Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
7.04.2020

В Казани водитель легкового автомобиля перекрыл движение скорой, пациент умер

В Казани водитель легкового автомобиля перекрыл движение машине скорой помощи. Пациент, которого везли в больницу, скончался. Следствием возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По его словам, в ходе мониторинга средств массовой информации выявлен видеоролик, на котором водитель легкового автомобиля умышленно перекрыл движение реанимационному автомобилю скорой помощи, доставлявшему в больницу находившегося в тяжелом состоянии пациента.

«В настоящее время следствием установлено, что описанные события произошли 30 марта в городе Казани. В карете скорой помощи в Республиканскую клиническую больницу из Балтасинской ЦРБ везли пациента, у которого был диагностирован инфаркт миокарда. Следствие полагает, что в результате противоправных действий водителя легкового автомобиля медицинским работникам не удалось своевременно доставить пациента в больницу, что привело к его смерти», — сказал он.

Следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате следственного комитета России.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 18:17

Наказание должно быть самым строгим!!! Из-за таких дебилов как этот, люди и умирают которых можно было спасти!

  • Анонимно
    7.04.2020 18:17

    Наказание должно быть самым строгим!!! Из-за таких дебилов как этот, люди и умирают которых можно было спасти!

    • Анонимно
      7.04.2020 18:26

      Надо показательно на максимальный срок его, если реально причина в нем.

      • Анонимно
        7.04.2020 18:28

        Не надо показательно, надо по справедливости

      • Анонимно
        7.04.2020 18:36

        Судить как за убийство.

        • Анонимно
          9.04.2020 09:59

          За то что на минуту остановил? Вы кровожадный. Наверное очень плохо живёте и на работе вас гнобят?

          • Анонимно
            9.04.2020 23:02

            Хоть я не автор предыдущего поста, но отвечу: у НОРМАЛЬНЫХ людей не приходит в голову перекрывать дорогу автомобилям скорой помощи, пожарным, полиции, которые едут со включенными маячками.

            Если у Вас такая мысль возникает, рекомендую обратиться к психиатру и воздержаться от управления авто.

    • Анонимно
      7.04.2020 19:50

      Преступление выявлено в ходе мониторинга средств массовой информации???

      • Анонимно
        8.04.2020 08:24

        От Следственного комитета не спрячешься. Подчиненные Бастрыкина все видят и слышат))

  • Анонимно
    7.04.2020 18:20

    Гад,гад,гад!!

  • Анонимно
    7.04.2020 18:22

    Животное

    • Анонимно
      7.04.2020 18:46

      Это сволочь ю, а не животное. Не очерняйте животных, они так не поступают.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:22

    И сколько ему светит, если докажут умысел?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:24

    Очередная чушь .На районах дорогах , а то затор . Если только умысел .

    • mad big
      7.04.2020 19:04

      Родственничка поймали видимо? Не из одной ли деревни? Да и откуда заторы сегодня!!!

    • Анонимно
      7.04.2020 21:00

      устроил погоню за машиной со спецсигналами, ясно, что разборки замышлял учинить, ну как не умысел на воспрепятствование?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:25

    Наказание зависит от личности водителя, перекрывшего движение. Вы же понимаете, что происхождение и родственные связи, к сожалению, будут иметь значение

  • Анонимно
    7.04.2020 18:30

    Меня минусили в прошлом году здесь ,когда я сказал что нужны огромные штрафы за воспрепятствование проезда скорой помощи.
    И.Главное чтобы этот водитель не был чьим-то родственником.А то прикроют дело уголовное!

  • Низами
    7.04.2020 18:33

    Скорые, наверное, пора оборудовать в каких-нибудь бронеавтомобилях и разрешить их водителям таранить неадекватов...

  • Анонимно
    7.04.2020 18:34

    Обязательно лишить водительского удостоверения пожизненно. И лет 15 тюрьмы

    • Анонимно
      7.04.2020 18:39

      По человечески вы правы, а юридически не смогут его лишить пожизненно и получит он год условно или максимум колонии - поселения. Таков закон, к сожалению.

      • Анонимно
        7.04.2020 19:02

        а на сайт УСК по РТ лень зайти? там конкретно возбудили по ч.2 ст.124.1 УК РФ.

        • Анонимно
          7.04.2020 19:46

          19.02 не считайте себя умнее всех. Санкция данной статьи потолок 4 года, вот вам и говорят, что по немногочисленное практике он получит 1-1,5 гола условно.

          • Анонимно
            7.04.2020 20:52

            да вам-то откуда практика известна? прям раз в неделю по России машины скорой помощи блокируют до смерти пациента...

  • Анонимно
    7.04.2020 18:43

    У нас много таких, потому что нет культуры и взаимоуважения! Немец в гостях удивлялся тому, что народ стоя в пробке забивает ряд с права и не думает раздвинуться для скорой.
    В Германии у них обязон-в пробке правый ряд свободен для скорой, а не занят дебилами.

