Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.04.2020

В США число жертв коронавируса достигло рекордных 1,7 тыс. за сутки

В США за последние сутки от коронавируса умерли 1 736 человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Это самый высокий показатель с начала эпидемии в стране.

Общее число жертв коронавируса в Соединенных Штатах превысило 12,7 тыс. человек. Больше всего умерших (4 тыс. человек) в Нью-Йорке, который является эпицентром эпидемии в США.

Всего в США COVID-19 заразились 398 тыс. человек, выздоровели 22 тыс. пациентов.

Пандемия коронавируса на сегодняшний день охватила более 180 стран. По последним данным, число зараженных превысило 1,4 млн человек, умерли более 82 тыс. человек.

В России на 7 апреля выявили 7 497 случаев заболевания COVID-19, умерли 58 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 08:26

Вирус всех настигнет, даже КНДР.
Прежде чем злорадствовать, подумали бы о своём здоровье.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:04

    США -самая "лучшая" медицина в мире ;-))))

    • Анонимно
      8.04.2020 08:59

      Пишите больше жертв,всё равно никак не проверим.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:05

      Чё ты улыбаешься, посмотрим на тебя самого через месяц, любитель мериться медициной

    • Анонимно
      8.04.2020 09:45

      И даже лучшая американская медицина НЕ справилась,
      что уж о нас говорить

      • Анонимно
        8.04.2020 10:29

        Англичане о нашей медицине лучшего мнения.
        "Мало кто из россиян верит в то, что слабо финансируемая и нелюбимая ими система здравоохранения справится с кризисом, если он в России вырастет до масштабов итальянского. Однако по некоторой информации, российская система довольно хорошо подготовлена к тому, что ждет ее впереди. В стране много случаев туберкулеза и осложнений пневмонии, а это значит, что Россия обладает хорошими возможностями для борьбы с легочными болезнями. В Москве, например, 5 000 аппаратов искусственной вентиляции легких. Это примерно столько же, сколько во всей Британии." - сообщает "Иносми.ру" в переводной статье "The Independent (Великобритания): как России удается избежать эпидемии коронавируса на фоне роста смертности в Европе?"

  • Не курю
    8.04.2020 08:05

    Штатам бы заняться коронавирусом в своей стране, а они всё озабочены санкциями против России, уничтожением Президента Венесуэлы Мадора, да сказками про освоение Луны... А мы в это время за свой счёт вывозим из своей страны на Родину граждан США... Сказочный Вы персонаж, товарищ Трамп, одним словом.

    • Анонимно
      8.04.2020 08:24

      Ну да, этот сказочник каждому по 1300 раздал, по 500 детям, там нет штрафов за режим самоизоляции, какая валюта у них, и какая у нас, а вы тут про какие то самолеты говорите

      • Анонимно
        8.04.2020 08:45

        Не вводите людей в заблуждение!
        Деньги только обещали - выдачи ещё не было!!!

        • Анонимно
          8.04.2020 09:16

          у них в отличии от нас, если обещали то выдадут. Поэтому они разницы в этом не видят. В россии да, обещание ни разу не повод это исполнять. Если бы все обещания выполнены были, мы бы жили в процветающей стране

      • Анонимно
        8.04.2020 09:03

        Шесть дней лечения в больнице США стоят от 38000 долларов по медстраховке, а без медстраховки от 76000 долларов.

        • Анонимно
          8.04.2020 09:24

          Смените методичку. Уже давно было заявление, что бесплатно лечат всех, в т.ч. без медстраховки.

          • Анонимно
            8.04.2020 10:12

            Вам новые методички подвезли), ни кто бесплатно не лечит, это только обсуждается и не факт что примут такое решение.

          • Анонимно
            8.04.2020 10:31

            Это Вы больным в США скажите, вот они удивятся, а особенно врачи американские удивятся, им на что-либо жить нужно.

          • Анонимно
            8.04.2020 11:03

            Так было еще заявление, что Луна принадлежит США. И что от этого заявления все американцы стали лунатиками по Вашему?

          • Анонимно
            8.04.2020 23:29

            Оставьте свои совковые грёзы о бесплатной медицине в америке - капитализм это примитивно товар деньги товар, поэтому и загибаются американцы

      • Анонимно
        8.04.2020 09:46

        Этих денег еще никто не получал)))
        обещают через два месяца

  • Анонимно
    8.04.2020 08:20

    С учетом того, что большинство американцев просто не могут себе позволить лечение, этих смертей дома гораздо больше!
    Им приходится выбирать между смертью и "лечением", который оказывается стоит не подъемно дорого: 76 тысяч долларов без страховки. И даже если застрахован и страховая примет это как страховой случай а не форс-мажор, то придется выложить половину этой суммы! А это почти годовая средняя зарплата.

    • Анонимно
      8.04.2020 08:31

      У нас средняя годовая зарплата не превышает 10 тыс.дол.!

    • Анонимно
      8.04.2020 08:35

      Откуда вы это все знаете? Вы сейчас там? В каком госпитале?! Перестаньте свои байки рассказывать.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:10

      Я вас уточню. Лечение от вируса в больнице США стоит от 30 т.долларов и выше, в зависимости от сложности. Как правило от 30 до 70 т. долларов.
      С учетом того, что в США не увсех есть страховка, а у тех у кого она есть в полном объеме не покрывает такое лечение, то смерти будут продолжать, т.к. люди, на начальных этапах заболевания, никуда не обращаются.
      В целом американская система медицины, в условиях пандемии, показало свою несостоятельность.

