Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
8.04.2020

Стали известны подробности строительства скейт-парка у моста «Миллениум» в Казани

На сегодня общий объем выполненных работ по строительству скейт-парка у моста «Миллениум» в Казани составляет порядка 60%, сообщили «БИЗНЕС Online» в минмолодежи РТ. Все работы ведутся согласно утвержденному графику производственных работ. На объекте работают 64 человека.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Работы на объекте идут полным ходом, уже есть очертания памп-трека, устанавливаются спортивные конструкции для эйр-парка, тренинг-зоны и другие», — сообщили в ведомстве.

Напомним, в основу проекта открытого скейт-парка рядом с мостом «Миллениум» легли предложения активистов уличных сообществ. Площадь застройки открытого комплекса составляет 1,9 гектара. Совместно с ними определены основные функциональные зоны открытого комплекса: скейт-парк, памп-трек, памп-трек для начинающих, парковый павильон, паркур, стритбольный парк, эйр-парк и тренинг зона. Экстрим-парк планируется открыть 27 июня — в День молодежи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
8.04.2020 07:38

А точно эти 64 строителя наносят меньший вред для карантина,чем одинокий рыбак на Казанке ??

  • Не курю
    8.04.2020 07:38

    А точно эти 64 строителя наносят меньший вред для карантина,чем одинокий рыбак на Казанке ??

    • Анонимно
      8.04.2020 08:49

      Они ж бюджеты осваивают, значит безопасные

      • Анонимно
        9.04.2020 20:12

        Причем тут освоение...
        Если они соблюдают все меры предосторожности, то нормально.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:45

      Подкол хороший, бумаги уж - строители наверняка со справками работают

      • Анонимно
        8.04.2020 16:15

        на рабочем месте проводят дезинфекцию сотрудников, это же обязательно сейчас

  • Анонимно
    8.04.2020 07:38

    видимо в во времена короновируса, лучше места с чистым воздухом не найти. совсем отучились думать о молодежи. Им нужен чистый воздух, но по решению наших правителей чище, чем под мостом, с оживленным движением не найти. Очередное "хорошее" решение. ПОКАЗУШНИКИ!

    • Анонимно
      8.04.2020 08:22

      07.38.

      У вас вместо логики желчь и это сильно вам мешает.
      Место под мостом молодежь давно облюбовала и сама предложила строить скейт-парк именно под мостом.

      • Анонимно
        8.04.2020 08:35

        Место неправильное. Мосты это стратегические объекты под усиленной охраной должны быть. А тут парк решили сделать. Глупость несусветная. Как такое решение согласовали в ФСБ и других надзорных органах?

    • Анонимно
      8.04.2020 08:25

      Не совсем согласен с вашим мнением, что есть "чистый воздух" в рамках города? Правильно - пригород, и Вы действительно полагаете, что загнать молодежь в пригород это грамотное решение? Если да, то для кого оно "грамотное", для Вас или для молодежи?..(риторический вопрос)..

    • Анонимно
      8.04.2020 08:48

      Выхлопные газы убивают коронавирус, как впрочем и все живое))

      • Анонимно
        8.04.2020 09:14

        В Нижнекамске нет ни одного больного короновирусом ! Люди - задумайтесь - почему !

    • Анонимно
      8.04.2020 15:46

      А вы молодежи вопрос задавали? уверен, что это место им больше по вкусу

    • Анонимно
      8.04.2020 16:18

      у вас странные представления об этом мосте...воздух в городе везде грязный, поэтому так рассуждать можно про любой парк или сквер в пределах Казани

  • Анонимно
    8.04.2020 08:20

    А почему стройка продолжается? Это стратегически важный объект?

  • Анонимно
    8.04.2020 08:24

    Могли бы бюджет на парк не осваивать так поспешно. Эти деньги бы пригодились для других мер при нынешнем кризисе.

    • Анонимно
      8.04.2020 08:47

      08.24.

      70% средств на скейт-парк израсходованы еще до кризиса - проектирование, заказ конструкций.
      Поэтому останавливать строительство - глупо, потому что из оставшейся части выплачивается зарплата рабочим,что особо актуально в кризис.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:32

      Москве же на бордюры миллиарды тратить можно. Значит и мы могЁм

  • Анонимно
    8.04.2020 08:38

    Нашли место там пыль от машин летит. Пять минут постоишь покрываешься слоем грязи

  • mad big
    8.04.2020 08:54

    Раньше там окунь на ультралайт классно клевал. Теперь не думаю что так будет.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:56

    дурнее решения не может быть

  • Анонимно
    8.04.2020 10:57

    Вчера под другой статьей об этом парке я написал, что комментарии оставляют в основном негативщики, которые везде стараются найти только плохое и излить желчь всем на голову, в ответ на это диванный анонимус негативщик сказал, что в комментариях очень много тонкого юмора и самоиронии, просто я не могу в силу закопмлексованности этого оценить, кто-то наблюдет здесь в коммениариях юмор и самоиронию?