Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.04.2020

В Карелии детям выдали сухой паек из пяти картофелин и двух сосисок на две недели

В Карелии детям из малоимущих семей выдали сухой паек из пяти картофелин, двух сосисок, маргарина, сахара и муки.

Фотографии сухпайков опубликованы в паблике «Нетипичная Питкяранта» в ВК.



«К сожалению, запас продуктов у комбината школьного питания к моменту начала выдачи был невелик — подвели поставщики. Поэтому, чтобы хоть чем-то обеспечить всех льготников, директор КШП приняла решение выдавать то, что имеется в наличии. Сейчас продукты поступят, и те, кто не успел получить продуктовый пакет, получат все положенное до конца недели. О точном времени будет сообщено дополнительно. Тем, кто успел получить часть продуктового пакета сегодня, оставшуюся часть тоже выдадут до конца недели», — ответили в официальной группа Питкяранского района в ВК.

Глава администрации Питкярантского района Дмитрий Трошин сообщил в ВК, что директор комбината школьного питания, ответственный за комплектацию продуктовых наборов, уволен. Сообщается, что 9 апреля дети начнут получать новые наборы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 20:27

В Сирию побогаче пайки поставляли

  • Анонимно
    7.04.2020 20:25

    Не понимаю, почему государство должно кому-то давать еду. Я думал у нас капитализм

    • Анонимно
      7.04.2020 20:32

      В школах на питание есть дотации. А зачем пенсию платить, пособие?

      • Анонимно
        7.04.2020 20:38

        Так уже в 65 начинают платить)

      • Анонимно
        7.04.2020 20:45

        Пенсия - не халява, он формируется Копиться с зарплаты.

        • Анонимно
          7.04.2020 21:14

          Пособия инвалидам, которые никогда не могли работать - халява?

          • Анонимно
            7.04.2020 21:30

            Нет, это помощь нуждающемуся

          • Анонимно
            7.04.2020 21:32

            ну так мы давно поняли что мы живем в джунглях))) что тут не на кого рассчитывать
            тогда зачем про любовь к родине говорить?
            инвалиды бывают которые, успели поработать? бывают те, кто получил инвалидность на производстве войне ??они тоже отработанный материал для теюя??

            на сирии, на покупку мусорных активов венесуэлы деньги есть всегда)

      • Анонимно
        7.04.2020 21:38

        Ты, видимо, вообще ничего не понимаешь и пишешь о том, о чем не имеешь понятия. Это не мне пенсию ПЛАТЯТ. Это я с 1976 года работаю, и ежемесячно при всякой "власти" ОНА не забывала с меня ПОЛУЧАТЬ отчисления с з/платы на мою будущую пенсию. И не "забывала" их регулярно "терять". И была рада-радёшенька, что прежние госработодатели в 90-е годы не передали в архивы данные о сотнях тысяч своих работниках. И поэтому вместо пенсии в 120 рублей (при средней з/плате в 160 руб), я ПОЛУЧАЮ пенсию в 10 тыс. И ПОЭТОМУ продолжаю работать, чтобы как-то сводить концы с концами. И ТАКИХ у нас полстраны.

        • Анонимно
          7.04.2020 21:47

          10 тысяч значительно больше 120 рублей. И колбаса сейчас дешевле, не надо закладывать проезд до москвы

          • Анонимно
            7.04.2020 22:43

            Раньше коммуналка была 10 рублей. А сейчас 5000. Так что не надо туфту нести. Задолбали.

            • Анонимно
              7.04.2020 23:01

              Вы соавнили хрущобы и современный дом. Вы еще сравните совковые компьютеры с совершенными. А чего стоит возможность выезжать в другие страны

              • Анонимно
                8.04.2020 08:49

                Интеллект пятилетнего ребенка... Еще "похвастайся" современным айфоном.

          • Анонимно
            7.04.2020 23:54

            колбаса из бумаги? раньше из мяса была

            • Анонимно
              8.04.2020 00:05

              Сейчас простые люди покупают не колбасу, а мясо. Это в ссср люди мечтали о колбасе, сейчас просто покупают свежее мясо

            • Анонимно
              8.04.2020 01:27

              И сегодня есть неплохая колбаса, если ее вообще можно так назвать. Просто стоит немного дороже того, что вы привыкли кушать.

