Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
17%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

​В больнице Петербурга нашли коронавирус. Сотрудники медучреждения ранее жаловались на нехватку средств защиты

В Покровской больнице в Санкт-Петербурге обнаружили шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению.

«Ограничительные мероприятия введены в трех отделениях больницы. Перемещение сотрудников и пациентов за пределы отделения ограничено. За ними будет установлено медицинское наблюдение», — отметили в комитете.


Там указали, что Санкт-Петербург получил партию средств индивидуальной защиты, в первую очередь костюмов биозащиты, от министерства промышленности и торговли РФ. В Покровскую больницу направят 1 тыс. костюмов.

Сотрудники указанного медучреждения 3 апреля записали видеообращение, в котором пожаловались на нехватку средств защиты. Они указали, что в палаты даже не проведен кислород. «Мы не отказываемся от работы. Мы любим наших пациентов и хотим, чтобы было выздоровление у всех. Но работать в таких незащищенных условиях не представляется возможным. От заражения не застрахован никто. И статус медика не защищает — вирус не выбирает. Он не щадит никого: ни медиков, ни молодежь, ни пожилых людей», — отметили сотрудники.

«То, что они там рассказывают, — это неправда», — сказала главврач Покровской больницы Марина Бахолдина. В комитете по здравоохранению Петербурга в тот же день заявили, что больница пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 не принимает.

«Больной c пневмонией не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля, поэтому работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него. В четком соответствии с рекомендациями ВОЗ медперсонал при работе с пневмониями обеспечивается одноразовыми халатами и масками», — подчеркнули в комитете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 08:29

Уважаемые доктора , медперсонал ! Пора говорить правду ! Иначе вы подвергаете себя , ваши семьи риску . И те больные которых привезут в неоснащённые должным образом больницы не получат помощь , и более того создадут очаг вируса с понятными вам последствиями ! Из-за постоянного вранья и казнокрадства эта некогда великая страна оказалась в такой ситуации !
Только придавая гласности истинное положение в больницах можно заставить чиновников что то делать !
Не скрывайте пожалуйста истинное положение в ваших больницах ! Открыто говорите об этом !

  • OPEN
    8.04.2020 08:23

    Зайдите в наши больницы и поликлиники - в туалетах мыла нет

    • Анонимно
      8.04.2020 08:31

      конечно нет, потому что воруют

    • Анонимно
      8.04.2020 08:39

      Вам - медработникам хоть туалеты есть. Обычному пациенту поликлиники в туалет и не попасть.

    • Анонимно
      8.04.2020 08:57

      8.29-все правильно написано! Сам не однократно писал об отсутствии средств защиты в некоторых мед учреждениях. Вон у родствеников в больнице маски врачам только на днях стали выдавать, а до этого куда то растворялись они и работали либо без масок, либо сами покупали!
      Вольский

  • Анонимно
    8.04.2020 08:26

    Дооптимизировались

  • Анонимно
    8.04.2020 08:29

    Уважаемые доктора , медперсонал ! Пора говорить правду ! Иначе вы подвергаете себя , ваши семьи риску . И те больные которых привезут в неоснащённые должным образом больницы не получат помощь , и более того создадут очаг вируса с понятными вам последствиями ! Из-за постоянного вранья и казнокрадства эта некогда великая страна оказалась в такой ситуации !
    Только придавая гласности истинное положение в больницах можно заставить чиновников что то делать !
    Не скрывайте пожалуйста истинное положение в ваших больницах ! Открыто говорите об этом !

    • Анонимно
      8.04.2020 10:11

      Как же говорить об этом, если человек может остаться без работы-единственного средства пропитания и любимого дела? Вон Всеволод Шухрай уже в прокуратуре. Думаете кто-то из чиновников не знает ситуацию?

      • Анонимно
        8.04.2020 10:57

        Сейчас много людей остались без работы из-за изоляции. А медики везде нужны. Так что это не повод скрывать правду!

        • Анонимно
          8.04.2020 12:05

          Не все так просто. Говорливые медики нигде не нужны. Да и вам не достаточно ли правды с этой статьи? Все описано же, или вы предполагаете, что это только в одной клинике такая ситуация? Тут не поможет сбор средств на закупку СИЗ, скорее всего они просто отсутствуют: Китай запретил экспорт и со всего мира скупил остатки, а наши ещё и гуманитарную помощь отправили в США. Будем надеяться, что скоро наладят производство, лишь бы не опоздали.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:31

    В том то и дело! Строили что угодно, но не поликлиники и больницы.
    Как ходила в детскую поликлинику на 1 этаже жилого дома, так и хожу. Народ в не проветриваемом коридоре, в ширину который 3 метра.
    Эта тема должна быть главной для начальников!

