Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.04.2020

Как власти разных стран помогают своей экономике во время пандемии. Инфографика

Газета «БИЗНЕС Online» составила инфографику госпомощи различных стран своей экономике в период борьбы с распространением коронавируса.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Больше всего средств из госбюджета для борьбы с вирусной инфекцией выделяют США — более $ 2 трлн, что составляет 12,4% от ВВП. При этом на территории страны выявлено свыше 360 тыс. зараженных.

Более $ 1 трлн выделяет правительство Германии, где зафиксировано 104 тыс. заболевших коронавирусом. По 20% от ВВП составляет госпомощь экономике в Японии и Италии, при чем в европейской стране в 33 раза больше подтвержденных случаев инфицирования.

В России правительство выделяет из федерального бюджета $ 20 млрд для поддержки экономики в период пандемии, что составляет 1,2% от ВВП.

За прошедшие сутки в стране зафиксировано рекордное количество новых случаев заболевания коронавирусом — 1 154 зараженных. По данным на 7 апреля, в России зарегистрированы 7 497 заболевших в 81 регионе.

Напомним, 3 апреля президент России Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан, индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий, оказавшихся в тяжелой ситуации из-за коронавируса.

Ранее «БИЗНЕС Online» дал инфографику распространения новой коронавирусной инфекции по России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 17:36

Помощь в России можно описать одним словом: НИКАК!

  • Анонимно
    7.04.2020 17:36

    Помощь в России можно описать одним словом: НИКАК!

  • Анонимно
    7.04.2020 17:37

    Почему в инфографике сравнение только с развитыми странами?

    • Анонимно
      7.04.2020 17:49

      А на кого вы хотелись бы равняться, на банановые республики?

      • Анонимно
        7.04.2020 18:25

        Бразилия, Мексика, Аргентина, ЮАР, Таиланд, Турция, Индия.
        То есть те страны из которых также идет отток капитала, если они включают станок или понижают ставку. Вот с ними сравнивать надо, а не с теми, у которых напечатанные деньги по большей части внутри остаются (США, Канада, Европа, Британия, Япония, Китай, Австралия, НЗ).

        • Анонимно
          7.04.2020 18:38

          Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила с 1 июля 2020 года повысить оптовые цены на газ, предназначенный для реализации населению, на 3%. Соответствующий проект приказа опубликован на официальном портале проектов правовых актов.

          (c)

        • Анонимно
          7.04.2020 22:39

          продолжение Инфографики

          Канада - 76 млрд $ - 4.4% ВВП

          Южная Корея - 49 млрд $ - 3% ВВП

          Бразилия - 30 млрд $- 1,6% ВВП

          Австралия - 109 млрд $- 8% ВВП

          Испания - 219 млрд $ - 16% ВВП

          Чили- в рамках стимулирования экономики в Чили будут выделены $11,7 млн (4,7% ВВП)

          Эстония- на поддержку экономики выделят 2 млрд евро - это 8% ВВП страны.







    • Анонимно
      7.04.2020 17:50

      В неразвитых коронавируса нет, там никто не проверяет население. Там даже верхи не проверяются

    • Анонимно
      7.04.2020 17:56

      Во-первых, нет сравнения со странами со схожим социально-экономическим развитием; во-вторых, количество больных и уровень изоляции с той же Италией или Францией совсем разный.

      • Анонимно
        7.04.2020 18:18

        О чем вы? Помощь оказывается не только больным, а ещё и пострадавшим, в тч бизнесу и населению. Причём последним сумма помощи значительно больше.

      • вы нас ситалией и францией сравниваете?? Россия это уганда и бангладешь

        • Анонимно
          7.04.2020 19:16

          Ну по телевизору же говорят, что мы Сверхдежава? С ними и сравнивают)

  • Анонимно
    7.04.2020 17:39

    По таблице всё нам ясно.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:42

    Показатель каких государств больше помогает своим жителям

  • Анонимно
    7.04.2020 17:43

    С развивающимися странами сравнивать нужно, а не с развитыми

    • Antares
      7.04.2020 19:33

      Обратите внимание, что сравнение не в абсолютных цифрах, а в процентах ВВП. Иными словами, это таблица наглядно демонстрирует степень ценности своих граждан для государства. Ну, и заодно показывает, кто бюджет считает своим личным карманом.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:44

    В России стыдобище, а не помощь! Позор!

    • Анонимно
      7.04.2020 17:50

      у вас на Украине сколько?

      • Анонимно
        7.04.2020 18:17

        А что на Украине? После снижения цены на нефть, бензин стоит гораздо меньше чем у нас. Услуги ЖКХ тоже значительно снизились.

