Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
17%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Медведев написал колонку: раскритиковал США и намекнул на отмену санкций

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции миру нужны совершенно новые отношения, очищенные от санкций. России и США нужно умение слышать друг друга, написал бывший премьер-министр РФ, заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в колонке для ТАСС.

Медведев напомнил, что 10 лет назад подписал с президентом США Бараком Обамой договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, более известный как СНВ-3. Тогда Россия и США доказали, что умеют преодолевать разногласия и договариваться, отметил экс-премьер.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У события десятилетней давности есть и еще одно важное измерение. Сейчас, когда мир оказался на пороге тяжелейшего глобального кризиса, связанного с пандемией коронавируса, страны особенно должны стремиться к взаимовыручке и поддержке друг друга. А значит, необходимы совершенно иные, очищенные от санкций отношения, которые позволят справиться с этой опасной угрозой», — подчеркнул автор.

Зампредседателя совбеза РФ обратил внимание на то, что изначально было понимание о необходимости СНВ-3, однако впоследствии Вашингтон переключился с режима сотрудничества в режим политического давления и развязал против РФ «беспрецедентную санкционную войну».

«Наша страна неоднократно ставила вопрос о том, чтобы продлить соглашение после 5 февраля 2021 года. Однако американские партнеры постоянно создают для этого все новые и новые препятствия. Абсолютно нереалистичной выглядит позиция госдепартамента США о присоединении к СНВ-3 Китая и о распространении договора в нынешнем виде на новейшие российские вооружения. Складывается впечатление, что Вашингтон стремится „заболтать“ и сорвать продление документа, который чрезвычайно важен для поддержания стратегической стабильности в мире», — написал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
8.04.2020 08:38

Не публикуйте ЭТОГО больше,пожалуйста!!Только вздохнули...

  • Не курю
    8.04.2020 08:38

    Не публикуйте ЭТОГО больше,пожалуйста!!Только вздохнули...

    • и вы его выберете однозначно на 75% не менее.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:12

      Наоборот пусть публикуют , народ должен знать, что он Медведев , существует за государственный счёт, с зарплатой, машиной, вертолетом, самолётом. Может тогда начнет задумываться на что идут его налоги

    • Анонимно
      8.04.2020 11:00

      Не цените Дмитрия Анатольевича Медведева.
      А зря.
      Как аналитик, эксперт и генератор новых идей он очень мощная фигура. И сейчас быстро и своевременно предлагает оптимальные пути выхода из этих кризисов.

  • Этого господина не читал, даже когда он был премьер-министром

  • Анонимно
    8.04.2020 08:47

    Вот ещё один Горбачёв.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:41

      Не путайте. Горбачёв смог уничтожить КПСС. А это была мафия похлеще кооператива.

      • Анонимно
        8.04.2020 10:13

        Не надо наговаривать на Горбачева. У него даже в мыслях не было КПСС уничтожать! Он все по глупости своей сделал!

    • Анонимно
      8.04.2020 11:43

      Горбачев вас из задворок мира без мыла и туалетной бумаги и тоталитарного мира вывел в возможность общаться и жить со всем миром, и не ходить в мешках.
      То что Путин все вернул "обратно", не значит что в этом виноват Горбачев

  • Анонимно
    8.04.2020 08:48

    Счастливчик, просидел молча 8 лет, а теперь заслуженный спец.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:50

    Че то я не не пойму. То говорили санкции на пользу России, теперь вред какой-то в них нашли. Вы уж определитесь там.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:10

      В санкциях есть и польза и вред.
      Россия смогла извлечь из санкций больше пользы, чем было вреда от них. Об этом писали И Блумберг и Файненшнл Таймс.
      Но без санкций рост ВВП был бы больше. Поэтому дружба и взаимовыгодное сотрудничество эффективнее всего.

      • Анонимно
        8.04.2020 09:29

        Вам про блумберг и файненшел таймс по первому каналу рассказали? Какой рост ВВП, о чем вы вообще?

        • Анонимно
          8.04.2020 09:48

          Россия после 2017 года стала главным экспортером зерна в мире.
          Прилавки магазинов в России на 75% состоят из продуктов произведенных в России.
          Остальные 25% это кофе,чай, некоторые фрукты которые не могут априори расти в России.

          Это стало реальностью после введения санкций.

          И такого никогда не было в Россииской империи , ни в СССР, ни в России современной.

