Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.04.2020

Житель Казани распространил интимные фото бывшей подруги: возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Казани. Мужчину подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ). По версии следствия, он отослал интимные фотографии бывшей подруги ее новому молодому человеку.

Из материалов дела следует, что неизвестный 5 марта 2020 года распространил снимки 25-летней жительницы Казани. Фотографии пришли на электронную почту молодого человека потерпевшей. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить предполагаемого автора письма. Им оказался бывший друг девушки.

Давать показания молодой человек отказался. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

В ноябре 2019 года похожее дело рассмотрел суд в Апастовском районе Татарстана. После ссоры с подругой 23-летний местный житель опубликовал в сети интимное видео с ее участием. Молодой человек признал вину, его оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 09:38

«В ходе грамотно спланированных оперативных действий», да там ученик 5 класса бы догадался откуда фото))

  • Анонимно
    8.04.2020 09:38

    «В ходе грамотно спланированных оперативных действий», да там ученик 5 класса бы догадался откуда фото))

    • Анонимно
      8.04.2020 10:25

      Ясное дело, у неё же не сотня фотографов наверно было, сразу понятно - кто фотограф, тот и выложил.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:39

    Люди дешовые какие-то..

  • Анонимно
    8.04.2020 09:41

    Вот наше законадательство: если бы она получила побои от сожителя, то максимум административное правонарушение через мирового судью и еще доказывать надо, что получена угроза жизни и здоровью. А вот если фотки отослал интимные, то сразу уголовное преследование. Не понятно

    • Анонимно
      8.04.2020 09:54

      ""Не понятно""

      Что не понятного Интимные фотки могут человеку жизнь испортить хуже, чем синяки.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:43

    сколько женственных мужиков развелось

  • Анонимно
    8.04.2020 09:49

    Зачем следствию такой важный вид на себя напускать - очевидно же, что интимные фотки могли быть только у прежнего мужчины.

    • Анонимно
      8.04.2020 10:43

      Очевидно? Самый умный что ли?))) А если подумать мозгой, если она есть?

      Она могла по глупости зайти с чужого компа и не выйти. А фото были отправлены в личной переписке в вк. Или ее могли, например, взломать и слить фото из контакта или телефона. Или он их у себя хранил и его взломали? Вариантов масса, при которых бывший не виноват. Очевидно ему...

  • Анонимно
    8.04.2020 09:50

    Голая правда. Отомстил.

  • Анонимно
    8.04.2020 09:50

    Периодически такие дела происходят. Их сажают, а люди все равно выводы для себя не делают.

    Кстати, не понимаю, для чего девушки себе делают "интимные фото"? Чтобы потом вот такие утечки происходили?

    • Анонимно
      8.04.2020 11:08

      Девушки.не переходите грань -не делайте интимные фото,пока не выйдите замуж за этого парня!!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 09:56

    Так что голышом нефоткайтесь!

  • netatatrin
    8.04.2020 10:00

    поднял срок на ровном месте из-за своих рогов

  • Анонимно
    8.04.2020 10:02

    Очень серьёзными делами занимаются правоохранительные органы

  • Анонимно
    8.04.2020 10:08

    Зачем фотографировалась так? Глупость несусветная. Потом самой с собой рассматривать эти фото? Если для кого-то, что ж тогда возмущаться-то? Естественно когда-то всплывут.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:21

    Все правильно! Пускай сажают!

    • Анонимно
      8.04.2020 10:43

      Согласен эту девушку легкого поведения нужно сажать.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:22

    С органов пример берут граждане,весь личный "негатив"в массы.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:36

    головой думать не все могут

  • Анонимно
    8.04.2020 12:09

    Мне бы ваши проблемы ))))

  • Анонимно
    8.04.2020 12:40

    Ерунда какая то. Никогда не фоткал откровенно ту,с которой встречался.Для чего. Зачем.
    Хотя ,сейчас у всех Инстаграм головного мозга.Каждые пять минут селфят свой фэйс:-)