Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Россияне на самоизоляции пожаловались на боли в животе из-за питания

Россияне, которые находятся на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, стали испытывать проблемы со здоровьем из-за изменений в привычном рационе питания. Об этом пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным издания, во время карантина жители РФ стали чаще покупать ингредиенты для выпечки: муку, масло, яйца и дрожжи, при этом одновременно выросли продажи лекарств от гастрита, а каждый 7-й работник на «удаленке» стал жаловаться на проблемы с пищеварительным трактом.

По мнению врачей, когда россияне сидят дома, они чаще балуют себя сладкой выпечкой. Об этом свидетельствует и то, что продажи хлебопечек в России выросли в два раза.

HH.ru с 26 марта по 3 апреля провел опрос во всех регионах страны и выяснил, что 14% россиян испытывают проблемы со здоровьем из-за неправильного питания во время самоизоляции. 63% респондентов, трудящихся на удаленке, рассказали, что им пришлось изменить свой рацион, а 39% заявили, что вряд ли употребляемую пищу можно назвать правильной. Большая часть надомников (93%) в сложившихся условиях готовят еду сами, 11% из них иногда пользуются доставкой, еще 16% периодически покупают готовые блюда в магазинах.

Между тем врачи констатируют увеличение обращений в связи с расстройством пищеварения. По мнению специалистов, россияне пытаются справиться со стрессом в изоляции с помощью еды. Рост уровня тревожности влечет за собой повышение в крови гормона кортизола, из-за этого зачастую хочется съесть чего-то соленого, жирного или сладкого. Медики предупреждают, что переедание подобной пищи может привести к тяжести в животе, вздутию и диарее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 10:17

Ну как этот народ может совершить революцию??? Лишь бы жаловаться. Даже на самих себя и даже не понимают этого. Детсад, ей богу: ой, я обожрался и животик болит. Перестать жрать нельзя ведь догадаться.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:17

    Ну как этот народ может совершить революцию??? Лишь бы жаловаться. Даже на самих себя и даже не понимают этого. Детсад, ей богу: ой, я обожрался и животик болит. Перестать жрать нельзя ведь догадаться.

    • Анонимно
      8.04.2020 11:03

      Кто тебе сказал, что революцию кто то устраивать собираются и она нужна? Скачи дальше у себя

    • Анонимно
      8.04.2020 11:11

      Спутал с родной Украиной или ближним востоком? Революции и скакания по вашей части. В России войн и революций не будет, не надейтесь.

    • Анонимно
      8.04.2020 11:52

      Революцию 17 года прошлого века совершил не народ, а два человека: Ленин как теоретик, Троцкий как исполнитель. Под Троцким было 1тыс. матросов. Зиновьев фактически донес властям, опубликовав планы в СМИ. Власти не среагировали.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:19

    Всегда говорил, что фаст фуд в Маке полезнее некоторой домашней еды!

    • Анонимно
      8.04.2020 10:32

      Только мучной татарской. Средиземноморская диета полезнее мака

      • Анонимно
        8.04.2020 10:41

        Любой фастфуд вреден.

        • Анонимно
          8.04.2020 18:03

          Да ничего не вредно ,если есть в меру и только с аппетитом .Не хочет организм выпечку ,так не пичкайте его .Аппетит ,это показатель того ,что вы слышите свой организм ,то есть даете ему ,то что он просит .А не валите в него всего и побольше .

      • Анонимно
        8.04.2020 13:33

        Просто татарская еда вкусная и полезная когда в меру. А у нас готовят по два,три табака. Один табак на обед достаточно.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:19

    Закушались!

  • Анонимно
    8.04.2020 10:20

    Я на удалёнке питаюсь также, как и раньше.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:25

    странно, что на пустой желудок не жалуются

    • Анонимно
      8.04.2020 11:39

      не те всё жалуются))) тем, кому кушать хочется, им некогда ерундой заниматься

  • Анонимно
    8.04.2020 10:28

    Да без движения не только кишечник атрофируется, но и все мышцы потихоньку, а без кислорода мозг страдает

    • Анонимно
      8.04.2020 18:06

      А вы ,что дома не находите никаких дел что ли ?Все у вас по полочкам и все ,что нужно и где нужно .Счастливые ,а у меня каждый день дела,жить что ли не умею.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:29

    ляля это все, жиру бесятся , нормально все с пищеварением

  • netatatrin
    8.04.2020 10:33

    хлебопечки берут потому что магазинный хлеб есть невозможно

  • Анонимно
    8.04.2020 10:37

    А жрать меньше не пробовали ??

