Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Максим Шевченко госпитализирован с двусторонней пневмонией

Журналист, один из руководителей общественной организации «Левый фронт» Максим Шевченко госпитализирован в Москве с двусторонним воспалением легких.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Друзья, всем привет! Сразу к делу — я попал в больницу с двусторонним воспалением легких. После недельной температуры 38−39, при отрицательных тестах на COVID-19 (по крайней мере, в течение 72 часов после теста мне никто не звонил и не писал ни с целью обрадовать, ни с желанием огорчить)», — написал он в своем телеграм-канале.

По словам журналиста, после курса антибиотиков и пяти визитов врачей, которые не услышали никаких шумов в легких, он сделал компьютерную томографию в платной клинике.

«И они сразу увидели очаги поражения в легких. Причем обильные. И скорая увезла меня в больницу», — рассказал Шевченко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 09:26

Выздоравливайте .

  • Анонимно
    8.04.2020 09:24

    Здоровья! Как бы спецом результаты теста не скрывали.

    • Анонимно
      8.04.2020 11:02

      Он достойнейший и честнейший из людей нашего времени!
      Встал на защиту татарского языка, когда его начали гнобить.
      Здоровья ему!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:26

    Выздоравливайте .

  • Анонимно
    8.04.2020 09:27

    Выздоравливайте, Максим Леонардович.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:28

    здоровья

  • Анонимно
    8.04.2020 09:28

    Одевайтесь по погоде, друзья!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:29

    Жесть!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:34

    Зная нашу медицину, дай бог Максиму Шевченко здоровья.

    • Анонимно
      8.04.2020 10:28

      Сразу вспоминается старый анекдот -Не смотря на старания врачей ,больной всё-же выжил.......

  • Анонимно
    8.04.2020 09:35

    Хормэтле Максим эфэнде, сезгэ шифалар телэп калабыз!

    • Анонимно
      8.04.2020 11:01

      Ана телебездә язганда, татар шрифтын кулланыгыз!
      Ана телебезне алай мыскыл итмәгез!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:35

    Россия - "лучшая" медицина в мире!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:36

    К сожалению, все признаки короновируса... Такие у нас врачи диагносты

    • Анонимно
      8.04.2020 22:32

      Может обычная пневмония. Она именно так и проявляется. Хватит диагнозы через интернеты ставить.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:39

    Дай бог здоровья !

  • Анонимно
    8.04.2020 09:42

    Уже не первый человек с отрицательным Ковид и воспалением легких.

    • Анонимно
      8.04.2020 09:57

      А где вы увидели, что у него отрицательный анализ? Ему вообще не сообщили о том. какие у него результаты!

    • Анонимно
      8.04.2020 11:10

      Да здравствуют отечественные тест-системы!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:42

    печально, я считаю максима человек и патриотом своей страны. скорейшего выздоровления ему

  • Анонимно
    8.04.2020 09:43

    Все, что надо знать об уровне Российской медицины: пять врачей не могли поставить диагноз! И это медийной личности, известному журналисту! Что уж говорить об обычных людях, у которых нет возможности платно обследоваться!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:43

    Он, наверное, сдавал тесты ещё когда мы бахвалились что в России всё хорошо, т.е. еще до того, как теперь начали наоборот нагнетать статистику выявленные случаев для оправдания запретов.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:49

    Выздоравливайте!!!!!!! Вы нужны России!!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:56

    История странная. Неужели так непрофессиональны врачи?

    • Анонимно
      8.04.2020 14:22

      Вот-вот. Пять! раз врачи не услышали шумы при обширных поражениях лёгких. Сделать платно КТ догадался, а пригласить профессионального врача - нет?

  • Анонимно
    8.04.2020 09:57

    У него корона однозначно. А наши тесты полное УГ.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:09

    То есть надо срочно организовать работу рентген кабинетов и компьютерной томографии и МРТ в круглосуточном режиме без выходных и праздников.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:18

    Здоровья Вам, Максим Леонардович !

  • Анонимно
    8.04.2020 10:21

    Единственный порядочный журналист. Жаль , если его загубят.

  • Фидарис
    8.04.2020 12:25

    Выздоравливайте, Максим!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:30

    Здоровья ему, и совет - пока не нужно по разным передачам шляться.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:37

    А.Плющев― В Москве 10-10. Я вчера у Максима Шевченко в его Телеграм-канале «Макс атакует» прочитал о том, что Максим Леонардович, наш гость здесь постоянный программы «Особое мнение» попал в больницу. Я не мог позволить себе не позвонить сегодня утром Максиму Шевченко, не справится о его здоровье. Максим Леонардович, доброе утро!