          • Анонимно
            8.04.2020 10:07

            Ещё один ресурс как ныть и газ. Продаем зерно Турции, которая его перерабатывает и продаёт его по всему миру. В чем гордость за сырьевую колонию!?

            • Анонимно
              8.04.2020 11:07

              10.07.

              Не пишите глупости. Зерно мы продаем всем покупателям напрямую.

          • Анонимно
            8.04.2020 11:15

            А чего тогда растут цены на эти продукты, ведь это произведено на рубли и продается на рубли, подлиза вы наш, пересмотрел герр патриотов.

          • Анонимно
            8.04.2020 12:07

            Продовольствие- сырьё. Страна даже рыбу за рубеж продаёт не переработанную. Древесину, уголь, металлы. Нефть и газ. Доля переработки в экспортируемой продукции мала. А из за санкций в страну не поставляют высокотехнологичное оборудование, технологии, электронные компоненты и прочее. Это очень тормозит развитие страны. Так что радуйтесь санкциям и дальше.

          • Анонимно
            8.04.2020 12:47

            В Российской империи 19 века такое бывало! Так что мы ничего не достигли.

        • Анонимно
          8.04.2020 09:53

          Известно какой, отрицательный.

        • Анонимно
          8.04.2020 10:16

          А интернет на что заходи на сайт Блумберга и Файненшнл Таймс и читай в своё удовольствие. Или получай достоверную информацию из разных источников информации и включай мозги, тогда будешь иметь более менее реальную картину происходящего, чем если будешь читать только один сайт.

      • Анонимно
        8.04.2020 09:37

        Это рост потребления пальмового масла - на пользу?

      • Анонимно
        8.04.2020 09:43

        Да бросьте: какой вред ВВП могли принести санкции против Ротенбергов или Усманова?

        • Анонимно
          8.04.2020 12:15

          Вы так и не поняли против кого санкции. Причём тут Усманов и Ротенберг? Санкции бьют по всем секторам экономики. В стране большую часть производств угробили, заводы на металл продали, из цехов ТЦ сделали. Запад РФ высокотехнологичные изделия не продаёт.
          В итоге приходится все в Китае заказывать - станки, судовые дизеля, электронику. Даже эти медицинские маски - и те в Китае брали.

  • Анонимно
    8.04.2020 08:51

    Санкции нам на пользу (с)

  • Анонимно
    8.04.2020 09:00

    Если ты такой хороший, что же тогда тебя заменили?

    • Анонимно
      8.04.2020 09:50

      09.00 не заменили, а самоустранился. От проблем. Я даже задумался: не глуп, не глуп был всё же, вовремя ушёл, предвидел таки. Сейчас балдеет со всеми регалиями и с почетом и от нечего делать пописывает, что взбредет в голову.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:01

    Полезные санкции все таки не такие полезные?

  • Анонимно
    8.04.2020 09:03

    Димон опять нарисовался, спасибо у нас хорошо, ваших советов и помощи от ваших друзей с США не надо.

  • ЛДПР
    8.04.2020 09:03

    Я ужасно рад, что США для НИХ ввели санкции, надеюсь не отменят никогда..нужно жить своим умом и умениями...а если не умеете. то грош вам цена и...не занимайте чужое место...

  • Анонимно
    8.04.2020 09:05

    Так снять санкции легко. Откажитесь от того , по какой причине их ввели и все.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:11

      В точку, но "собиратель земли русской" тогда, чем народец будет зомбировать?

    • Анонимно
      8.04.2020 09:27

      Так они сразу и дудочку, и кувшинчик хотят.

    • Анонимно
      8.04.2020 10:22

      Известно по какой причине, чтобы сделать американские товары более конкурентоспособными нужно какую-либо страну немножко задавить и для этого вводятся санкции против Китая, против Франции, против Германии, против Канады, против Мексики, против Испании, против Австрии, против Бразилии, против России, против других стран...

  • Анонимно
    8.04.2020 09:13

    Правильно говорит Дмитрий Медведев. Как аналитик, эксперт и генератор новых идей он очень мощная фигура. И сейчас быстро и своевременно предлагает оптимальные пути выхода из этих кризисов.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:35

      Все таки есть инопланетные существа,которые ему верят)) с какой вы планеты ?))

