.2020 07:09

      Да, я ставлю машину около дома на ОПЛАЧЕННОМ мной месте вечером, когда возвращаюсь с работы.
      Но даже если уезжаю в отпуск - арендую место на крытой платной парковке.

      Если нет денег содержать авто и парковочное место - продавай авто и передвигайся на автобусе. Для пенсионеров у нас льготы на транспорте. Не нужно воспринимать улицу как личную парковку, это общественная территориая.

      • Анонимно
        8.04.2020 08:36

        Когда ты будешь старым или умрёшь, а жена останется, посмотрим как ты заговоришь после этого про автомобиль и владельца. Ситуации разные бывают, но умничать мы всегда умеем

  • Анонимно
    7.04.2020 16:18

    Умница

  • Анонимно
    8.04.2020 11:59

    Этот владелец автохлама еще по божески запросил.Больше дашь чтоб срок не получить. Звонил в ГАИ говорю во дворе ничейная,брошенная машина полгода стоит.Они отвечают,вытолкай её на проезжую часть дороги и вызови эвакуатор.