Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.04.2020

Роструд: Работающие в «нерабочий» апрель россияне не получат повышенную зарплату

Россияне, работающие с 4 по 30 апреля, получат обычную заработную плату, а не повышенную. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Роструд.

«Поскольку нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, оплата труда сотрудников, которые продолжают работать в этот период, производится в обычном, а не повышенном размере», — пояснили в пресс-службе Роструда.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил эти дни нерабочими, но с сохранением зарплаты.

В Роструде объяснили, что тем, кто получает оклад, «нерабочий» апрель должны оплатить в обычном размере — то есть месячная зарплата не изменится. Тем, кто работает сдельно, должны выплатить соответствующее вознаграждение, которое определяется локальным нормативным актом работодателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 14:00

я бы добавил что в некоторых местах работающие получат пониженную зарплату

  • Анонимно
    7.04.2020 13:49

    Бесплатно рискуем здоровьем. Ясно-понятно :(

    • Анонимно
      7.04.2020 14:40

      Не рискуй. Сейчас, когда безработных стало еще большо найдутся другие занять твое место.

      • Анонимно
        7.04.2020 16:33

        Вот типичный работодатель. А если все откажут, что делать то будешь? Сам ту же пиццу повезёшь вместо курьера?

    • Анонимно
      7.04.2020 23:57

      Даже минтруд не знает к чему отнести нерабочие дни объявленные царём за счёт предпринимателей

  • Анонимно
    7.04.2020 13:53

    Уважаемый Роструд - я работник, и я получу только свой мизерный оклад равный МРОТ!!! А вся моя ЗП в премии которую я не получу так как вся экономика города стоит.

    Как мне прокормить семью из 4 человек на 20 тысч???
    Коммуналка 8 тысч!!!!!!!!

    • Анонимно
      7.04.2020 14:33

      Мои друзья, которые работали на одном из заводов Казани на это время устроились к частнику заниматься отделкой дома. Там и живут в самоизоляции, там и работают. Ещё и заработают больше денег, чем на заводе. И не ноют! Не пеняют на государство!
      Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины!

      • Анонимно
        7.04.2020 15:17

        все ремонтные магазины закрыты, чем отделывают? подорожником?

        • Анонимно
          7.04.2020 17:10

          Так сами дерево строгают, сами из песка пекут кирпичи и плитку

      • Анонимно
        7.04.2020 15:39

        А я не на заводе работаю, моя премия с лихвой покрывает мои потребности и потребности семьи. Но вот почему то я должен испытывать трудности какие то.

        Да и почему я получивший образование и профессию должен идти чернорабочим? БРЕД пишите!

        • Анонимно
          7.04.2020 16:31

          А у меня премия 10% от оклада.Мне повезло.Когда было худо,работал несколько лет рабочим.Не ныл,что приходилось рабочим работать.Сейчас обратно инженером перешёл.

          • Анонимно
            7.04.2020 18:33

            Готов сидеть месяц дома.Потеряю 10% от зарплаты,даже не заметю.

    • Анонимно
      7.04.2020 18:41

      13.53 ты когда настрогал четверо детей ,о чём думал?

  • Анонимно
    7.04.2020 13:55

    Локальный нормативный акт работодателя - шишь и даже без масла к сожалению

  • Анонимно
    7.04.2020 13:57

    Сказали а, сказали бы б. У нас в конторе за работу сейчас платят двойную. Иначе как-то несправедливо- кто-то сидит дома, кто-то страну обеспечивает налогами за те же деньги. Люблю свое начальство, умницы.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:59

    Не порядочно

  • Анонимно
    7.04.2020 14:00

    Не справедливо!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:00

    я бы добавил что в некоторых местах работающие получат пониженную зарплату

    • Анонимно
      7.04.2020 17:11

      В большинстве мест.

    • Анонимно
      7.04.2020 22:58

      Я бы добавила, что они с такого счастья, как работать вообще, да еще и за зарплату еще и откатить должны:)))

  • Анонимно
    7.04.2020 14:05

    Это было бы уже слишком: не работать и получить повышенную зарплату!

    • Анонимно
      7.04.2020 16:13

      Вы хотя бы заголовки читайте.
      По уму, тем кто работает в условиях нынешней нервотрепки, можно выплатить повышенную зарплату.
      А тем, кто не работает, сохранить зарплату.
      Но у нас, из-за профессиональной импотенции и жадности чиновников творится бардак и вакханалия.
      Почему-то решили, что работники бизнеса удащливых не подвержены коронавирусу, а работники тех, у кого нет мохнатой руки, подвержены.
      Почему двойные стандарты?

  • Анонимно
    7.04.2020 14:12

    В этой стране власть разве заплатит лишнюю копейку своим гражданам.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:26

    Ну вот и обман очередной от правительства

  • Анонимно
    7.04.2020 14:39

    сокращения идут, какие там зарплаты. По собственному просят.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:15

      Не сокращения, а повальные увольнения, без финансовой поддержки.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:50

    Обычную и то не получим, урезает работодатель

  • Анонимно
    7.04.2020 15:11

    2/3 от оклада или тарифа по ТК, а не полную зарплату.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:10

      Только если производство относится к "непрерывным" и не закрылось. У всех остальных нормочасов за апрель 0 (см. распоряжения Минтруда) и за "полную выработку" этого нуля часов работодатель _обязан_ выплатить заработную плату в полном объеме.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:56

    С какого бодуна,платить повышенную?Если сидельцы.охраняют Вирус,с Короной?

  • Анонимно
    7.04.2020 16:16

    Роструд: Работающие в «нерабочий» апрель россияне не получат повышенную зарплату
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464165

    Никто ничего не получит, в Россиюшке живем.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:12

    Вот такая наша скрепа. Конституционная!

  • Анонимно
    7.04.2020 20:00

    Работающих пенсионеров в бюджет учреждениях и госорганах нужно сократить. Срочно! Вот з/п молодым.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:14

    Работающих могли бы премировать за риск!

  • Анонимно
    7.04.2020 22:08

    И совсем не обманули) нерабочие и выходные - это разные вещи)) Богатый русский язык

  • Анонимно