Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
8.04.2020

В набсовет Университета Иннополис вошли вице-премьер РФ и два федеральных министра

В наблюдательном совете Университета Иннополис серьезно усилилось федеральное представительство. В него вошли «цифровой» вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуд Шадаев, министр науки и высшего образования Валерий Фальков и замминистра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Соответствующее распоряжение правительство 4 апреля подписал премьер министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликовал вчера в своем «Инстаграме» экс-министр связи Николай Никифоров. «Круто! Мощная поддержка Российской Федерации в составе наблюдательного совета Университета Иннополис», — говорится в публикации.

Напомним, год назад представителями Российской Федерации в набсовете Университета Иннополис были назначены Максим Акимов, занимавший на тот момент должность вице-премьера, и Константин Носков — в то время министр цифрового развития.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 07:26

наблюдать у нас любят. особенно за бюджетными потоками

  • Анонимно
    8.04.2020 07:09

    Молодцы, толк будет.

  • Анонимно
    8.04.2020 07:26

    наблюдать у нас любят. особенно за бюджетными потоками

    • Анонимно
      8.04.2020 10:21

      Наблюдать и мониторить, одновременно вырабатывая концепцию устойчивого развития с применением аспектов цифровой экономики с перспективой импортозамещения

    • Анонимно
      8.04.2020 15:49

      Какое вознаграждение за наблюдение ?

  • Анонимно
    8.04.2020 08:24

    Явно не хватает информации о деятельности Иннополиса. Складывается ощущение, что там ничего не происходит.
    Нужно больше информации про Иннополис, на постоянной основе.

    • Анонимно
      8.04.2020 10:39

      Что вы хотели бы услышать? Что строится всё за счет государства, а вот деньги там зарабатывают вполне конкретные лица?

    • Анонимно
      8.04.2020 13:22

      Кому? Вам? Мне нужны результаты, ни их показывают

  • В связи с падением цен на нефть и источников финансирования Университета, целесообразно его национализировать и в дальнейшем передать в один из казанских университетов

  • Анонимно
    8.04.2020 08:43

    Офигительный заголовок про НАБСОВЕТ. Отгадайте с трех раз, о чем это они хотели сказать!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:31

    Тошнит уже от этих цифровых игрушек.
    Особенно от СМСной вакцины против коронавируса.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:43

    Кроме вложения бюджетных денег и налоговых льгот, что ещё из информации есть о Иннополисе?

    Если о том, что все деньги Иннополиса потрачены на поездки беспилотного такси, просьба, больше не рассказывать. Скоро у нас все владельцы личных авто встанут в ряды таксисов. И совсем за не дорого.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:47

    А вы друзья как не садитесь...

  • Анонимно
    8.04.2020 11:18

    Сколько стеба начиная с хроничко- давлетшинского до прсто инет мусора. Радует,что Иннополис,вначале скептичеси встреченный диванными "экспердами" все более,становится реальной силой,своего рода "силиконовой горой". Думаю,что из- за перегруженности центра Казани,именно там формируется, своего рода академгородок или аналог московского Зеленограда, где будут размещены новые нии ,а также филиалы и факультеты казанских вузов. Об этом говорит и включение в его структуру столь значимых лиц,что не только признание роли,но и новые инвестиции.Успехов "иннопланетянам".

  • Анонимно
    8.04.2020 12:25

    Хотелось бы больше информации о научной жизни в ИнПОЛе. Это действительно интересно, если есть что рассказывать, пусть и понемногу но ежедневно в спецрубрике. О намерениях, направлениях, открытиях, персоналиях.