Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

В России цветоводы из-за COVID-19 уничтожают до 1,2 млн роз в сутки

Новый коронавирус COVID-19 стал причиной катастрофического падения спроса на цветы, розничная торговля приостановлена. А так как выращивание цветов на срезку — безостановочное производство, то цветоводам приходится уничтожать до 1,2 млн роз ежедневно, заявил вице-президент ассоциации «Теплицы России» Александр Литвиненко.

По его словам, деньги на ежедневный уход за цветами остаются прежними, а доходы почти прекратились, сообщает «Интерфакс».

Сейчас в России 165 га современных цветочных теплиц, с гектара ежедневно в среднем срезается 7 тыс. роз, уточнил он.

В связи с этим Литвиненко считает необходимым включить цветоводов в список отраслей, нуждающихся в господдержке в связи со сложившимися обстоятельствами.

В начале марта национальная ассоциация цветоводов посетовала на высокие налоги в России, попросила льгот и повышения импортных пошлин на цветы до 15%, чтобы облегчить конкуренцию отечественным цветоводам с зарубежными партнерами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 15:46

Миллион, миллион алых роз...

  • Анонимно
    7.04.2020 15:40

    "бюджеты лопнут"

  • Анонимно
    7.04.2020 15:46

    Миллион, миллион алых роз...

  • Анонимно
    7.04.2020 15:46

    дайте людям! работать, а не только контролерам

  • Анонимно
    7.04.2020 15:50

    После 8 марта не надо было костюмы покупать, а надо было сделать подушку безопасности (извиняюсь конечно)

  • Анонимно
    7.04.2020 16:04

    Ещё один вид деятельности перестал быть супепиыльным)

    • Анонимно
      7.04.2020 16:32

      Лепестки роз можно консервировать, и использовать для изготовления различных настоев. Чай можно делать из роз.
      Специалисты утверждают, что лепестки роз обладают жаропонижающим, противовоспалительным эффектом. Укрепляют иммунитет, и т. п...
      Ну, в зоопарк, на корм животным, наконец...
      Во ! Весной, лесн. животн. обычн. страдают от нехватки пищи...
      Вообщем, не должно добро пропадать.
      всемпривет !

      • mad big
        7.04.2020 16:45

        Из лепестков ликер можно делать. Очень для дам неплох.

      • Анонимно
        16.04.2020 21:54

        а чем розы в теплицах обрабатывают Вы не знаете? Так вот, ни один флорист не стал бы "кушать" такие цветы.

  • Анонимно
    7.04.2020 16:13

    Пусть дарят цветы врачам, зачем сразу уничтожать?

    • Анонимно
      7.04.2020 22:27

      у них убытки, вы им еще на доставку советуете потратиться?

  • Анонимно
    7.04.2020 16:34

    Все горе бизнесмены похоже с протянутой рукой стоять будут)как цену ломить на 8 марта или другие праздники -это нормально,а сейчас помогите )))

    • Анонимно
      7.04.2020 18:40

      Ну ,что вы злорадствуете ,тут больше цветы страдают ,нежели хозяин .Да подарили бы кому нибудь ,я тоже такого же мнения ,нельзя просто зверски уничтожить и все . О ,ужас!

  • Анонимно
    7.04.2020 16:49

    Можно сделать широкий жест и подарить цветы! Зачем уничтожать?

  • Анонимно
    7.04.2020 17:11

    Кстати, садоводам тоже пора в садах о растениях беспокоиться! Удобрения нужны и много всего еще! Открывайте магазины!

  • Анонимно
    7.04.2020 17:23

    Это ещё цветочки! Скоро будут ягодки.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:43

    А у нас и цветы и саженцы и семена и удобрения,а продать не можем,люди доехать не могут

  • Анонимно
    7.04.2020 18:10

    Кому нужны эти розы?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:38

    Даже больно читать такое .Цветы просто уничтожают в то время как они могли бы многих порадовать и осчастливить .Я очень люблю цветы,даже не рву их в природе ,жалею.А может как то их поставлять все же в точки ближе с продуктовыми магазинами и продавать хоть за полцены .Ну и народу будет приятно и цветы вроде не бесполезно уничтожены .Обязательно надо государству помочь нашим цветоводам .Без красоты мир потускнеет .И будет много зла .Надо ценить красоту ,а природу тем более.Пусть хоть волонтеры бабушкам с продуктами приносят ,все таки радость ,ведь весна на улице ,самое прекрасное время год ,если нельзя на улицу ,то хоть дома на живые цветы порадоваться .Жаль если Путин этот вопрос о поддержке упустит .Помогите цветоводам !

  • Анонимно
    7.04.2020 19:55

    Мне завтра нужен букет, где купить не знаю! Все точки закрыты! В гипермаркетах уже всё раскупили!

    • Анонимно
      7.04.2020 21:10

      Можно купить в Ленте на улице Копылова, или заказать доставку в "Букете столицы"

    • Анонимно
      16.04.2020 21:56

      Флорист.ру доставка бесплатная

  • Анонимно
    8.04.2020 05:38

    Пустили бы в продажу с доставкой - по себестоимости, дав хорошую рекламу. Люди б , сидя дома, завалили друг друга цветами, сделали бы приятное, а то надоело ругаться, наверное. Бизнес же хоть что-то отбил бы.