Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.04.2020

Составлен график рейсов для вывоза россиян из-за рубежа – Казань примет самолет из Бангкока

Росавиация подготовила предварительный график вывозных рейсов для россиян, застрявших за границей. В Татарстан пока планируется один такой рейс — из столицы Таиланда.

В список, составленный на период с 8 по 13 апреля, попали рейсы из США, Таиланда, Турции, Испании, Черногории, Японии, Индии, а также с Мальдив, Бали и Кипра.

Предполагается, что в субботу, 11 апреля, авиакомпания «Уральские авиалинии» выполнит рейс Бангкок — Казань. Прибывших россиян отправят на карантин.

График рейсов окончательно утвердит оперативный штаб правительства по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
8.04.2020 07:56

Мда, сейчас нам привезут такое количество вирусов, что до осени будем сидеть на балконах. Изолируйте их в гостиницы, или какой-то полевой лагерь создайте. Дома вы их всё равно не удержите, и они начнут разносить заразу. Почему вся страна должна страдать из-за этих безответственных людей?!!

  • Не курю
    8.04.2020 07:56

    Мда, сейчас нам привезут такое количество вирусов, что до осени будем сидеть на балконах. Изолируйте их в гостиницы, или какой-то полевой лагерь создайте. Дома вы их всё равно не удержите, и они начнут разносить заразу. Почему вся страна должна страдать из-за этих безответственных людей?!!

    • Команданте
      8.04.2020 08:21

      вообще не факт, что там будут люди из Казани, просто самолеты распределяют по стране, чтобы в одном месте не собирать всех

      • Анонимно
        8.04.2020 09:56

        Всё равно пусть находятся 2 недели в Казани в обсервации. Как в Сочи: прилетели, загрузили в автобус и отвезли проходить карантин в специально отведенное место!

    • Анонимно
      8.04.2020 08:25

      Репортаж смотрел, как украинцы встречали своих. Так вот, мы ничем не отличаемся от них, такие же варвары. Это твои граждане, может быть родители или дети твоих друзей. Всем понято, как надо их встречать и проверить.
      И так негатива много!

    • Анонимно
      8.04.2020 08:55

      Какое количество? Каких вирусов? В обычное время знаете сколько рейсов по миру туда сюда летает, и ничего))))А тут 1 рейс, и раскудахтались!
      Вирус, который является опасным, один- коронавирус. Все меры безопасности примут.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:02

      Причём тут Варвары, реально из за них можем долго сидеть, не нужно было вылетать, когда была эпидемия, у меня тоже был билет в Эмираты , и я понимала , что делаю правильно не полетев поверьте мне, и чем это может обернуться, и детей за собой поволокли, таких людей называют бесшабашными и безответственными

    • Анонимно
      8.04.2020 09:16

      Всех в Боровое Матюшино! Там есть "Санта", молодёжный лагерь "Волга" тоже пустует. Пусть пройдут двухнедельный карантин, и спокойно едут домой.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:35

      На Казань экспо всех можно разместить

  • Анонимно
    8.04.2020 08:01

    Опять на рейсе чьи-то родственники?

  • denkazan
    8.04.2020 08:03

    Ну вот опять куча заразы привезут. Сразу всех в автобус и изолировать на 2 недели где-нибудь, а не самостоятельный карантин. Вне зависимости болеет или нет, все контактные. А то опять всю статистику испортят. Не сиделось дома, поперлись отдыхать в неблагополучные страны- сидите 2 недели в изоляции в спецучреждении. А остальных пора на работу выпускать. Минниханов очнись!!! Еще чуть-чуть и начнутся очень большие проблемы с преступностью.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:04

    сразу на карантин всех!!!!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 08:11

    Всех закрыть в ЭКСПО-центре. Тамошние ангары ещё долго будут пустовать. Завести койки туда, и РКБ недалеко, если что.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:15

    А карантин для прибывающих готов? Чтобы сразу в отдельнле место, а не по домам! И как будет происходить дезинфекция пэропорта потом и самолета после рейса? Кто отвечает?

  • Не курю
    8.04.2020 08:15

    Когда они все туда уехали? Если 2-3 недели назад, то пусть там и дальше сидят! Поперлись заразу собирать! Это они обеспечивают ежедневный прирост по вирусу, а нормальных людей запирают по домам и штрафуют!

    • Анонимно
      8.04.2020 08:28

      А ты бы не полетел, если за путевку деньги не вернут?

      • Не курю
        8.04.2020 08:43

        У меня дети так попали и ничего дома сидят!

      • Анонимно
        8.04.2020 08:46

        Ты за деньги и в колодец прыгнешь?

      • Анонимно
        8.04.2020 10:28

        08.28 эта несчастная кучка жлобов думают, что только они "счастливые" мильонеры, что путёвки купили. Гораздо больше, чем они, народ отказался и от поездок и даже зная, что навряд ли вернут деньги.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:11

      Какие вы все жестокие! Это наши граждане- они тоже люди, пусть немного и легкомысленны:), но они тоже люди! будьте терпимы! Посидите дома, от вас не убудет)

    • Анонимно
      9.04.2020 08:28

      На 3 недели никто из обычных наших граждан за границу не поедит, ибо накладно это. Ну, даже с учетом того, что они там потомились несколько дней в ожидании самолета, все равно не 1 марта они туда уехали, уже ясна была обстановка, нет, душа горела, чтобы загорелой кожей на работе похвастаться и томно прошептать: "А в Тае сейчас - классно, тепло!"