  • Анонимно
    8.04.2020 10:42

    Животы болят, потому что продукты стали портиться, а выбрасывать жалко. Нечего было закупать телегами и создавать ажиотаж в магазинах.

  • Анонимно
    8.04.2020 10:51

    Двигаться надо больше, что не всем удаётся. Жизнь - это движение.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:11

      Вот сидите вы дома с детьми и движения нет,удивляюсь вам.А в прятки не пробовали поиграть?

    • Анонимно
      8.04.2020 18:13

      Заняться спортом дома с детьми не судьба .Так сказать форму к лету подкачать ,тоже не пробовали .А лето то вот оно скоро на порог придет .

  • Анонимно
    8.04.2020 10:57

    все гораздо проще. Изменился не рацион, а режим питания и жизни. Встают позже обычного, соответственно весь график сдвигается - завтрак, обед, ужин. Ложатся позже, соответственно последний прием пищи позже. Движений меньше, соответственно метаболизм снизился. Плюс, а точнее минус нахождения дома - это постоянные перекусы. Желудок не успевает переваривать постоянно поступающую пищу. Отсутствие самодисциплины - база для всех болезней ЖКТ.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:12

    Дома, не дома - трехразовое питание без перекусов. Разве что дневную норму калорийности пришлось немного снизить.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:33

    ходьбы не хватает,кишки плохо работают

  • Анонимно
    8.04.2020 12:02

    Я стал есть меньше, теперь супер стройный!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:11

    Пейте побольше воды, когда хочется перекусить. И будете здоровы

  • Анонимно
    8.04.2020 12:13

    Нужно уметь готовить, вроде бы умные все такие, а этому не научились.
    Или не понимают, какой должна быть здоровая еда

  • Kris
    8.04.2020 12:26

    Продукты имеют свойство портится, не нужно закупать в безумных количествах, я брала только самое необходимое и по чуть-чуть. Видела как молочку брали в большом количестве, кошмар конечно, сроки хранения маленькие - таким я не запасалась, выйти до магазина можно. Поэтому сразу и кишечный антисептик Энтерофурил нужно прикупить, чтобы избежать неприятностей во время карантина.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:37

    Проблемы со здоровьем (и пищеварением в том числе) из-за гиподинамии, недостатка движения. Сколько там по квартире находишь? Максимум 3 тыс шагов в сутки. А есть ведь и такие болезни, при которых движение необходимо (сердечно-сосудистые, варикоз и т.п.). А рацион все же можно контролировать.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:17

      Зарядка, тренировочные упражнения,да в конце то концов танцы хоть раз в неделю,типа танцуем все кто как может .Это же интересно .Йога.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:21

    на самоизоляции как раз есть возможность питаться правильнее, чем обычно - больше овощей, свежеприготовленная еда, дробное питание...
    И не читайте до обеда советских газет! (с)
    тогда и никакой стресс заедать не придется

    • Анонимно
      8.04.2020 18:18

      Они леняться часто готовить ,а потом движения им мало .Ну правда если с комбайном ,то точно мало будет.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:26

    Потому что все что продают в Пятерочке это не еда. Там нет ничего натурального. А на нормальную еду у людей денег уже просто нет!

  • Анонимно
    8.04.2020 19:24

    Ем регламентированно. Овсянка + кофе утром, фрукт в 10ч с чаем, обед из крупы + яйцо или рыба\птица\мясо, салат спустя полчаса. В 15.00 фрукт, в 18.00 ужин из той же крупы и белка. Ближе ко сну творог.

    Вот и пофигу при этом, карантин\не карантин, на удаленке или в офисе...

  • Анонимно
    8.04.2020 19:57

    В козе дерезе отличная еда. оттуда заказываем!

  • Анонимно
    9.04.2020 12:29

    Это не смешно, у меня на днях самопроизвольно дристня пошла, до туалета не успела добежать, в Первый раз в жизни, ужас.