    • Анонимно
      8.04.2020 06:50

      Потому что в обществе сильное расслоение и озлобленность, общество поделено на касты и социальные группы, которые ненавидят друг друга, а посему никогда не договорятся, спасибо государству. А вообще наказывать жёстче надо за нарушения, наш народ кнут только воспринимает.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:48

    Сволочь

  • Анонимно
    7.04.2020 18:50

    Самоутвердиться пытаются таким образом?

  • Анонимно
    7.04.2020 18:52

    Небось, этого гада оштрафуют на 500р, а "создававших угрозу" на безлюдном берегу штрафовали на 15 тыщ

  • Анонимно
    7.04.2020 18:53

    Ограниченный

  • Анонимно
    7.04.2020 18:57

    Я вижу на дорогах, что большинство водителей уступают скорым. Исключения обычно дамы, которые ничего не слышат и не смотрят в зеркала.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:59

      Дамы обычно все в телефонах. Либо телефон поднесён к губам и они что-то надиктовывают. Hands free уже лет сто есть.

  • Анонимно
    7.04.2020 18:59

    Это неадекватный человек, однозначно

  • Анонимно
    7.04.2020 19:05

    В 90-х я работал на скорой, тогда гаи регулярно устраивали рейды по таким недоноскам. По дорогам шла машина скопой помощи с включёнными проблесковыми маячками и сиреной, а сзади на гражданской машине инспекторы дпс. У таких персонажей на месте забирали права и отправляли в суд.

    • Анонимно
      7.04.2020 19:39

      На гражданской машине? Ну и беспредел, только я его не помню что-то, в нынешнее с мигалками парой едут!

  • Анонимно
    7.04.2020 19:34

    По ТВ уже показали ролик. Он задержал скорую на пару минут. Скорее всего, больной и так умер бы, но медики нашли "причину", чтобы хотя бы частично снять ответственность. Хотя, конечно, это не отменяет факта, что мужик- придурок и достоин наказания.
    Главное, скорая ему вообще никак не мешала. Он стоял на красном, она просвистела мимо с сиреной, он зачем-то погнался, начал подрезать, тормозить, отношения выяснять.
    Учить нужно таких, однозначно.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:14

      Он вообще, в принципе не имеет ни морального, ни юридического права даже на пол секунды задерживать машину скорой помощи! В частности этого водителя возмутил факт, что он стоял на красный, а скорая обогнала его проехав светофор, на что имеет как моральное, так и юридическое право. Водитель Ларгуса не прав с любой стороны. Нет ему оправдания. И неважно, умер пациент или нет. Кощунственно считать, что он всё равно умер бы. Любой врач неотложки и реанимации расскажет вам, когда 20-30 секунд времени имели значение для спасения человека, приведет несколько примеров. Поэтому, нужно бы не только наказать водителя Ларгуса юридически, но и морально. Назвать фамилию имя отчество. Обязательно. Чтобы ему было стыдно перед близкими, знакомыми, за то, что он нарушил моральный закон. Чтобы было стыдно его близким за то, что они к нему имеют отношение.

      • Анонимно
        8.04.2020 08:56

        Ну и скорая могла бы проследовать дальше, зачем останавливаться, что за сельские разборки?! К водителю скорой вопросы

  • Анонимно
    7.04.2020 19:37

    Пациента ведь везли аж из Балтасинского района, а этот дебил уже в Казани не уступил дорогу. Досадно то как чуть чуть не довезли, цена человеческой жизни ...

  • Анонимно
    7.04.2020 19:59

    Как с этим жить он дальше будет, как жить такой сволочью. Кто его вырастил....

  • Анонимно
    7.04.2020 20:11

    К нам скорая вообще не ездит,говорят ,35 деревень не успеваемости,а если плохо корвалолу выпейте

  • Анонимно
    7.04.2020 20:29

    Ужас...

  • Анонимно
    7.04.2020 20:31

    Без звука потому что скорая без сирены?
    И на капоте незаметны проблески спецсигналов.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:17

      Неважно, совершенно неважно! Допустите ситуацию, что сирена сломалась по пути. Он должен был заехать на сервис с умирающим больным? Не ищите оправдания, всегда уступайте скорой, всегда пусть у скорой будет преимущественно вне зависимости от сирены.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:59

    объехать вроде могли .
    разбираться надо.
    и мониторинг средств массовой информации в части найти , оштрафовать , посадить работает бодро.
    А по части мониторинга проблем населения ....слышу только поручил, обсудил, выслушал . блаблабла ....

    • Phoenix
      7.04.2020 22:04

      суть не в том кто мог объехать, а кто был ОБЯЗАН уступить дорогу, а вместо этого начал НАМЕРЕННО чинить препятствия скорой

  • Анонимно
    7.04.2020 21:00

    А почему скорая остановилась ??? Посему водитель вышел и начал разбираться? Это разве не халатность? Ну едет и едет дебил на дороге, зачем останавливаться и отношения выяснять, когда у тебя человек умирает?? Водителя к отвественности тоже нужно привлечь тогда

  • Анонимно
    7.04.2020 21:13

    Меня одной интересует почему скорая не объехала машину ?!

