Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
7.04.2020

«Один ланч-бокс стоит 155 рублей»: волонтеры фонда «Ярдэм» развозят обеды нуждающимся Казани

Исламский благотворительный фонд «Ярдэм», известный своей работой с незрячими и другими категориями людей с ограниченными возможностями, в рамках проекта «Дорога жизни» развозит ланч-боксы с горячей пищей нуждающимся в условиях объявленной в Казани самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Помочь людям с различными ограничениями здоровья может любой желающий. Как сообщил «БИЗНЕС Online» председатель совета НИБФ «Ярдэм», имам одноименной мечети Илдар Баязитов, это стало альтернативой той помощи, которую обычно оказывают в стенах учебно-реабилитационного центра.

«Волонтеры фонда развозят еду нашим подопечным, которые находятся на самоизоляции. Это незрячие, колясочники, малоимущие, — рассказывает Илдар хазрат. — На сегодняшний день количество тех, кому срочно нужно доставить еду, — примерно 700 адресов. Мы раньше наших подопечных приглашали в мечеть на благотворительные обеды, они говорили, что хотят приехать еще, но ведь сейчас это невозможно. Поэтому решили готовую вкусную пищу доставлять им на дом. Один ланч-бокс стоит примерно 155 рублей со всеми расходами. Сейчас объявили сбор денег. Пока используем свои средства, но были бы рады, если бы люди помогли нам».

Также фонд «Ярдэм» развозит не только ланч-боксы с горячей пищей, но при необходимости и лекарства.

«Список тех, кому помогает фонд „Ярдэм“, — большой, и у каждого есть возможность помочь тем, кто зачастую обделен вниманием общества», — говорится на официальном сайте организации, там же расположены реквизиты, куда можно перечислять средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 14:55

Хорошая работа, Молодцы! В нынешнее время это очень актуально.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:52

    Альхамдулиллах !!! Браво, сотрудникам фонда

  • Анонимно
    7.04.2020 14:53

    Достойно уважения! Фонд Ярдэм как всегда молодцы!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:53

    Хоть кто-то подумал об инвалидах

  • Анонимно
    7.04.2020 14:54

    Неужели ещё кто-то думает о людях!!!

    • Анонимно
      7.04.2020 15:33

      Сейчас наоборот о них больше думают, что несомненно хорошо.

  • Анонимно
    7.04.2020 14:55

    Хорошая работа, Молодцы! В нынешнее время это очень актуально.

    • Анонимно
      7.04.2020 19:39

      Не только в нынешнее, помощь инвалидам всегда необходма. Молодцы

  • Анонимно
    7.04.2020 14:55

    Прекрасный, благой пример!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:55

    Моей тёти сегодня привезли ланч боксе еду, очень понравилось.
    Быстро. Такие люди ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ.,
    Спасибо большое.
    Ждём Вас вновь. Д. М)

    • Анонимно
      7.04.2020 15:31

      Благими делами занимаются в этом фонде, каждый год ифтары делают на 1500 человек

      • Анонимно
        7.04.2020 15:39

        за это им большое уважение и благодарность. И хорошо, что в режиме самоизоляции придумали способ помогать

      • Анонимно
        7.04.2020 15:52

        В этом году в месяц рамазан они планируют делать ифтар с доставкой на дом! Очень актуально в период пандемии

  • Анонимно
    7.04.2020 14:55

    МашаАлла! Сколько благо!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:56

    Надеюсь, что эту деятельность заметят меценаты, и включатся в акцию по кормлению стариков!

    • Анонимно
      7.04.2020 15:33

      многие уже включаются в благотворительность, молодцы

    • Анонимно
      7.04.2020 15:55

      Я не такая богатая, но денюжку пенсионерам перевела! Это как всегда, зависит от сердца человека, а не от его кошелька!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:56

    Любая помощь от НИБФ Ярдэм бараката от Всевышнего и безмерные чудеса!

  • Анонимно
    7.04.2020 14:57

    Всегда верила что малоимущих не бросят в такое время. Это прекрасно!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 15:18

    Друзья, давайте поддержим фонд! Не оставим их подопечных в это сложное время!

  • Анонимно
    7.04.2020 15:19

    Хорошее дело ,доброе дело

  • Анонимно
    7.04.2020 15:24

    Мурашки по телу от того, какие могут быть бескорыстными люди! Дай Бог им здоровья и процветания! Я тоже готова присоединится к этой акции, пусть небольшую сумму, но перечислю.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:25

    Ярдэм, и таких как они, и надо поддерживать.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:31

      да, хорошие дело делают. Волонтерам отдельное спасибо

  • Анонимно
    7.04.2020 15:26

    Огромная благодарность Ильдару хазрату Баязитову и всем сотрудникам фонда за "Дорогу жизни".Пример для всех

  • Анонимно
    7.04.2020 15:29

    Альхамдулиллях!