  • Анонимно
    8.04.2020 08:35

    Вот это реальность

  • ПанАлекс
    8.04.2020 08:38

    В Италии тоже медики действовали "В четком соответствии с рекомендациями ВОЗ" - и к чему это привело?
    Где своя то голова была - какими идиотами нужно быть, чтобы считать пациентов с пневмонией незаразными, считая их некоронавирусными или с подозрением, без проведения тестов и анализов???
    Сейчас любой больной с любой болезнью должен считаться "потенциально заразным" и с ним нужно обращение, как с таким, но не забывая что он на самом деле не заразен, а значит не должно быть риска что он заразится в больнице!

    • Анонимно
      8.04.2020 10:01

      Вот ты врачей приложил, герооооой!!!! Смешной ты, поди поработай сам! Посмотрим как будешь писать тут.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:39

    В наших поликлиниках тоже ничего нет. вместо обеззараживателя воздуха проветривание

  • Анонимно
    8.04.2020 08:44

    У одного только казнокрада силовика Захарченко нашли 5,5 млрд рублей .. На это можно купить 4 тыс аппаратов ИВЛ столь необходимых , 1 млрд масок при прежних ценах . И это только у одного среднего чиновника ..
    А сколько их в России .. А тут не могут обеспечить масками и защитными костюмами врачей и медперсонал !
    Как земля таких носит ...

    • Анонимно
      8.04.2020 09:38

      Президент должен обратиться к казнокрадам чиновникам с Обращением
      Так же как он уже два раза обращался к народу
      И поросить казнокрадов чиновников материально помочь Родине в это непростое время
      Думаю, многие откликнутся

  • Анонимно
    8.04.2020 08:45

    У нас в Поликлиниках тоже не хватки , вид больной с начала туда и обращается а там маски даже у врачам не хватает .

  • Анонимно
    8.04.2020 09:35

    Чиновники могут быстро принимать законы только в отношении самоизолированных. Надо суровую ответственность вводить за воровство и безответственность врачей.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:47

      Ответственность надо вводить за воровство и безответственность чиновников ! А не врачей ! Исключение вороватые главврачи .. их надо причислить к чиновникам !

    • Анонимно
      8.04.2020 11:53

      Вот яркий пример отношения нашего народа к своим врачам.
      Всю жизнь пашешь с соплями кровью и прочим добром, рискуя - и вот она благодарность)))

  • Анонимно
    8.04.2020 09:59

    У нас в стране в любой больнице - глав врач с одной стороны баррикады, коллектив с другой.
    Главврачи! Будьте с людьми, а не в виртуальной реальности!

    • Анонимно
      8.04.2020 12:06

      Не думаю, что такое положение нравится главврачам, просто они видят всю ситуацию и понимают, что надо работать, во что бы то не стало.

  • Анонимно
    11.04.2020 22:57

    Поступили с ребенком с соматикой в детскую больницу. При поступлении у врачей нет ни перчаток, медсестры без масок, у врачей самодельные маски из марли, дезинфицирующие средства у входа из обычного дачного опрыскивателя, который каждый трогает. В коридорах нет никаких дез.средств. медперсонал без перчаток и без масок. Люди заходят выходят. Детей выпускают на выходые домой. Поступают с пневмонией дети. Все вместе. Все рядом. Все кушают в одной маленькой столовой. Туалет один на весь этаж. Находясь в этой больнице думаешь, какой Коронавирус, да ничего нет. Только услышав сильные кашли мам, которых тоже никто не обязывает носить маски и больных с пневмонией детей начинает трясти от страха. Что будет дальше. И ни чем не защитишься, никуда не спрячешься, не убежишь. Палаты 9 кв.м. 4 койки вплотную, нет даже нормальных тумбочек, куда поставить вещи. Кроватей то нормальных нет. На пружинных кроватях понаставлены фанеры и сверху матрасы И рядом лежат такие разные больные. Что вот тут скажешь? Ионизаторы да есть, только есть ли от них толк, они уже 2010 г.выпуска. от чего они защищают