Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
7.04.2020

В аэропорту Казани нашли маленькую косулю

Сотрудники международного аэропорта «Казань» сегодня нашли у одного из терминалов травмированную годовалую косулю. Фото необычной гостьи опубликовано на официальной странице казанского аэропорта во «ВКонтакте».

Сообщается, что на помощь позвали специалистов госкомитета РТ по биологическим ресурсам. Они эвакуировали косулю — животное отвезли на реабилитацию в Свияжское охотхозяйство Зеленодольского района РТ.

Напомним, 6 апреля аэропорт «Казань» на фоне падения пассажиропотока из-за коронавируса временно закрыл терминал 2. Все рейсы переведены в терминал 1А, вход в который осуществляется через терминал 1.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 14:21

В нашем регионе косули ? Класс!!! Как здорово, что закрыли охотничий сезон, может быть и зверья побольше станет. Вот только почему раненая, если сейчас охотиться нельзя

  • netatatrin
    7.04.2020 14:04

    штраф за нарушение режима самоизоляции из леса ей выписали?

  • Анонимно
    7.04.2020 14:09

    Мне интересно, а как косуля могла попасть на территорию аэропорта? Этож не мышка какая-нибудь.

    Значит дырки есть в заборах по периметру...причем немаленькие.

    А в то же время запрещают в целях безопасности любую парковку (даже для ожидания приземления самолета) ближе километра от аэропорта.....

    • mad big
      7.04.2020 14:58

      Если нашли возле одного из терминалов, то это не значит что на территории аэропорта. Вдруг это снаружи? И попасть под машину могла запросто. Или собаки дикие поранили.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:10

      Она не на внутренней территории. Со стороны привокзальной площади не везде забор.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:32

      она с дороги к терминалу пришла, там рядом лес

    • Анонимно
      7.04.2020 15:58

      Не говорите ерунду! Парковку никто не запрещал. Платная, да, в прочем как и везде.
      И причём тут дырки в заборе, животное находилось на привокзальной площади, явно не обнесённой забором.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:21

    В нашем регионе косули ? Класс!!! Как здорово, что закрыли охотничий сезон, может быть и зверья побольше станет. Вот только почему раненая, если сейчас охотиться нельзя

    • Анонимно
      7.04.2020 15:00

      Видимо, перепрыгивала через ограждения и поранилась

    • Анонимно
      7.04.2020 17:26

      В лаишевском районе полно косуль. И любителей свежей дичи тоже.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:33

    Потом будет на кого поохотиться..

  • Анонимно
    7.04.2020 14:40

    Ой, бедненький...
    А мамка то где у косули ?..
    Захомутали за нарушение режима самоизоляции ?..

  • Анонимно
    7.04.2020 14:47

    Косули в районе Бережка и Голубого залива встречаются, вероятно оттуда пришла.

    Ну ничего, платный мост построят, перестанут встречаться.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:16

      Какой платный мост?

      • Анонимно
        7.04.2020 15:44

        Вот этот

        https://www.business-gazeta.ru/article/401583

      • Анонимно
        7.04.2020 15:54

        Там хотят платную автодорогу в Москву новую сделать... Мост планируют в районе Орловки и Кызыл Байрака сделать. В общем окончательно загадят все вокруг, чтобы не то что ни одной косули, ни одного муравья рядом не осталось.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:01

    Еще "Я легенда" вспомните.....

  • Анонимно
    7.04.2020 15:07

    Этот мир прекрасен,все животные,реки,океаны.Наш мир уникален.

  • Анонимно
    7.04.2020 16:02

    А потом на неё бедную охотиться будут

  • Анонимно
    7.04.2020 19:32

    Люди помогите косуле и выпускайте на волю,пусть радуется жизни.