Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
7.04.2020

Опыт Казани по сотрудничеству больниц с «Яндексом» хотят распространить на другие города

Эксперимент, в рамках которого медики больниц и поликлиник в Казани выезжали на вызовы на автомобилях сервиса «Яндекс.Такси», оказался успешным. Теперь такой вариант сотрудничества планируется предложить другим российским городам, заявил заместитель министра здравоохранения РТ — начальник управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков.

Замглавы минздрава РТ выступил на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Его в режиме видеосвязи провел руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин, сообщает пресс-служба исполкома города.

По словам Жаворонкова, возможность воспользоваться услугами «Яндекс.Такси» позволила снизить нагрузку на медбригады в больницах и поликлиниках Казани и увеличила мобильность медицинского персонала. Всего врачи совершили 6 400 выездов на машинах такси. При этом первую неделю компания выполняла поездки за свой счет.

Ранее исполком Казани по решению мэра Казани Ильсура Метшина передал городским поликлиникам 15 служебных автомобилей. За неделю они совершили 2 тыс. поездок. Впоследствии машинами стал пользоваться штаб волонтеров, который занимается доставкой продуктов и других товаров первой необходимости пожилым горожанам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 17:32

Вот это верно, положительный опыт необходимо передавать дальше. Казань остаётся одним из лидирующих миллионников.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:13

    И как после этого в такси ездить?

    • Анонимно
      7.04.2020 17:29

      они обрабатываются после выезда

      • Анонимно
        7.04.2020 18:16

        Хайп в Казани превзошёл все ожидания.
        Ждём продолжения.

        • Анонимно
          7.04.2020 18:39

          с каких пор реальные решения хайпом стали?

        • Анонимно
          7.04.2020 19:06

          Слушайте, а хайпаните так и вы тоже! Возите медиков на своей машине бесплатно каждый день - я даже лайк вам поставлю если запостите. В любом случае пользу принесете

        • Анонимно
          8.04.2020 16:12

          пока вы на диване умничаете, другие реально помогают людям

    • Анонимно
      7.04.2020 17:35

      А что поменялось? В такси и раньше стоило бы ездить в перчатках и маске. И в автобусах тоже.

      • Анонимно
        7.04.2020 19:07

        Ничего особо и не поменялось,вы правы. На такси и до этого риск был высоким,так как возят большое количество людей, везде нужны меры предосторожности.А здесь конкретное доброе дело делают - молодцы

    • Анонимно
      7.04.2020 19:04

      Есть другие такси - раз, сейчас самоизоляция - два, такси и до этого не считалось безопасным видом транспорта - три,

  • Анонимно
    7.04.2020 17:28

    В Яндекс такси вообще опасно ездить для здоровья. Там с собаками и кошками ездят очень часто вижу.возле Леруа Мерлен постоянно туда мешки со смесями грузят. Топорами в машине ездят.
    Какое то извращённое представление о услугах такси у Яндекса....
    Ну кто запахов не чувствует,иммунитет крепкий и одежду не боится испачкать можно и в Яндекс покататься.

    • Анонимно
      7.04.2020 19:09

      Сейчас вы попытались сделать антирекламу - вот только скажите на милость, разве плохо,что компания в данный момент помогает медикам? Вас кроме испачканной одежды и запаха кошек ничего больше в жизни не интересует?

      • Анонимно
        7.04.2020 19:34

        19.09. меня очень беспокоит здоровье моё и окружающих. По образованию я микробиолог,ВУЗ закончил.сознательно выбрал эту специализацию.
        Если бы только представить могли как много болезней неизлечимых могут передаться человеку от кошек и собак !!! Никакая гигиена не помогает.

        Я не против если кто то возит собак и кошек в салоне авто а потом сам туда садится и тд.

        Для понимания: представьте что Вы видите как человек вытер попу пальцем и тянет Вам руку поздароваться.

        А так я не против что люди обнимаются и целуются с кошками и собаками.это не гигиенично и опасно для здоровья.

        Р.s. в СМИ читал что в городе Ухань откуда официально пришёл нынешний вирус у кошек и собак обнаружена его новая мутация.после этого ввели там закон запрещающий употреблять в пищу кошек и собак.

        Здоровья Вам и удачной поездки.

        • Анонимно
          8.04.2020 15:48

          вопрос приоритетов - не так опасна кошка в салоне такси как коронавирусный больной . будете спорить?

  • Анонимно
    7.04.2020 17:32

    Вот это верно, положительный опыт необходимо передавать дальше. Казань остаётся одним из лидирующих миллионников.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:41

    Молодцы. Татнефть скорые заправляют бесплатно в Альметьевске.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:02

    рейтинги наше все

    • Анонимно
      7.04.2020 19:10

      нытье тоже ваше все,к сожалению

    • Анонимно
      7.04.2020 19:16

      не знаю рейтинги или нет, но если для рейтингов дела хорошие делают, то почему бы и нет, пусть гонятся за рейтингами

  • Анонимно
    7.04.2020 18:17

    Самое главное опыт другим передать, а не вирус.

    • Анонимно
      9.04.2020 20:09

      Казань качественно выделяется тем, что опыт и успешно перенимает, и передаёт другим.