      • Анонимно
        7.04.2020 18:19

        Вам всё роса похоже

  • Анонимно
    7.04.2020 17:45

    Сравните с Австрией, Португалией, Бразилией, Кореей, Израилем и Шведцией. А то что выше - не в нашей лиге на данный момент

  • Анонимно
    7.04.2020 17:49

    Власти обязательно должны помочь тем, кто остался без работы из-за самоизоляции. Сосед работал в столовой. Отправили весь коллектив на административный. Недавно у него родился ребенок, жена дома сидит. Денег в запасе не было. Как выживать им? 1500в месяц пособие? Кошмар же. Вот власть где нужна со своей нормальной помошью.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:51

    Не злите лучше народ)

  • Анонимно
    7.04.2020 17:55

    ЕЩЕ Россия помогает США

    • Анонимно
      7.04.2020 18:06

      ...Италии и Сербии

      • Анонимно
        7.04.2020 19:19

        Но при этом за гуманитарную помощь президент Сербии целует флаг Китая, а за РФскую помощь их же премьер-министр высказывает весьма скромную благодарность. Считаю это оскорблением нашей власти! Спадать всех сербов!)))

  • Анонимно
    7.04.2020 17:59

    Учитывая, что все вышеперечисленные страны (кроме России) уже много лет входят в топ список загнивающих стран остаётся один вопрос - откуда у них столько денег?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:01

    Россия. Помощь? Не, не слышали.

    • Анонимно
      7.04.2020 18:58

      Как не слышали? США помогали, Италии помогали, Сербии помогали. Интересно в эти 20$ ярдов помощь другим странам входит?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:04

    Ещё 7 лет назад у России 1,2% ВВП было не 20, а почти 40 млрд. долл.
    Деградация.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:04

    20 миллиардов на всю страну? Да Билл Гейтс из одного только своего кармана на благотворительность отдал, как минимум 30 миллиардов. Причем, данные на 2013г - если добавить пожертвования с того времени и сделать поправку на инфляцию, то выйдут все 50 может!! Это благотворительность частного лица, не обязанность.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:13

    А ничего что эти 2 триллиона в США почти полностью ушли в поддержку бирж!?

    • Анонимно
      7.04.2020 18:27

      Ничего. Потому что это не так

    • Анонимно
      7.04.2020 18:37

      Не правда! Семья частного предпринимателя (семья: муж жена 2 детей) получат поддержку в совокупности 18200 долларов...

    • Анонимно
      7.04.2020 18:37

      На поддержку бирж отдельно еще выделяется 4 трлн. А в США большое число людей являются владельцами акций, поэтому логично, что их поддержали.

    • Анонимно
      7.04.2020 18:39

      Пособие по безработице повысили до 600 долларов в неделю (грубо 2400 в месяц). Поэтому «в безработные» пошли многие, кто сидел в самоизоляции/карантине

  • Анонимно
    7.04.2020 18:14

    Не просите помощь, это мародерство.
    По крайней мере так сказал депутат Единой России.

    • Анонимно
      7.04.2020 18:45

      мародерство вымогать деньги создавая панику в обществе.

      вон Рыбаков каждый день кричал на ютубе "караул! все пропало!" и кричал он ровно до тех пор пока его компания не попала в список системообразующих предприятий.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:14

    Цензурных слов не хватает...

  • Tatarmalai
    7.04.2020 18:21

    А я извиняюсь, на какие цели потрачено 20 млрд долларов?

    • Анонимно
      7.04.2020 18:41

      На затаривание баблом...
      Вы ещё спросите куда пошли деньги за проданное оборудование «гуманитарной помощи» США от России...

    • Анонимно
      7.04.2020 18:46

      по 5000р. на ребенка

    • Анонимно
      7.04.2020 19:21

      Тимченко, Ротенберги кушать не хотят? Не разжигайте, а? Этим бедным людям этого на неделю хватило бы, Вы злорадствуете! Как совести хватает!(((

    • Анонимно
      8.04.2020 07:29

      На тесты для выявления короновируса (Татарстан- молодцы, заранее были готовы), на ивл, на строительство больниц, на разработки вакцин, на поддержку врачей и т.д.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:36

    Самое социальное государство. Уровень расслоения хуже чем в Бразилии. Уровень поддержки бизнеса хуже чем в Уганде. Еще кто-то ждет прорыв?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:38

    Если это загнивающий Запад на который нам не стоит ровняться, то тогда кто мы?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:41

    И эта страна имеет 1/3 мировых запасов газа, 30% угля, 40% нефти.

    Где деньги, Зин??

  • Анонимно
    7.04.2020 18:45

    Результат 20 летнего правления.
    Держава, рекетки, самолетики, панцири, искандеры, крымы, сирия, венесуэлы, вот это всё.
    Испанский стыд.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:31

      18.45. Да Вы что? Не почувствовали "изменения", рост национальной гордости, самоуважения и собственный значимости перед буржуями всего мира?!

  • Анонимно
    7.04.2020 19:12

    Народ ещё не доел до конца макарошки и есть ещё туалетная бумага, а там и щавель с крапивой пойдет.

  • Анонимно
    7.04.2020 19:41

    Германии и Японии максимальное уважение!

  • Анонимно
    7.04.2020 19:44

    В штатах на этой недели начали перечислять $1200 на одного взрослого, если сдал декларацию и сидишь дома, $500 на ребёнка, и подготовили ещё выплаты в случае продлении карантина.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:11

      Встал на учет в центре занятости, начислили 1500 руб. в месяц пособия.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:19

    У нас наоборот Думают как с людей собрать Уже предлагают стоимость газа увеличить

  • Анонимно