Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
11%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.04.2020

В Кремле назвали нецелесообразным участие ветеранов в праздновании Победы

В Кремле считают нецелесообразным участие ветеранов в праздновании Дня Победы. При этом решение о переносе парада Победы в Москве из-за ситуации с коронавирусом пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Поскольку речь идет о возрастной группе риска, что касается 9 Мая, то какие бы ни были мероприятия, нецелесообразно участие наших ветеранов с точки зрения просто охраны их здоровья», — сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что сейчас рассматриваются разные варианты празднования 75-летия Победы и окончательное решение еще не принято, передает ТАСС.

Накануне советник президента, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы Антон Кобяков направил в правительство обращение с просьбой не приглашать на парад людей старше 65 лет, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 14:47

А для чего этот парад нужен, если не для ветеранов? Опять показать западу крутые пушки? Но в 21 веке войны ведут иначе!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:47

    А для чего этот парад нужен, если не для ветеранов? Опять показать западу крутые пушки? Но в 21 веке войны ведут иначе!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:50

    Так их просто уже и так нет

  • Песков мог еще добавить : причем тут ветераны ?

  • Анонимно
    7.04.2020 15:10

    Нецелесообразным... слова то какие. Они готовятся к этому дню за длительный срок! Вижу это на примере одной из ветеранских организаций! С таким задором, оптимизмом и жаждой жизни они проводят многочисленные свои мероприятия, конференции и т.д. Им нужен этот Праздник! Они его Создали! Надо просто продумать как это сделать безопасным для них и без слов-нецелесообразно! Которое слух режет!
    Вольский

  • Анонимно
    7.04.2020 15:23

    При Сталине парад победы был всего один раз. Сталин сказал мы победили, жизнь продолжается, займемся восстановлением и укреплением обороноспособности и экономики страны.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:24

    может вообще не проводить парады в этой ситуации, зачем жечь деньги каждый год?

  • Анонимно
    7.04.2020 15:33

    Может, этот Кобяков имел в виду одного крепкого на вид ветерана 67 лет? Так он ещё до 2036-го года планирует парады принимать...

  • Анонимно
    7.04.2020 16:09

    75-летие Победы, дата которую надо обязательо отметить,пока живы фронтовики и труженики тыла,ведь их очень мало,а к 80-летию останутся считанне единицы. Полагаю правильным перенос парада на день когда он сосостялся в 1945 г. ,киинокадры которого до сих пор восхищают, начиная с брошенных на асфальт знамен поверженного вермахта,а точнее всех европейцев воеваших в его рядах и до прохождения сводных полков, фронтов завершивших войну. Считаю ехидный стеб, типа хронически- давлетшинского неприличным, ветеранм за 90 и такие нагрзуки,тем более при разгуле короновирвса опасны.

  • Анонимно
    7.04.2020 16:48

    Надеюсь ,что по тв,покажут,не вырезая кадры со Сталиным,парад 1945 г.До сих пор восхищают его сюжеты,особенно знамена вермахта брошенные на землю у мавзолея и сводые полки фронтов. Сейчас,когда идет гнусное переписыание истории войны, как союзничками,так и бывшими участниками варшавского договора,чего стоит мерзкий снос памятника,маршалу Коневу, командовавшеу фронтом освободившим Прагу,особенно важно показать парад 1945 г .Европе, по каналу вещающему на нее.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:30

    Эти парады пора прекращать проводить уже! Никто не забудет подвиг наших предков. На эти деньги лучше обеспечить достойную жизнь нашим ветеранам! Только представьте сколько денег тратят на всю эту показуху, ну плюс ещё отмывают, в нашей стране без этого не обходится!!! Возложение цветов на вечный огонь, салют этого достаточно!

  • Анонимно
    7.04.2020 20:03

    Надо конкретно помогать ветеранам Великой Отечественной, чтобы Победители чувствовали себя победителями, а не просителями, чтобы дети, внуки, правнуки Победителей жили достойно, - вот тогда весь мир поймёт нашу Победу и будет уважать нашу страну. Ветеранов остаётся всё меньше, уже стали пенсионерами Дети той жестокой поры. пережившие ужасы голода, холода, многие - потерю родителей, - пора помогать им и поддерживать.