              • Анонимно
                8.04.2020 08:51

                Нормальная колбаса от 800 р/кг. И продается не везде. Остальное паштет из сои , крахмала и пальмового масла.

          • Анонимно
            8.04.2020 11:22

            Пифагор,считать учись да

      • Анонимно
        8.04.2020 10:36

        Я бы отказался от этого набора в пользу людей без определенного места жительства

    • Анонимно
      7.04.2020 20:36

      Капитализм не дерёт семь шкур налогов. Это делает государство.
      И всегда под одним и тем же лозунгом - что бы помочь малоимущим.
      И только у государства чиновники получают по миллиону рублей в день, а малоимущие как были, так и остаются.

      • Анонимно
        7.04.2020 20:45

        Зачем малоимущие заводят детей?

        • Анонимно
          7.04.2020 22:50

          Как только заведёшь ребёнка, а потом второго и сам не заметишь как окажешься в рядах малоимущих.

    • а тогда почему ходим в Армию??Капитализм же

      • Анонимно
        7.04.2020 21:07

        У финнов с израильтянами спросите. Или у южных корейцев

        • Анонимно
          7.04.2020 22:02

          Когда уровень жизни будет как у них, тогда и спросим.

          • Анонимно
            7.04.2020 22:14

            Этот уровень мог бы быть уже 20 лет как у финнов или югокорейцев.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:31

        Как это связано с капитализмом?

        • Анонимно
          7.04.2020 21:41

          Ну он видимо имеет в виду, что при капитализма только контрактная армия. Ан, нет

    • Анонимно
      7.04.2020 20:40

      действительно у нас же суверенная форма капитализма, своя - родная.
      в капиталистических странах строго следуют экономической науке, а именно, кейнсианской теории, которая говорит о том, что

      во время экономического кризиса государство должно изливать деньги на народ: через стройки, инвестиции, через пособия и субсидии и продуктовые пайки на крайний случай.
      чтобы народ работл, чтобы деньги циркулировали как кровь, чтобы экономика не сдохла вместе с народом)

      а унас умеют только пыжиться)

    • Анонимно
      7.04.2020 20:41

      20.25. Наверное, Вы никогда не были в Норвегии, Швеции или Финляндии. Иначе знали бы, как там реально заботятся о благосостоянии и благополучии своих граждан.

    • Antares
      7.04.2020 20:56

      А при капитализме граждане не платят налогов?

    • Анонимно
      7.04.2020 20:57

      20,25 Точно. "Дяды" не за это же воевали, а за товарища Сталина и партию.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:58

      Вот 18 лет стукнет, тогда Родина и накормит и в атаку пошлёт

    • Анонимно
      7.04.2020 22:38

      20.25. И у нас ещё говорят "некоторые" чиновники: государство не просило вас рожать или государство вам ничего не обязано.

    • Анонимно
      8.04.2020 07:39

      Если капитализм, то и налоги должны быть мизерные. А мы почти половину доходов государству отдаём через работодателей и напрямую - в виде налога на доходы физических лиц.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:27

    Похоже, на зоне паек лучше..

    • Анонимно
      7.04.2020 20:47

      ахахаха, называется ИРП - индивидуальных рацион питания.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:27

    В Сирию побогаче пайки поставляли

  • Анонимно
    7.04.2020 20:29

    Это, конечно, унизительно, но вопрос : а нашим почему не дают ничего!?

    • Анонимно
      7.04.2020 20:36

      На две недели? Думаете - протянете на таком рационе?

      • Анонимно
        7.04.2020 20:49

        Чтобы думать, сколько кто протянет, надо посмотреть, что наши выдадут в пайке. Понятно, что дети голодные не останутся, но хотелось бы оценить заботу и креативность наших властей

    • Анонимно
      7.04.2020 20:41

      вчера метшин говорил об этом дети получат горячие обеды

      • Анонимно
        7.04.2020 21:16

        Опа! Доставку отдельно оплачивать, или самим куда то надо будет приезжать? Какие горячие обеды, дома дети сидят.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:17

        А он не сказал, что эти обеды родители должны им готовить?

    • Анонимно
      7.04.2020 20:56

      Дают. В школах сух пайки дают.

    • Анонимно
      7.04.2020 22:53

      Нашим школьникам, которые питались бесплатно, раздали продуктовые наборы.

