Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.04.2020

​В центре Казани нашли свалку документов крупного банка

В центре Казани обнаружили свалку документов крупного российского банка. Навалы мусора нашли инспекторы центрального территориального управления министерства экологии и природных ресурсов Татарстана в ходе санитарно-экологического двухмесячника.

Фото: tatarstan.ru

Как рассказали в пресс-службе минэкологии республики, документы лежали у гаражей, расположенных на улице Камиля Якуба. Площадь захламления составила более 100 кв. метров.

Возбуждено административное расследование по ст. 8.2 ч.1 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления»).

Фото: tatarstan.ru

Корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства уточнили, что речь идет о документах именно российского банка — не татарстанского. Накануне связаться с представителями кредитной организации минэкологии РТ не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 09:26

Вот и отправляй персональные данные на разные номера.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:24

    Это же документы.Сдать на макулатуру не пробовали,а по сути уничтожить .

    • Анонимно
      8.04.2020 09:45

      Уничтожение денег стоит. А они бедные
      Сжечь в ТЭЦ нельзя. ТЭЦ на газу сейчас.
      А самим руки марать не хочется..
      Накажут и поделом.
      Не только по линии экологии а за нарушение закона о персональных данных.

      • Анонимно
        8.04.2020 10:08

        там скорее всего внутренняя документация
        какие уж там персональные данные

      • Анонимно
        8.04.2020 11:15

        Есть конторы которые покупают подобную макуллатуру и перерабатывают ее в соответствии с законом.

      • Анонимно
        8.04.2020 16:43

        сдать на макулатуру бесплатно же

    • Анонимно
      8.04.2020 15:24

      Странно дело,конечно.Банку так палиться совсем не выгодно для репутации

  • Анонимно
    8.04.2020 09:26

    Вот и отправляй персональные данные на разные номера.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:30

    Банк заключил договор на уничтожение документов. Фирма деньги взяла, бумаги выкинула...найдут быстренько

    • Анонимно
      8.04.2020 09:46

      Неважно
      Банк все равно накажут.
      За персональные данные
      Не проконтролировал

  • Анонимно
    8.04.2020 09:34

    Вот вам правовое государство. Кто ответит. Никтооо.

  • Man_16rus
    8.04.2020 09:36

    Блин, а я папки покупаю)))

  • Анонимно
    8.04.2020 09:41

    Теперь видим как будет удалена база ПД, собираемых у нас по СМС в нарушение фед.законов.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:41

    Там же папки только,их не принимают в макулатуру.

  • В новостях пишут, что нашли экологи, но это неверно, сначала появился пост в соцсетях!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:50

    А то что это банковская тайна ? нельзя так документы выкидывать.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:50

    А пачек с деньгами там случайно не обнаружили?

  • Анонимно
    8.04.2020 09:56

    Банк нужно оштрафовать за не обеспечение банковской тайны

    • Анонимно
      8.04.2020 12:50

      Тут в идеале уголовная ответственность должна быть в отношении ответственных лиц Банка, хотя о чем я говорю...

  • Анонимно
    8.04.2020 10:04

    Странные меры безопасности у банка. В банке в котором работал я, все документы пропускали через шреддер

    • Анонимно
      8.04.2020 10:38

      ну если работали, так понимать должны, что это не сотрудники банка ходят и мусорят документацией

  • Анонимно
    8.04.2020 10:11

    А у нас ОАО давно уже заранее в самодельном крематории уничтожило ненужные и нужные документы.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:15

      Да, особенно все архивы, чтобы уже ни стаж не восстановить, ни проф.заболевание не подтвердить...
      А уж сколько денежной документации уничтожили, внедряя дурацкую конвейерную систему на предприятиях нефтедобычи !

  • Анонимно
    8.04.2020 11:26

    В конечном итоге виноватыми окажутся сотрудники банка

  • Анонимно
    8.04.2020 13:36

    Было такое в каком-то году и вот опять.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:58

    Банк нужно очень серьезно наказать! Это же нарушение закона о разглашении персональной информации.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:57

    Вероятней всего этого банка уже давно нет.
    Но виновников свалки надо организовать, это же мусор.

  • Анонимно
    9.04.2020 09:44

    Эшлэре беткэн...

  • Анонимно
    10.04.2020 10:13

    Пусты папки видно, где там персональные данные?! Что раскудахтались?