  • Анонимно
    7.04.2020 15:32

    Спасибо,что не оставляете без внимания и помощи людей с ограниченными возможностями,проявляете заботу.Аллах ярдэм бирсен!

  • Анонимно
    7.04.2020 15:33

    Ребята . Большое вам спасибо . Уважения вам и вашей семье .
    Что такие как вы люди делают такие вещи .
    Спасибо вашим родителям . Что воспитали таких детей как вы )
    Уважения вам

  • Анонимно
    7.04.2020 15:33

    Хорошие люди! Чиновники вам в помощь.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:36

    Хорошая реальная помощь, молодцы!

  • Анонимно
    7.04.2020 15:37

    Спасибо за такую замечательную работу

  • Анонимно
    7.04.2020 15:38

    Добрый день. От всего сердца благодарю фонд за поддержку. Это не просто обед. а внимание к инвалидам и их главной проблеме сегодня, сидеть дома, это правда тяжело. Всем вам здоровья, счастья и хранит вас Господь!

  • Анонимно
    7.04.2020 15:40

    Нужное дело делают.Спасибо что заботятся о нуждающихся. Пусть Аллах поможет.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:40

    А нас с мужем бросили,

    • Анонимно
      7.04.2020 15:59

      Обратитесь в Фонд по номеру телефона 89600480748. Мы туда позвонили и нашей маме начали привозить горячее блюдо ежедневно

  • Анонимно
    7.04.2020 15:43

    спасибо

  • Анонимно
    7.04.2020 15:46

    Какой благородный и нужный фонд. Спасибо им за помощь. Фонд "Ярдэм" не бросил нуждающихся.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:49

    "Бэхетле",от Генерального директора компании Муслима Хабриевна Латыпова,подключайся.И Максимально,Открыто.Видео,Аудио.

    • Анонимно
      7.04.2020 17:15

      А почему семейство Колесовых не просите подключаться? Латыповп уже малоимущим детям помогает.

  • Анонимно
    7.04.2020 15:54

    Молодцы нужное дело

  • Анонимно
    7.04.2020 16:02

    Молодцы, очень хорошая акция.
    Даёт возможность не только задуматься, но и участвовать в этом блогом деле !

  • Анонимно
    7.04.2020 16:05

    Здорово! Аллага шокер! Это очень вовремя !

  • Анонимно
    7.04.2020 16:13

    Фонд Ярдэвсегда в тренде, это и есть блвготворители

  • Анонимно
    7.04.2020 16:29

    Бүген гамәл дәфтәрләре ябыла торган кич. "Бәраәт" кичәсе. Гамәл дәфтәрләребез изге эшләр белән тулылансын. Бу изгелекне бергәләп башкарсак иде.

  • Анонимно
    7.04.2020 16:31

    "Ярдәм" фонды һәрвакыт кешеләрне кайгыртып яши торган оешма. Без дә аларга кушылсак иде.

  • Анонимно
    7.04.2020 16:32

    Аллаһның рәхмәте булсын оештыручыларга һәм катнашучыларга. Аллаһ Раббыбыз ике дөнья бәхетен насыйп итсен үзләренә.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:07

    А где власти то?
    Всё спихнули на благотворителей

  • Анонимно
    7.04.2020 19:36

    Главное продолжайте в том же духе! Не бросайте их, видимо уже кроме вас не кому ухаживать за ними. Узнал о вас от своей соседке.

  • Анонимно
    7.04.2020 19:39

    Большую работу в такое нелегкое время проводит фонд!молодцы,как впрочем как всегда,дай бог Ему процветание!

  • Анонимно
    7.04.2020 20:37

    Наглядный пример социализации мусульман

  • Анонимно
    7.04.2020 20:41

    В условиях самоизоляции есть время подумать - а что доброго я сделал в этом мире? Ведь никто не знает - когда покинешь этот мир... Может подобные добрые дела и станут главным богатством человека в мире другом...
    Дай Бог всем - доброго сердца и добрых людей на Пути...

  • Анонимно
    7.04.2020 23:02

    Молодцы ребята!!!! Ярдэм не дремлет, а действует так держать.

  • Анонимно
    7.04.2020 23:37

    Большое сердце, как океан, никогда не замерзает.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:47

    Молодцы,умеете порадовать людей.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:51

    Молодцы,умеете порадовать людей.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:59

    Это идеальная возможность для каждого показать свою гражданственность, свою зрелость и отношение к людям, которым трудно.Перед Пасхой и Рамааном лусший вклад и садака, сумма помощи Яррдэму небольшая, но нас много, и мы люди...