  • Анонимно
    8.04.2020 08:15

    Почему для них не оборудуют санаторий или дом отдыха для изоляции на пару недель под охраной

    • Анонимно
      8.04.2020 08:27

      Колючей проволоки бы ещё для надёжности!

    • Анонимно
      8.04.2020 10:31

      08.15 какой санаторий?? Ну, если потом взыскать по полной стоимости. Кстати, на одном форуме читал, что в Украине так и делают. За эти 14 дней содержания в изоляции у них берут денежку, что то от 300 до 400 долларов. Я не для очернения Украины. Просто пример можно брать с умных идей. А украинцы наши братья.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:23

    Любишь медок, люби и холодок.
    Пусть 2 недели посидят в каком нибудь лагере

  • Анонимно
    8.04.2020 08:28

    Посадите их пожалуйста всех вместе где нибудь в лесу. Не умеют у нас добровольно дома сидеть. Тем более такие которым плевать что вокруг происходит, а уехавшие отдыхать в такое время явно с головкой не дружат.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:29

    и зачем они эти заразные к нам? Их надо собрать в тайге и закрыт на месяц всех вдали от городов.. Сидели бы дома , это сараза с декабря идет.зная про короновирус полетили. пусть сидят там до осени . ничего им помагат из ббджета. сами виноваты. из ща пару десяток дураков страдают тысячи.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:49

    Всех на карантин не удастся, найдутся родственники которым нельзя.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:53

    Всех в Москву как обычно.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:05

    Уважаемые, отвезите их на изоляцию в отведённое место пусть в общем все сидят ещё 2 над на карантине , 200 чел сейчас если распустить то заразят 4000 чел , а так все 200 переболеют в одном месте.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:08

    Если везут их сюда, пусть тогда сразу сажают на карантин всех сразу в одно место, чтоб их увезли одним автобусом, который после обработают! Потому что такие люди точно добровольно не сядут на карантин, если б у них была хоть капля ответственности и осознонания что творится в мире и это серьезно, они бы не поехали заграницу! Предлагаю создать петицию о размещении вновь прибывших в специальный «изолятор» не знаю как это ещё назвать, всех в одно место, а не по всему городу!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:24

    Ну вот хоть какая то работа для таможни и пограничников появилась...с большой вероятностью подхватить вирус...

  • Анонимно
    8.04.2020 09:26

    Разрешите нам работать, мы то чем виноваты! Пусть хоть с Северного полюса летают.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:30

    Какого икса Москва и здесь многие рейсы спихнула на регионы??

  • Анонимно
    8.04.2020 09:39

    В китае своих граждан возращенцев встречает армия для определение под карантин, а у нас спокойно всех по домам. Смысл нам здесь сидеть тогда дома неделями без работы

  • Анонимно
    8.04.2020 09:53

    С середины марта уже чартеров не было. Это видимо или самостоятельные или кто там работал. Но изолировать надо, согласен.

    • Анонимно
      8.04.2020 11:25

      Это что за работа такая на мальдивах и бали?

      • Анонимно
        8.04.2020 12:42

        Гиды, продавцы экскурсий, обслуживающий персонал, на удаленке наконец

      • Анонимно
        8.04.2020 13:13

        Представители турфирм по полгода жили, принимая и провожая чартеры. И впаривая дорогие экскурсии)

  • Анонимно
    8.04.2020 10:02

    Ну-ну. В нашем аэропорту да самого закрытия международных рейсов никого не тестировали.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:10

    Ребят, но это не те паксы, которые улетели Туда по путевки. Тех давно уже вернули. Это те, у которых отменили билеты, а Аэрофлот вывозил уже под бешеный ценник, те кто уже не смог купить билеты, ну и, конечно, есть те, кто не верил до последнего, что всё реально (рейсы прекратятся).
    Из-за пару рейсов массово помирать мы не начнем

  • Анонимно
    8.04.2020 11:30

    10:10.Это скорее фсего те которые советуют не покупать туры у туроператоров и турагентств а путешествовать самим мол так дешевле.Туроператоры своих уже вывезли.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:56

    Хочу попутно в Бангкок.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:40

    Опять все разбегутся по просторам России-матушки.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:00

    Нельзя их пускать на территорию республики! Изолируйте их где нибудь.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:18

    Какой смысл нам сидеть в самоизоляции, если их всё ещё привозят? Изолируйте их под охрану, иначе мы никогда из дома не выйдем! Дайте нам уже работать и нормально учиться нашим детям!

  • Анонимно
    8.04.2020 22:20

    Знаете почему нас русских недолюбливают или даже презирают за границей.? Знаете почему? Потому что только мы можем заминусить комментарий человека который говорит Вам: ,,Что эти люди наши соотечественники, русские, татары, марийцы, чуваши и т. д. Что их нельзя оставлять в беде. Вы знаете уважаемые, только мы можем говорить что то вроде: ,,сейчас прилетят, всех нас перезаражают,,. ,,Пусть остаются там, сами виноваты,, А теперь представьте что такое о своих земляках говорит: американец, немец, турок, швед, датчанин или какой другой иностранец. Не получается? У меня тоже. Уважаемые ,,люди,, что с Вами? Как можно так говорить? Представьте себя на их месте. В чужой стране, с детьми, без денег, без жилья (многих выселяют из гостиниц). Что случилось с Вами люди???!!! Очнитесь!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:47

    Пусть где были там и сидят!!! Зачем они нам нужны, если не понимают, что сейчас везде зараза!!!