    Е.Ляховская― Доброе утро.

    М.Шевченко― Доброе утро, ребята!.

    А.Плющев― Как вы себя чувствуете?

    М.Шевченко― Плохо.

    А.Плющев― Что случилось?

    М.Шевченко― 10 дней у меня температура. За эти 10 дней я всё понял про здравоохранение в Российской Федерации. Сдать тест на коронавирус, могу вам сказать, сложнее, чем задать Путину вопрос на прямой линии. То есть это надо пробиваться к этим тестам. Вас постоянно отфутболивают. В итоге я сдал тест. Просто я как законопослушный гражданин, когда у меня поднялась температура, сразу позвонил в скорую помощь. Меня стали отговаривать: «Зачем это вам надо? У вас ОРВИ, ОРЗ. Участковый справится».

    Пришел участковый на следующий день. Это было прошлый вторник. Сказала: «Ну да, скорей всего, ОРЗ. Скоро всё пройдет». Потому уже, когда 5-й день была температура 39, я уже вызывал скорую и уже, наконец-то, мне удалось сделать тест, — ни ответа ни привета об этом тесте так и не поступило, вы не поверите, ни позитивного, не негативного. 72 часа прошло хвалебные собянинские.

    И потом я понял, что всё кранты, как говорится. ...может быть выписан. И решил сам пойти сдать биохимический анализ крови по уму. Естественно, никто не собирался ко мне приходить домой, делать этот анализ. Я пошел в платную… там рядом есть на Арбате очень хорошая контора, которая сразу сделала, и в платную клинику, которая тоже рядом со мной, в Большом Власьевском, где мне сделали КТ и сразу сказали: «У вас двустороння пневмония». Но до этого никто не слышал ее. Все говорили: «У вас чистые легкие… Чистые легкие». То есть если бы я сам не проявил какие-то усилия, то вся эта хваленая коронавирусная, как говорится, спецоперация по защите отечества меня просто привела бы в могилу, будем откровенно.

    Е.Ляховская― А куда вы дальше с этими анализами из частной клиники пошли? Снова скорую вызвали?

    М.Шевченко― Они сразу вызвали. Там у них есть протокол. Они сразу вызвали скорую. Они говорят: «Когда мы видим такое воспаление легких, такую пневмонию при температуре…». Ребята прямо сразу вызвали скорую и меня отвезли в больницу в Коломенское. Ну, я не выбирал, естественно, больницу. Ну, больница как больница, такое бюджетное учреждение. Хорошие нянечки, санитарки, заботливые.

    А.Плющев― Но при этом, я так понимаю, тест на COVID-19 все отрицательные?

    М.Шевченко― Я не знаю.

    А.Плющев― А-а, вам не сказали.

    М.Шевченко― Саша, я не знаю. Никто не знает. И врачи, которых я попросил узнать, они тоже не могут узнать. Я, вообще, думаю, что это всё разводка. Я думаю, что есть такая система, как бы показухи для Путина, для начальников, что вот мы делаем тесты, на Коммунарку свозить, то-сё, а есть реальность. Вот в больнице лежит полно людей с двусторонней пневмонией — абсолютно такая же история.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:09

    Вот почему много умирают, врачи не могут распознать воспаление легких! Ужас!!!
    Выздоравливайте скорее, Максим эфенде!

  • Анонимно
    8.04.2020 17:27

    Выздоравливайте, Максим Леонардович!

  • Анонимно
    8.04.2020 20:12

    Макс, не болей!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 22:16

    Выздоравливайте! Мы Вас поддерживаем!

  • Анонимно
    9.04.2020 17:48

    Неделю назад стримы вёл, вообще очень странно. Да и температура спала , анализы на корону в Москве уже можно платно делать самому, на дом приезжают. Больше похоже на привлечение внимания , для хайпа.

  • Анонимно
    9.04.2020 21:30

    здоровья вам

  • Анонимно
    10.04.2020 10:01

    Присоединяюсь к пожеланиям участникам Веб- форума. Максим выздоравливайте, Вы нам нужны живым и здоровым! Нужно работать...много работать.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:58

    Скорейшего выздоровления, Макс. Вы нужны России!

  • Анонимно
    10.04.2020 18:49

    Скорее выздоравливайте, Вы нам очень нужны. И , пожалуйста, сообщайте периодически нам о своем состоянии. Держитесь!

  • Анонимно
    11.04.2020 00:58

    Здоровья!!! Поправляйтесь!