Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.04.2020

Казань оказалась на четвертом месте в России по индексу самоизоляции

Казань расположилась на 4-м месте среди российских городов-миллионников по индексу самоизоляции. Об этом свидетельствуют утренние данные «Яндекса».

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/maps/covid19

На первом месте оказался Воронеж, где индекс составил 4,7, за ним следуют Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург с 4,6 балла, Нижний Новгород, где индекс самоизоляции равен 4,5 балла. В Казани показатель составил 4,3 балла. Самый низкий уровень самоизоляции наблюдается в Новосибирске и фиксируется на отметке в 3 балла. В Москве — 4,2 балла.

Число людей в центре Казани резко сократилось после введения режима самоизоляции. Городские улицы патрулируют сотрудники полиции и ГИБДД, общественный транспорт ездит полупустой, а заведения общепита работают на вынос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 09:45

Какой смысл публиковать данные за какой-то час, у всех разные часовые пояса. надо показать данные в среднем за сутки, а не в конкретный час.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:43

    Как же так?! Казань должна быть первой!)

  • Анонимно
    8.04.2020 09:43

    Обращаюсь ко всем пишущим комменты на БО! В наших силах поднять индекс и выйти на первое место! Надо постараться! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:45

    Какой смысл публиковать данные за какой-то час, у всех разные часовые пояса. надо показать данные в среднем за сутки, а не в конкретный час.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:54

      Вы абсолютно правы. Какой смысл сравнивать 7 часов в Казани, т.к. в Челябинске в это время часы показывают 9 часов. Там в отличии от нашей министерско-офисно-развлекательно-туристической "третьей столицы", огромное количество промышленных предприятий на карантин не закрыты, и люди продолжают находится на рабочих местах.


  • Анонимно
    8.04.2020 09:51

    Москва и Питер в это время спят... Рабочий день начинается с 10 часов. В регионах у многих с 8, так что семь утра, это время как раз, когда человек в пути. Более показательно было бы 10 утра и 8 вечера...

  • Анонимно
    8.04.2020 09:54

    Надо ужесточить меры,а то что за позор не на первом месте.

    • Анонимно
      8.04.2020 10:16

      типун Вам на язык, щас начнут штрафовать ни за что не на 15, а на 40 тыщ

  • Анонимно
    8.04.2020 09:57

    Уже и итоги подводят?

    • Анонимно
      8.04.2020 10:07

      9:57 Наверное уже планы рисуют, соревнование с отчётностью устраивают и премии готовят.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:25

      эти рейтинги лепят СМИ как инфоповод. Конкретно этот - Яндекс делает

  • Не курю
    8.04.2020 10:07

    Я смотрю и тут даже соревнования устроили..

  • Анонимно
    8.04.2020 10:27

    Заводы и заводчан только жалко, без работы в основном. И школьников из за сбоя программ. Таксисты молодцы, самоорганизовались. Татарстан и 44 района не пропадут.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:45

    Яндексу, видимо, делать больше нечего.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:45

    Казань должна была быть первой

  • Анонимно
    8.04.2020 11:12

    Зачем и кому нужны эти цифры, а

  • Не курю
    8.04.2020 11:23

    Скоро наверное переходной вымпел придумают.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:30

    Нашли ,чем гордиться!!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:44

    На улицах толпы, всем всё по барабану. В Италии тоже сначала так было.

  • Анонимно
    9.04.2020 20:10

    На улицах мало людей, большинство по домам сидит.