Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.04.2020

В ВОЗ рекомендовали России не прекращать самоизоляцию раньше срока

России не нужно отказываться от самоизоляции раньше необходимых сроков, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире «России-1».

«Сейчас наука эпидемиология и Всемирная организация здравоохранения рекомендуют (изолироваться), потому что тестирование, идентификация случаев контактов и их изоляция — самый главный способ (борьбы с коронавирусом), второе — удаленность между людьми», — цитирует «Интерфакс» Вуйнович.

По ее словам, Россия своевременно ответила на пандемию, ей удалось не допустить краха системы здравоохранения, как это случилось в ряде других стран.

За последние сутки в России подтверждено 1 154 случая заражения коронавирусом. Всего зарегистрированы 7 497 заболевших в 81 регионе.

За минувшие сутки в Татарстане не зафиксировали новых случаев коронавируса. Всего в республике выявлен 41 случай, 10 человек выздоровели. По последним данным, под медицинским наблюдением в РТ из-за ситуации с вирусом находятся 3 753 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 21:07

ВОЗу рассказать надо, как на КАМАЗе работники самоизолировались. Сначала они самоизолированные в набитых трамваях едут. А потом в целях самоизоляции одну маску на весь день получают - на 8-12 часовой рабочий день. Пусть ВОЗ знает - это новый тренд в профилактике коронавируса.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:56

    Все плевать хотели, сегодня все вышли на работу.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:52

      Не все, бюджетники отдыхают в основном.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:06

        Никто не будет работать и до бюджетников дело дойдет. Только кому они нужны будут?

        • Анонимно
          8.04.2020 00:21

          бюджетники ничего не производят, так что работайте получше , требуйте зп от заводов, не будьте терпилами, а бюджетники как в совке сейчас в самом ажуре

      • Анонимно
        8.04.2020 07:47

        Не отдыхают бюджетники,не сочиняйте..

    • Анонимно
      7.04.2020 22:06

      ВОЗ - организация которая доказала свою никчемность. И думается, она доживает свои последние деньки. Это конечно уже будет другая служба. не им что то советовать теперь

      • Анонимно
        7.04.2020 22:12

        А чуму, холеру и малярию кто останавливать будет? Трамп недоделаный? Да он ни цента на это не выделит, пока пол-Америки не перемрёт.

        • Анонимно
          7.04.2020 22:45

          22.12 А Вы думаете , что это ВОЗ что ли останавливал? Ну неужели историю собственной страны не можете прочитать получше. Кто останавливал, что и как.. Совсем недавно прошел прекрасный фильм-воспоминание о событиях 1960-го года в Москве. Советую пересмотреть.. Посмотрите кто и как оспу в мире останавливал. СССР и США. Никаких ВОЗ и прочих чудесныцх организаций. Система тогдашняя и личное мужество врачей спасли и Москву и мир

      • Анонимно
        7.04.2020 22:23

        Глубоко преступная организация, на которой немалая доля вины за пандемию (на первом месте - китайскиие чинуши и партократы, пытавшие замять первые случаи заболевания).

        • Анонимно
          8.04.2020 05:47

          Глубоко преступная организация у которого руководительк
          к медицине не имеет никакого отношения.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:58

        Наоборот у них был звездный час.

        Все поняли ценность этой организации.

      • Анонимно
        7.04.2020 23:40

        Этот совет стоил милион долларов?

  • Анонимно
    7.04.2020 21:07

    ВОЗу рассказать надо, как на КАМАЗе работники самоизолировались. Сначала они самоизолированные в набитых трамваях едут. А потом в целях самоизоляции одну маску на весь день получают - на 8-12 часовой рабочий день. Пусть ВОЗ знает - это новый тренд в профилактике коронавируса.

  • Panda
    7.04.2020 21:11

    Да мы и до Нового года сидели бы, было бы на что

  • Анонимно
    7.04.2020 21:21

    Правильно! ВОЗ- напрямую подчиняется мировому правительству, от которого получает указания.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:58

      Это действительно правда. ВОЗ давно уже превратилась в продажный орган с главным спонсором в лице Билла Гейтса, между прочим, имеющим диагноз аутист, ярого сторонника поголовной вакцинации мирового населения .

      • Анонимно
        8.04.2020 00:57

        21.58 Не благодаря ли этому существу , ходящему под именем Билл Гейтс, у нас такое отношение к вакцинам зачастую? Не его ли фонд в Африке практиковал и практиковался со странными итогами?

    • Анонимно
      7.04.2020 22:20

      Не мировому правительству, а США, о чем Трамп сегодня и заявил.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:21

    Вот когда нужно послушать, а сделать наоборот. Воз и ныне там.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:22

    С учетом того, что и в России и в мире в целом пик ещё далеко, прекращение вряд ли грозит, более того эксперты предсказывают пик на начало мая, скорее всего продлят. И это будет правильно иначе будет очень много смертей. Весь мир так или иначе на таком же карантине сидит. Друге дело, что о малоимущих надо подумать. Кушать людям надо что то.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:43

      Пусть правительство РФ выделяет каждому гражданину по 50.000₽

      • Анонимно
        7.04.2020 21:56

        Там пока на администрацию президента 1.1 млрд на профилактику коронавируса выделили

      • Анонимно
        7.04.2020 21:59

        21:43 а за пивком вам сбегать не надо? Миллион вам может выделить, лишь бы нахаляву. Вы чем раньше думали? А если бы что то случилось у вас, уволили, травму получили, не дай бог умер бы кто, надо было бы хоронить? Вы бы тоже из за тупости своей у правительства бы требовали? Вас где делают таких?