      • Анонимно
        7.04.2020 23:44

        В наборе 6 замороженных котлет, непонятно из чего сделанных. Разве можно детям такое давать?!!!

        • Анонимно
          8.04.2020 00:16

          Котлеты нормальные. Состав хороший. Конечно домашние будут лучше, сравнивать их не стоит.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:32

    Рекомедую журналистам сравнить так же помощь школьникам казань и москвы.будете удивлены

    • Анонимно
      7.04.2020 20:42

      федералы придут порядок наведут?
      или федерал придут и будет как в карелии?)

      • Анонимно
        8.04.2020 00:19

        В Карелии они давно. А вот в других городах России очень даже неплохие. В Казани тоже могли бы поинтереснее придумать.

    • Анонимно
      8.04.2020 00:18

      Там по 17, 5 кг коробки раздавали, на месяц наверное. Да и содержание получше.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:32

    Полное издевательство над населением...

  • Анонимно
    7.04.2020 20:32

    это что?

  • Анонимно
    7.04.2020 20:33

    Терпите и радуйтесь жизни! Вы сами выбрали себе такую судьбу 18.03.2018.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:50

      Причём тут выборы президента глупыш? В той же Карелии в соседнем районе очень хорошие наборы дали. Это сельсовет. А ты по привычки злобности и страха России сваливаешь все в одну кучу. В сельсовете такие же как ты обычно люди, больные раздолбайством порой.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:27

        глупыш в соседней финлядии))таких проблем в принципе нет) и не моглы быть)там сельсоветы обслуживают народ а не власть
        потому что власть сменяется)

        а в наших сельсоватах все прекрасно знают, главное дать нужные цифры по выборам, и можно народу скормить хоть картофельнеы очитски) и ничего за это не будет

        а скорее всего это не раздолбайство))
        просто на сельсовет на 100 учеников выделил столько денег, сколько тратит сечин дружок президента на чашку кофе за обедом)
        поэтому некуда деваться пришлось пачку сосисок делить на 10рых

        • Анонимно
          7.04.2020 22:10

          21:27 глупенький. В Финляндии проблем не меньше. Какие проблемы? Езжай в Финляндию, там тебя ждут

          • Анонимно
            7.04.2020 22:32

            там куча проблем: но проблемы другого плана. если провести аналогии с обычной семьей в россии и финлядти:
            у нас в стране проблемы уровня: какой майонез выбрать в ашане по акции; у них отправить ребенка после школы посмотреть америку или сразу в университет.
            бывали знаем, очень не повезло карелам

  • Анонимно
    7.04.2020 20:34

    Слався страна! Мы гордимся тобой!

  • Анонимно
    7.04.2020 20:34

    Родители этих детей видимо голосовали всегда в едином порыве. Вот им благодарность и выдали

    • Анонимно
      7.04.2020 20:45

      Народ любит власть. Зря вы так. Патриот и голодный все равно патриот. Родину надо любить всегда. Иначе придут навальные всякие и америка.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:15

        Не надо путать местами. Не вы любите родину, а она вас. И очень сильно.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:45

        20.45. Это Вы ещё раз Ротенбургу и Терешковой напомните. На всякий случай.

    • Анонимно
      7.04.2020 20:47

      На выборах с свой сельсовет?

    • Анонимно
      8.04.2020 00:24

      К голосованию это не имеет никакого отношения. Они могли всем городом не голосовать. Думаете что-то изменилось бы у них?

  • Анонимно
    7.04.2020 20:35

    "Чужих детей не бывает","самое лучшее детям" -у бессовестной власти всегда расходились дела
    с бесконечным словесным поносом.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:39

    ВЕЛИКАЯ страна)

  • Анонимно
    7.04.2020 20:39

    Сравнить, для начала, сухой паёк и НЗ для москвичей, организованный мэрией Москвы.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:42

    Это что-то в духе: "государство не просило вас рожать". Полный цинизм и абстрагированность от реальности.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:43

    Это откровенное издевательство над простыми людьми.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:43

    У врат обители святой
    Стоял, просящий подаянья,
    Бедняк иссохший, чуть живой
    От глада, жажды и страданья.

    Куска лишь хлеба он молил
    И взгляд являл живую муку
    И кто-то камень положил
    В его протянутую руку......