    • Анонимно
      7.04.2020 22:53

      Я тоже не оправдываю водителя Ларгуса, но! Пока они с ним «общались» мимо пролетело беспрепятственно несколько машин в попутном направлении. Что мешало тупо ехать вперёд - к тому же этот крендель уже позади остался бы ... нет, надо было пойти с ним поговорить, а потом наехать на него, что из-за потери времени пациент скончался - что-то тут не укладывается в рамки разумного.

    • Анонимно
      7.04.2020 23:19

      21.13 не только! Здесь больше виноват водитель скорой, который мог вместо остановки и разборок проехать дальше, но ему понадобилось удовлетворить свои амбиции.

    • Анонимно
      8.04.2020 00:41

      Вы видео хорошо смотрели? Водитель Ларгуса скорую 2 раза догонял, на третий раз обогнал и остановился перед скорой. Эти гонки объездом остановившегося Ларгуса не закончились бы.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:32

    Не оправдываю того кто на Ларгусе, но зачем они вышли с ним разбираться? Объехали бы слева, может он и отстал бы...

  • Анонимно
    7.04.2020 21:34

    Водитель легкового авто однозначно виноват. Вопрос зачем водитель скорой терял на выяснение отношений драгоценные минуты, когда можно было объехать. По видео места вагон, пустые полосы движения.
    Один спровоцировал, второй легко спровоцировался, забыв свою работу.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:40

    Водитель скорой не должен был останавливатся

  • Анонимно
    7.04.2020 22:15

    Мужик вроде взрослый, а мозгов не нажил...

  • jones
    8.04.2020 00:13

    Кто-нибудь может назвать ПУНКТ ПДД, а не пункт "понятий"

    Скорая ехала без спец сигналов (за звуковые - не скажу, всетовых в отражениях нет, а их видно издалека). Скорость 75.
    Стоит Ларгусянин на светофоре (КРАСНОМ). Скорая с оттормаживанием до 35 км/ч на ПУСТОМ перекрестке ему в бок щемится, вынуждая его пересечь стоп-линию на красный свет чтобы уйти от удара.
    После перекрестка Скорая поехала 80+, проскочила перекресток на красный (из-за которого Ларгус отстал). Ларгус на скорую не посягал.

    Склейка в 3 минуты. Неизвестно, что происходило.

    Скорая едет 50-60 (не 80) как ранее, (НАВЕРНОЕ) что-то обсуждает с Ларгусянином. Ларгус останавливается перед скорой.

    НА ЗАДНЕМ ОКНЕ ЛАРГУСА НЕ ВИДНО ОТРАЖЕНИЯ ПРОБЛЕСКОВЫХ.
    Какой инфаркт? Мою бабушку когда с инфарктом везли - ехали с звуковым аккомпонементом и светомузыкой.
    Здесь - "пешая" прогулка.

    Понять Ларгусянина можно - на его бочину посягнули. Он лишь хотел спросить у скорой (которая нарушала "Постановление Правительства РФ от 01.12.2006 N 737") "почему ты нехороший такой не удосужился включить спец сигналы". В итоге - ему хотят повесить срок.

    Вопрос:
    1. Почему Спецмашина на службе перемещается без проблесковых?
    2. Что мешало скорой ехать по пустому перекрестку не впритирку к Ларгусянину, не создавать аварийной ситуации?
    3. Есть склейка - что там было?
    4. Если был тяжело больной в машине - почему они ехали на расслабоне и пошли разбираться?

    • Phoenix
      8.04.2020 11:13

      1) с чего вы таки решила. В самом начале скорая объезжала через двойную сплошную да еще и на красный. Без спецсигналов на такой маневр решиться только самоубийца, но явно не водитель скорой.
      2) Никто никакой аварийной ситуации не создавал. Но скорая при этом минимально выехала на встречу, что является самым адекватным в таком случае.
      3) по всей видимости просто скучная езда
      4) Потому что ларгус делал уже две попытки остановить скорую. На третий раз это ему удалось. Дальнейшие игры с ним могли быть чреваты серьездным ДТП и как минимум большей задержкой

  • Анонимно
    8.04.2020 06:55

    Все эти условные сроки как с гуся вода. Таких персонажей нужно публиковать с фото и персональными данными: фио, кто родители и родственники, где работает, где учился и тд, чтобы он сквозь землю провалился от стыда.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:07

    Водитель Ларгуса недекват!
    Посмотрите сколько он гнался за скорой - от Нагороного до Арбузова!

  • Анонимно
    8.04.2020 18:57

    А в чем Водитель Ларгуса виноват? Его ведь объехать можно было. И неужели 1 минуту сыграла роковую роль?Бездарные врачи не смогли спасти и все свалило на водителя.

  • Анонимно
    8.04.2020 19:04

    Виноваты чиновники! Почему из Балтасинского района скорой приходится ехать в Казань? При чем тут Водитель Ларгуса!