        • Анонимно
          7.04.2020 22:05

          А зачем вы тогда нужны? Налоги на какой случай сдираете по три шкуры?

          • Анонимно
            7.04.2020 22:20

            22.05 налоги нужны что бы обеспечивать, тех, кто не хочет жить по средствам? Нуждающимся да, а тем «дайте то, подайте это, подадите на коня, посмотрите на меня» - фиг. Бутылки сдаст, соседи накормят, знают наверное что за фрукт.

        • Анонимно
          7.04.2020 22:06

          Все им нахаляву должны. 50 тысяч им подавай. А мозгов не надо, без них подавай 50 тысяч.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:04

        50 тысяч за то что тунеядец не может жить по средствам и все деньги на спиртное и ненужные вещи выкидывает? Шиш таким даомоедам. Помощь нужда нуждающимся, а не кретинам.

        • Анонимно
          7.04.2020 22:10

          Ненужные вещи - это чьи-то рабочие места, работа, и то самое что бы заработать на будущее.
          при условии, что такие умники, как вы не будут их грабить и воровать ими нажитое.

        • Анонимно
          8.04.2020 10:31

          Вы на что тратите, если не секрет?

    • Анонимно
      7.04.2020 23:52

      Не надо продлевать, переболеют все, на удалёнке это пипец работать, тем более, когда другая половина работает, черти что

  • Анонимно
    7.04.2020 21:28

    А ВОЗ и ныне там..

  • Анонимно
    7.04.2020 21:29

    Хватит уже рекомендаций. От этих рекомендаций от экономики ничего не останется. Собственно этого они и добиваются

    • Анонимно
      7.04.2020 21:45

      Они? В других странах ввели карантин и оказали поддержку людям и бизнесу. Так как там человечская жизнь чего-то стоит и это дешевле. Даже в КНР. Но только не в России.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:55

        Это вам так кажется, также как и всегда восхваляли западную медицину.
        В Испании родственники все сбережения уже истратили. Народ ропщет, без работы жить трудно. Питаются довольно скудно...

        • Анонимно
          7.04.2020 23:10

          Питаются как мы уже года 3-4? Хотя всё это время у нас не было коронавируса, а у них сейчас он сейчас есть.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:34

    Конечно надо карантин выдержать. Сколько ещё самолётов летит с возвращенцами. Да, очень трудно работать. Шейте маски сами, берегите всех.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:37

    МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Заболеваемость коронавирусом в России может выйти на плато через десять-четырнадцать дней, заявила в эфире канала "Россия 24" руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.
    Как ранее пояснила РИА Новости доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова, плато — это когда ситуация достигает пика и каждый последующий день прибавляется примерно одинаковое число вновь заболевших. Какое-то время заболеваемость находится на плато, затем эпидемия идет на спад.

    Вот потом, когда начнётся спад, можно будет подумать. А пока об этом и речи быть не может.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:39

    Люди понимают, что им голову морочат. Терпение народа кончается.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:50

      Голову морочат невежды и провокаторы типа вас баснями, что это все не страшно. Ваш брат или от глупости это лепит или далеко не в России сидите и пасквили провокационные пишете. Нормальные люди понимают огромную опасность.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:08

        Нормальные люди осуществляют триллионные расходы, давая возможность спокойно смотреть в будущее, а не бегают с криком "Низзя!!!".

    • Анонимно
      7.04.2020 23:13

      Кто голову сорочит? Американцы, которые мрут многими сотнями в день? Откуда вообще здесь на БО такие провокаторы взялись?
      Боитесь потерять свой ларек, или место на базаре, и орете во все горло, что это заговор, что ничего нет, вирус придуман? Сами же потом будете плакать, что вас некому лечить.

      • Анонимно
        8.04.2020 07:52

        А вы давно из Америки? Откуда такие познания,из интернета и телевизора?

  • Анонимно
    7.04.2020 21:43

    ВОЗ заставляет сидеть на карантине. МВФ - повышать пенсионный возраст.

    Итоги проигрыша в холодной войне с развалом социалистического СССР.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:01

    Вот и ответ Путину, а то сегодня обсуждали сократить сроки.Сидите дома, ВОЗ приказал.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:07

    Так сегодня только Трамп в Твиттере написал что ВОЗ это организация которую содержат США, а всегда было, кто платит тот и танцует.В свете этого нужно ли нам вообще выполнять указания ВОЗ, или все-таки думать собственной головой, пусть и для этого придется серьезно подправить Конституцию.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:08

    В точку.

  • Анонимно
    8.04.2020 00:00

    Мне кажется некоторые наши чиновники первоначальное обучение по экономике проходили в данной организации

  • Анонимно
    8.04.2020 06:11

    Не от самоизоляции уж наверно.

    Воз такого не рекомендовало никогда. Они такого слова то не знают

    Воз рекомендовала не отменять режим карантина и чрезвычайной ситуации.

    Ворот.

  • Анонимно
    8.04.2020 07:40

    Воз очень странная организация,много вопросов к ней у меня

  • netatatrin