      • Анонимно
        8.04.2020 10:10

        Вы знаете какие суммы на лечение Россиянина мед страховка погашает? Попросите как нибудь распечатать. Будете очень удивлены

        • Анонимно
          8.04.2020 11:10

          Да? Расскажи сколько платят пациенты на Коммунарке?
          И что то я не слышал, что бы россияне платили за вызов машины скорой помощи.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:26

      Достали про эти 38 и 76 тыщбаксов.
      Люди их не оплачивают.
      Это только для расчетов между страховыми компаниями у кого есть страховка и для правтельства, оплачивающего у кого ее нет.

      • Анонимно
        8.04.2020 10:35

        Если нет медстраховки то платишь полную стоимость от 70 тысяч долларов за любое лечение, а если есть медстраховка то только 50% стоимости, то есть от 35 тысяч долларов.
        Вот поэтому Демократическая партия и предлагала расширить социальную помощь в том числе и по медстраховке из бюджета США, но Трамп противник такого подхода к бюджету США.

    • Надеюсь, вы еще не приступили к сбору средств в помощь страдающим от дороговизны медицинских услуг американцам ?

      • Анонимно
        8.04.2020 23:31

        Трампушка уже промямлил слова благодарности за нашу помощь

  • Сказочный у нас 20 лет сказки и басни рассказывает, а Трамп выводит США на новый индустриальный уровень развития свою страну!

  • Анонимно
    8.04.2020 08:26

    Вирус всех настигнет, даже КНДР.
    Прежде чем злорадствовать, подумали бы о своём здоровье.

    • Анонимно
      8.04.2020 11:08

      И в КНДР и в ДНР по-моему уже есть вирус - даже великий революционный и мятежный дух этих территорий не спасают от болезни

  • Анонимно
    8.04.2020 08:29

    В этих желчных комментах вся суть маргинальных россиян - радость, что у США хуже чем у нас хоть в чем-то. Не спешите, у нас еще далеко не пик заболеваемости.

    • Не курю
      8.04.2020 08:49

      А вы считаете,что радоваться,что у нас ещё хуже -это хорошо??

      • АН61
        8.04.2020 08:59

        Я считаю плохо радоваться тому ,что у соседа сдохла даже не корова ,а то что сотнями мрут люди .
        "Над кем смеётесь ?? Над собой смеётесь !"

        • Анонимно
          8.04.2020 09:13

          Совершенно верно. ЭТо риторика пропаганды. "В США негров линчуют" "А вот НА Украине..." можно продолжать до бесконечности. Проблемы нужно решать у себя в стране, а не кивать на соседей.

      • Анонимно
        8.04.2020 09:26

        А у нас уже ещё хуже?

  • Анонимно
    8.04.2020 08:38

    Может мне и не нравится их политика и кое-что ещё в этой стране, но людей болеющих и умирающих очень жалко. На самом деле очень очень жалко.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:54

    Интересно, еще остались индивиды, которые считают что коронавирус не страшнее гриппа или простуды?
    Паналекс - Ваш выход!

    • Анонимно
      8.04.2020 09:27

      Озвучьте, обычное количество и возраста смертей в Нью-Йорке, потом оценим страшность

      • Анонимно
        8.04.2020 10:53

        В США ежедневно умирает 20 000 человек. В среднем, всегда. Сейчас на 1700 больше. Это просто статистика

        • В США ежедневно умирают 7900 американцев и 1400 иностранцев.
          На 1700 больше не умирают, потому что в их числе 90 % тех, кто умирал бы и без коронавируса

  • Анонимно
    8.04.2020 09:07

    Выздоровленья всем больным и крепкого здоровья все здоровым!
    Всем счастья хоть немного и благополучия!

  • netatatrin
    8.04.2020 09:08

    с такой дорогой медициной как в США это немудрено

    надеюсь эта эпидемия будет катализатором пересмотра ценностей в мире

  • Анонимно
    8.04.2020 09:14

    У них еще страшная проблема- ожирение. Не мудрено, что люди с лишним весом мало двигаются, одышка и им тяжелее справится с инфекциями.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:37

    Если в США от коронавируса погибнут менее 200 тыс. человек, это будет успешным исходом, поскольку, по некоторым прогнозам, количество смертей может достичь 2,2 млн человек, заявил президент США Дональд Трамп. О том, что жертвами новой инфекции в стране могут стать 100-200 тыс. человек, предупредил ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Соединенных Штатов Энтони Фаучи.

  • К цифрам надо подходить объективно и профессионально.
    Те, кто вчера умирал от ХОБЛ, пневмонии, туберкулеза, рака легких и сердечной недостаточности, сегодня умирают от коронавируса.
    Все таки вирус есть, и опасен. Но он дает ощутимый вклад в смертность в коротком промежутке времени, когда он появляется , распространяется по экспоненте, и за очень короткий промежуток времени ведет к гибели большого числа больных и ослабленных, которые, возможно, умерли бы равномерно в течение 3-4 месяцев, а то и года.
    Когда этот всплеск смертности пройдет, наступит снижение смертности по сравнению с аналогичным периодом
    прошлого года.
    Поэтому, показатели смертности по году фактически не изменятся

  • Анонимно
    8.04.2020 09:41

    В советское время,когда я была школьницей много читала в том числе и фантастику,моя старшая подруга говорила ,что вирусы в конце концов уничтожат человечество.Я недоверчиво к этому относилась,думала что это вымыслы фантастов. Ядерное оружие считалось оружием судного дня и советский народ со страхом и благовением смотрел на наших военных.И вот наступил 2020год, и предсказания Лема,Азимова,Бредбери т.д осуществились Вирус показал свою силу с которой не справится ни одна военная доктрина, ни богатства,ни красота, которая должна спасти мир! Элька,как ты была права.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:48

    В США самая дорогая медицина, не каждый может лечиться
    После выписки счета приходят огромные
    Несовершенная система
    Самая оптимальная во Франции и Норвегии, там "бесплатно" лечат