Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
11%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.04.2020

WhatsApp ограничил пересылку сообщений

Мессенджер WhatsApp ограничил возможность пересылки пользователями сообщений до одного раза из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на сайте.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений. Такие сообщения помечаются символом в виде двойной стрелки. Этот символ означает, что пользователь, от которого вы получили это сообщение, не является его автором… Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз», — говорится в заявлении.

Как сообщили в компании, довольно часто «пользователи используют WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса». В связи с этим возросло количество пересылаемых сообщений. Некоторые пользователи обеспокоены данным фактом, поскольку это может способствовать распространению дезинформации.

«Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения», — заявили в компании.

В целях предотвращения распространения фейков о коронавирусе мессенджер тесно сотрудничает с различными НПО и государственными органами, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и национальные министерства здравоохранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 14:54

WhatsApp та еще помойка... Которую создают сами же пользователи

  • Анонимно
    7.04.2020 14:45

    Отлично! давно пора.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:54

    WhatsApp та еще помойка... Которую создают сами же пользователи

  • Анонимно
    7.04.2020 15:05

    Правильно! Умные люди с управлении.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:06

    Так вообще надо на телегу переходить там хоть не собирают инфу спец службы как тут

  • Анонимно
    7.04.2020 15:22

    Всё работает )

  • Анонимно
    7.04.2020 15:31

    Отлично! Надоели люди, которые постоянно пересылают всякие картинки, видео и аудио.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:43

    Уф, выдохнул с облегчением! реально достали эти репосты-перепосты, особенно в праздничные дни. По кругу одни и те же видео и картинки по сорок раз шлют. Кстати, этот ресурс, впрочем как и другие, очень сильно ограничили людей в живом общении. Люди при встрече не знают о чем говорить , а некоторые просто уже и не умеют строить предложения и подпирать нужные слова.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:25

      Шлют одно и то же ,твои друзья,товарищи! Постороннему человеку ты и даром, и за деньги не нужен!

    • ЛДПР
      7.04.2020 18:06

      Мне всегда есть что сказать и про кого())))ахахахах

  • Анонимно
    7.04.2020 15:46

    Ватсап разрушает мозги старшему поколению дезинформациией.

    • Анонимно
      7.04.2020 16:19

      Ладно бы еще только старшему. Младшее поколение принимает за правду весь бред, который люди пересылают друг другу.

    • Анонимно
      7.04.2020 18:50

      Вацап и инстаграм, две клоаки

  • Анонимно
    7.04.2020 15:52

    Еще бы голосовые сообщения ограничили. Многие не умеют излагать свои мысли письменно и льют голосовые потоки сознания в общие группы. А потом еще и удивляются: "Я же говорил в группе, почему вы не слышали?"

  • Анонимно
    7.04.2020 16:24

    Пересылка - нужная вещь. Дело не в широких возможностях программы, а в уровне порушенных мозгов.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:19

    Фсб запарилось читать одни и те же сообщения

  • Анонимно
    7.04.2020 19:42

    Да если бы не ватсап, то рухнуло бы в понедельник российское дистанционное обучение.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:23

    Пфф...подумаешь, там есть кнопка копирования сообщения. Пришло сообщение, выделаем, нажимаем копировать, отпрпвляем куда хочешь уже как от себя. Можно сделать скрин и тоже отправить. Отключать репост бесполезно. Люди не дураки же.