  • Анонимно
    8.04.2020 09:13

    Денег нет,но мы держимся.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:25

    09:05 абсолютно солидарен с вашим мнениям

  • Максимыч
    8.04.2020 09:29

    Если поискать, то наверное можно найти в архивах статью в "Правде" какого нибудь заведующего отделом ЦК КПСС о том, что "Вашингтон переключился с режима сотрудничества в режим политического давления". Вы удивитесь совпадению тезисов из пыльного архива. И в том и в этом случае - статьи в никуда... (Возможно в тот же архив)

  • Анонимно
    8.04.2020 09:30

    Что сказал?

  • Анонимно
    8.04.2020 09:33

    Если мы за отмену санкций, то можем сделать это первыми
    Перестать давить бульдозерами санкционные яблоки и рыбу

    • Анонимно
      8.04.2020 10:24

      Санкции дорога с двухсторонним движением.
      Кто первый ввел тому и первому отменять.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:33

    Ооо...из спячки что ли вышел?)))ну что Медведев,как ты там учителям то поедлогал в бизнес идти. Вот кого надо на МРОТ посадить. А не за 600 кусков ,чтоб ничего не делал.!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:38

    Какие санкции ввели иностранные государства против России.
    Если можно список?

    Какие антисанкции ввела РФ, если можно, тоже список?

  • Анонимно
    8.04.2020 09:42

    Кому намекнул то? И кто послушает его намёк?

    • Анонимно
      8.04.2020 10:27

      Тому кому надо намекнул.
      ТАСС это бывшее "Телеграфное агенство Советского Союза", её публикации в первую очередь читают во всех странах.
      Но иначе поступают жители своей страны.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:48

    Не надо снимать,надо ужесточать.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:52

    Он говорит вообщем,если США будут стараться не создавать проблемы себе и России,то после 5 февраля 2021 будет все нормально будете держаться,Россия всегда впереди...

  • Анонимно
    8.04.2020 10:04

    я финансовый аналитик, а вам здоровья)))

  • Анонимно
    8.04.2020 10:07

    Пусть власти лучше контрсанкции отменят, тогда мы сможем есть нормальный сыр, а не эту замазку. У меня от отечественного сыра понос.

    • Анонимно
      8.04.2020 10:46

      Если бы Россия была суверенной, тогда бы сохранились наши собственные ГОСТы, которые скопировали многие страны в тихаря без информирования всех и вся! По ним выпускали качественные продукты и упаковка природу не загаживала! Мозг включайте, потребители!

      • Анонимно
        8.04.2020 11:55

        Так все "бережливое производство", насаждаемое по примеру японцев скопировано с советских технологий.
        Стандартизация - советские ГОСТы, технологические карты.
        Качество - ОТК, знак качества, личное клеймо,
        Кайдзен предложения - рационализация и изобретательство,
        Обучение - система наставничества, повышение квалификации,
        и так далее.
        Зато сколько сейчас коучей на этом деньги получают как от крупных корпораций, так и от мелких предприятий, которые потом трубят везде, что внедрили бережливое производство.
        До анекдота - две структуры крупного предприятия спорят что считать кайдзен-предложением, а что рационализаторским предложением. Две структуры дублируют друг друга, а их содержание ложиться в себестоимость продукции.

        • Анонимно
          8.04.2020 13:15

          И ГОСТы и Генплан возродить, чтоб избавиться от рыночного хаоса работающего в пользу картелей и олигархов.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:12

    Дмитрий. Не беспокойтесь ваши деньги и виллы не тронут в загнивающем западе. У них есть конституция

  • Анонимно
    8.04.2020 11:09

    Даже тут нашёл как себя похвалить... Типа я смог с Обамой договориться, а Путин - нэт!!!

    • Анонимно
      8.04.2020 13:18

      С Обамой можно было договориться, с Трампом сложнее выходит.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:13

    Так вроде санкции сами выпрашивали да ещё хвалились как после санкций с колен начнём вставать.А тут опять намёки.Нас этот товарищ намёками четыре года кормил.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:14

    Дима, как там поживает ваш сын на "загнивающем Западе"?

  • Анонимно
    8.04.2020 11:26

    Кто ж тебя ещё похвалит! Если не сам!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:34

    Нам же говорили что санкции это хорошо и на пользу!

    • Анонимно
      8.04.2020 13:20

      Коронавирус пострашнее ввел санкции. Ударим по санкциям импортозамещением!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:19

    Решил о себе напомнить?
    Только, только стали забывать!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:48

    Россия занимала 2% от мирового ВВП, а будет занимать 1%!