Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

В минпромторге рассказали, насколько хватит запаса продуктов в России

Запаса продуктов, созданного в России, хватит как минимум на два месяца, сообщает телеграм-канал стопкоронавирус.рф. со ссылкой на данные минпромторга России.

«В стране есть запас продуктов как минимум на два месяца, и этот объем постоянно пополняется», — говорится в сообщении.

Россиян призвали не паниковать и на создавать искусственный ажиотаж, попросив делать покупки в привычных для себя объемах.

Ранее глава минпромторга России Денис Мантуров направил губернаторам письмо с просьбой не допускать закрытия розничных рынков и ярмарок для избежания большого скопления людей в магазинах. «Закрытие указанных форматов торговли влечет увеличение нагрузки на магазины, в том числе концентрацию покупателей в торговых залах», —говорится в письме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 17:05

главное...они дорожают...

  • Анонимно
    7.04.2020 16:59

    Всего 2 месяца?

    • Анонимно
      7.04.2020 17:30

      В России принято что чиновник не отвечает за свои слова. Залаков тоже заявлял - не покупайте впрок. В итоге в нашей пятёрочки нет гречки и прочих недорогих круп вообще. Есть кус-кус за примерно 200 руб/кг, какой то булгур и всё.
      Никто же с них не спросит за гречку. Или если продуктов хватит только на 40 дней.

      • Анонимно
        8.04.2020 13:37

        Что вы за эту гречку хватились? Вчера в Эдельвейсе рядом с нашим домом была акция на гречку: 57 руб за кг. Гречки было много. И все остальные крупы были, в том числе рис нескольких видов. Я даже хотел фотографировать, но не стал этого делать, тем более, здесь нельзя фотографии выкладывать.

    • Анонимно
      7.04.2020 17:49

      Если бы не поднимали такие идиотские вопросы и не "успокаивали" бы людей, тогда может и не догадались бы паниковать.
      Зачем, вообще, эту тему поднимают?? Мало им паники, всё стращают и стращают народ. А в конце "успокойтесь, без паники".
      Так сами не начинайте эту панику!!

  • Анонимно
    7.04.2020 17:02

    странно, но продукты стоят денег

    • Antares
      7.04.2020 19:37

      Похоже, Минпродторгу сие не не известно:) Продуктов-то, может, и хватит, а вот денег на их приобретение - большой вопрос.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:02

    Картошка есть, с голоду не умрем.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:05

    главное...они дорожают...

  • Анонимно
    7.04.2020 17:07

    Какие торговые залы в небольших промтоварных магазинах? Бред! Розничные рынки открыли, а малый бизнес прикрыли! Это разумно?!

    • Анонимно
      7.04.2020 17:50

      17.07 народу какая разница, где покупать. В розничных тоже продают поштучно, если что.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:25

    В Пятерочке уже отсутствует обычная гречка, а в Магните она стоит 99рублей.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:58

      Только Вам и по секрету. Чистая и перебранная, зёрнышко к зёрнышку в ленте и карусели лежит по 55 за 900 грамм.

      • Анонимно
        7.04.2020 23:06

        отличный секрет, оставь его себе. сейчас ищ елабуги, бугульмы, чистополя поедут в казань или челны за гречкой по 55 рублей

        • Анонимно
          8.04.2020 08:58

          Да какой же ты бизнесмен если не схватил тонну гречки по 55 и не повез продавать по 98?)

    • Анонимно
      8.04.2020 13:39

      В Эдельвейсе по 57 руб за кг.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:26

    Чеснока лимонов Геркулеса в ближнем магните и пятерочке нема.
    Поставщики продуктов заявили уже о после цен на некоторые основные виды на 5 - 20 про процентов. Читай по максимуму.
    И это начало.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:28

    Маловато будет! (с)

  • Анонимно
    7.04.2020 17:34

    гречки нет, овсянки нет, риса нет в Пятерке и Магните

    • Анонимно
      7.04.2020 17:52

      17.34 прекратите сеять панику. Вчера заходили, всё есть! Вопрос только в ценах, растут проклятые. Так вот где надо руководству поработать, чтоб цены не задирали бизнесмены эти чёртовы.

      • Анонимно
        7.04.2020 20:33

        Гречки в Пятерке давно нет, в Магните тоже не видел. Видел только в другом сетевом магазине

  • Анонимно
    7.04.2020 17:34

    Что пугают то уж народ не очень то затаривалься,а если учесть тот факт ,что продукты вместо того чтобы попасть в детсад и школы поступили миновав эти две дистанции в дома ,то вообще выходит никакого ажиотажа на продукты не было .Ой меня уже начинают терзать смутные сомненья .Что решили народ вообще психически добить .Где продукты страна алло?

  • Анонимно
    7.04.2020 17:41

    Самое время подключаться Минздорову, Роспотребнадзору, с лекциями о правильном питании, о том, как можно цельный месяц полноценно питаться на полтора тыра )))

  • Анонимно
    7.04.2020 17:46

    Народ такими мешками тащит еду в дом, что страшно за их спины. При чем это каждый день происходит, видимо люди едят от страха больше обычного

  • Анонимно
    7.04.2020 18:23

    Я как человек не веривший на бахвальство некоторых купил заранее на 6 месяцев!

  • Анонимно
    7.04.2020 18:34

    У нас к сожалению послушай чиновников , и сделай наоборот. Так надо делать. Сказали не подорожает, Значит обязательно подорожает. Сказали не будет проблем, не закупайтесь, надо наоборот сделать запас.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:42

    страна у нас теперь другая, раньше последнее отдавали, а теперь как беда,так только наживаются, как волки друг другу. Жили в прекрасной стране, теперь всех переклинило, жадность и зло победили.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:50

    Ладно ,товарищи ,Сегодня у всех все имееться.И это хорошо.Радуйтесь и не мотайте себе нервы за завтрешний день .Будет день и будет пища .А то у некоторых уже сахар в крови от переживания начал повышаться .Все хорошо .И будет не плохо.мы все справимься.Идите пейте чаек и смотрите ТВ и спокойной ночи,до завтра.

  • Анонимно
    7.04.2020 19:27

    Цены поднимают, а это плохо...

  • Анонимно