Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

Итоги дня: Минниханов выслушал самозанятых, «Татнефть» заправит скорые юго-востока бесплатно, Путин думает над сокращением нерабочих дней

1. Рустам Минниханов в режиме видео-конференц-связи пообщался с самозанятыми. В ходе беседы он заявил, что Россия столкнулась с серьезным экономическим кризисом, глубину и последствия которого еще невозможно оценить до конца.
2. В России за сутки выявлено 1 154 случая COVID-19. В Татарстане новых заболевших нет. В числе лидеров по количеству зараженных — Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Республика Коми.
3. «Татнефть» будет бесплатно заправлять скорые юго-востока Татарстана. Такое решение принял гендиректор компании Наиль Маганов.
4. Шамиль Агеев сообщил, что ТПП Татарстана предложила властям республики создать антикризисный фонд для поддержки малого бизнеса и самозанятых.
5. Владимир Путин провел совещание по ситуации с коронавирусом. Он отметил, что пик заболеваемости в стране еще не пройден, но намерен поинтересоваться у вирусологов, можно ли будет сократить количество нерабочих дней и возможно ли это в ближайшее время
6. В елабужском исполкоме обыски — СКР и УБЭП изучают контракты муниципального подрядчика Амира Галеева, владельца строительной компании «Евроальянсстрой» — ключевого застройщика эпохи Геннадия Емельянова.
7. «Будет что-то грандиозное»: в сети появились первые фото будущего экстрим-парка у «Миллениума».
8. Мать известного певца татарской эстрады Анвара Нургалиева скончалась от коронавируса в больнице Уфы.
9. Сотрудники аэропорта Казани нашли у одного из терминалов травмированную годовалую косулю — животное отвезли на реабилитацию. В центре Казани найден заплутавший во дворах лебедь.
10. «А жрать что будем?»: Александр Лукашенко высказался об идее ввести карантин из-за COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 20:36

Что делалось в "улучшении" качества жизни населения в последние годы? Правильно, решались "жизненно необходимые" задачи: споры о праздновании окончания стояния на Угре. Необходимость установки памятников Грозному и Сталину, борьба с "языками", оптимизация больниц, поликлиник и школ. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:23

    Без видео конференции и так непонятно, что дело " Тухлое" что самозаняты, все предприниматели терпят колоссальные убытки, банкроты, возможно в мае месяце будет массовое закрытие деятельности.
    Лучше бы им дал денег на поддержку, чем устраивать посиделки и плакаться вместе.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:46

      Это риски предпринимателей, которые решили, что они предприниматели. Надо было вести деятельность учитывая возможность возникновения подобной ситуации и создавать резервы. А ноющие по поводу того, что что-то им должны в тяжелые периоды пусть перестанут называть себя предпринимателем и идут работать по трудовому договору.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:54

        Успокойтесь уже, предприниматель-это собирательное понятие. У предпринимателей тысячи работников по всей стране.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:34

        А не подскажите ли рецепт, как вести деятельность, учитывая возможность форс-мажора.

    • Анонимно
      8.04.2020 07:43

      Что за бизнессы у вас такие,неделю дома посидели и всё,разорились?
      А как вы в новогодние праздники выживаете?!

  • Анонимно
    7.04.2020 20:36

    Что делалось в "улучшении" качества жизни населения в последние годы? Правильно, решались "жизненно необходимые" задачи: споры о праздновании окончания стояния на Угре. Необходимость установки памятников Грозному и Сталину, борьба с "языками", оптимизация больниц, поликлиник и школ. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

    • Анонимно
      8.04.2020 00:02

      В ухудшении качества жизни был закон о повышении пенсионного возраста, вы и это не заметили в информационном шуме

  • Анонимно
    7.04.2020 20:38

    Вы сами дружно аплодировали стоя всем судьбоносным решениям, которые произошли в политической и социальной жизни страны за последние десять лет! А теперь вкушайте все эти "последствия" и горькие дивиденты.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:24

    По всем Канал кричат о том что выделяется помощь малому бизнесу. На примере нашей компании был отправлен запрос по кредиту для отсрочки платежа, на что мы получили отказ, хотя компания добросовестно всегда платила и платит. Был отправлен запрос в лизинговую компанию об отсрочке платежа , тоже отказ. А также по всем остальным контрагентам. А зарплату плати!!Спрашивается с чего??? Налоговая арестовала счет, два раза сняли крупную сумму денег со счета а разницу возвращать не хотят. Малый бизнес умрет. Власть все для этого сделали.

    • Анонимно
      8.04.2020 00:16

      Вы столкнулись с обманом и манипуляциями. Но есть люди которые и до кризиса боролись с этими вещами, и большинству это безразлично. Общество такое, на себе сейчас прочувствуйте. Даже из тех кто выйдет работать в мае, июне не получат ожидаемого дохода, из-за потери потенциальных клиентов.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:59

    Маганов реальную пользу для народа делает. Спасибо ему

  • Анонимно
    7.04.2020 22:20

    То.что сейчас твориться с бизнесом и с экономикой в стране, можно сравнить со временем падения Римской империи.
    В государстве везде застой, банкротство частных лавочек, и возмущение народа. Как бы Атилла со своими не прибыл.

  • Анонимно
    8.04.2020 07:17

    Депутаты Болгарии отказались от зарплаты из-за эпидемии. Наши депутаты где? Самые, самые?

  • Анонимно
    8.04.2020 10:51

    Моя сестренка работает в Москве не первичном приеме Короновирусников врачом терапевтом. По всем канал объявили увеличение ЗП таким людям. Вчера звонить "Получила зарплату за март на 10% ниже". Как это обьяснить?