  • Анонимно
    7.04.2020 20:44

    Энергетическая сверхдержава держит марку.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:47

    Почитал тему в ВК. Это власти конкретного сельского района. В соседнем районе той же Карелии власти достаточно хорошие продуктовые наборы раздали.

  • Вот стыдоба то. Не могут даже ответственно подойти к такому важному заданию.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:51

    Все что надо знать о стране периода правления ВВ Путина

  • Анонимно
    7.04.2020 20:54

    Позорище!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 21:00

    В Татарстане богаче. Не 2 сосиски, а 6 котлет на 12 дней. По полкотлеты в день.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:34

      Готовые уже котлеты? Стухнут за две недели

    • Анонимно
      7.04.2020 23:41

      Их уже растаявшими отдавали, точно на выброс, ни один нормальный человек, эти котлеты своим детям не даст.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:40

    Москвичам:
    Набор № 1 включал в себя: Рыбные консервы (горбуша, сайра) 250 гр. – 4 шт; Крупа рис 0,9 кг – 2 уп.; Крупа гречка 0,9 кг – 1 уп.; Макароны 0,9 кг – 1 уп.; Мука 2 кг – 1 уп.; Сахар 0,9 кг – 1 уп.; Сухой завтрак 450 гр. – 1 уп.; Масло подсолнечное 1 л – 1 уп.; Кукуруза консервированная 250 гр. – 1 шт.; Сок (в ассортименте) 1 л – 2 шт.; Молоко 1 л – 4 шт.; Чай черный (25 пакетиков) – 2 шт.; Сгущенное молоко 375 гр. – 1 шт.; Какао растворимое 250 гр. – 1 шт.; Палочки соленые классические 150 гр. – 1 шт.; Шоколадная плитка 85 гр. – 2 шт.; Печенье с начинками 61 гр. – 2 шт.; Коробки фасовочные – 2 шт.  Набор № 2 включал в себя: Рыбные консервы (горбуша, сайра) 250 гр. – 4 шт.; Консервы мясные 375 гр. – 2 шт.; Крупа в ассортименте 0,9 кг – 3 уп.; Макароны 0,9 кг – 1 уп.; Мука 2 кг – 1 уп.; Сахар 0,9 кг – 1 уп.; Масло подсолнечное 1 л – 1 уп.; Кукуруза консервированная 250 гр. – 1 шт.; Молоко 1 л – 3 шт.; Чай черный (25 пакетиков) – 2 шт.; Кофе растворимый 95 гр. – 1 шт.  Сгущенное молоко 375 гр. – 1 шт.; Какао растворимое 250 гр. – 1 шт.; Палочки соленые классические 150 гр. – 1 шт.; Карамель «Московская» - 1 уп.; Шоколадная плитка 85 гр. – 3 шт.; Печенье с начинками 61 гр. – 4 шт.; Коробки фасовочные – 2 шт.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:46

      Говорит и показывает Москва, вся остальная Россия - работает..

    • Анонимно
      7.04.2020 22:11

      Это уже вопросы к местным властям.

    • Анонимно
      7.04.2020 23:43

      Забыли добавить, что все это весом 17,5 килограмм на одного (!) ребёнка.

    • Анонимно
      7.04.2020 23:50

      Продуктовый паек казанского школьника-льготника:
      бутылка подсолнечного масла, коробка яблочного сока, банка сгущенки, сахар, рис, макароны на вес и замороженные котлеты.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:46

    позорище

  • Анонимно
    7.04.2020 23:56

    Сегодня ролик с Московским пайком ходит для школьников, понимаешь, что хоть страна одна, но живём мы совсем по-разному, все как в последние годы СССР, Москва сама по себе, регионы сами по себе, бюрократия, дешёвая нефть, дорогие продукты и частичное их отсутствие, полное непонимание народа. Не туда мы идём.

  • Анонимно
    7.04.2020 23:58

    И после такой еды дети должны Родину любить?!

  • Анонимно
    8.04.2020 00:08

    Чем помогать чужим странам,своих лучше накормите !!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 08:20

    Нынешней власти очень тяжело дается госуправление на местах. Работают спустя рукова.
    Скотское отношение к людям налицо!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 16:58

    Какая страна, такой и паек.