Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Правительство выделило 3,5 млрд рублей на компенсации туроператорам из-за коронавируса

Правительство выделило из резервного фонда 3,5 млрд рублей на возмещение туроператорам части затрат, связанных с невозвратными тарифами по авиаперевозкам, а также с организацией вывоза туристов из-за границы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Выделить Ростуризму из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 3,5 миллиарда рублей в целях предоставления в 2020 году субсидий туроператорам на возмещение затрат», — говорится в документе.

Так, предполагается возместить затраты по договорам о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма в рамках ограничений, связанных с распространением коронавируса, и по обеспечению вывоза туристов из государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация в связи с пандемией.

Ростуризм должен осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств с представлением доклада до 1 октября этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 11:17

Им то за что? Пропадут туроператоры и никто особо не заметит!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:11

    А денег мне так и не возвращают, говорят идите в суд

    • Анонимно
      8.04.2020 11:53

      Аналогичная ситуация. Сейчас с этим возиться ... свои деньги возвращать... деньги то выделяют- инструментов контроля как всегда нет.. потом по прошествии времени начинают искать «куда же ушли наши денежки»

  • Анонимно
    8.04.2020 11:17

    Им то за что? Пропадут туроператоры и никто особо не заметит!

    • Анонимно
      8.04.2020 11:57

      Тебе вернуть деньги и другим туристам

      • Анонимно
        8.04.2020 12:47

        Да у 75% населения России даже загранпаспорта нет:-)Большая часть даже и не поймёт про что тут пишут.И это ещё раз подтверждает что у нас нищее население...Если кто -то ездит за рубеж в городах миллионниках,это не значит что люди из деревень и малых городов тоже ездят.

  • Не курю
    8.04.2020 11:17

    Хоть кому то может быть помогут.

    • Rinat_16rus
      8.04.2020 11:56

      Хоть кому-то - это хорошо. Однако посмотрим на утвержденный список пострадавших отраслей:
      - пассажирские и грузовые авиа- и сухопутные перевозки;
      - работа автовокзалов и автостанций;
      - сфера культуры, искусства и организации досуга;
      - физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, включая санаторно-курортные организации;
      - туристический и гостиничный бизнес;
      - сферы общественного питания;
      - сферы дополнительного образования для детей и взрослых;
      - услуги по дневному уходу за детьми;
      - деятельность по организации конференций и выставок.
      (Постановление от 3 апреля 2020 года №434).
      А можно осторожно спросить: А, вроде бы, у нас и промышленность...кажется... была... А она, получается, процветает?
      А самое главное - если не будет промышленности, все вышеуказанные отрасли и не нужны будут... Некого и не на что будет возить и развлекать...

  • Анонимно
    8.04.2020 11:18

    Ну конечно сейчас самое необходимое это спасти туроператоров.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:29

      Нет конкретики по реальному механизму помощи.
      Туроператор получив деньги туристов проплатил авиакомпаниям чартеры, у отелей выкупили номерной фонд. Сейчас, естественно никто им не возвращает. Авиакомпании и отели сами в сложном положении. Логично предоставить туроператорам возвратную помощь до того, как они получат обратно свои деньги для возврата гражданам. Тут речь не о спасении самих туроператоров, а о возврате в денег людям. Иначе если они обанкротятся, то никто вообще ничего не вернёт.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:19

    Сами ввязались в этот бизнес пусть сами и расхлебывают.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:52

      А как вы предлагает им "расхлебывать"?
      Государство запретило полёты.
      Деньги потрачены на оплату авиакомпаниям и отелями.
      Новых поступлений нет из за блокировки перемещений.
      Круг замкнулся.
      Тут без помощи государства не обойтись.

      • Анонимно
        8.04.2020 13:23

        12.52 задолбали со своими"новых поступлений нет" Нет и не будет ближайший год, зарубите это себе на глупом носу! И что, теперь весь год мы должны вас содержать?
        И какие у вас траты? Весь ваш бизнес на деньги людей. То есть вы ничего не тратите, просто вкладываете деньги туристов в отели и билеты. Но, если нет туристов, то вы и не платите ни за что , разве не так???

  • Анонимно
    8.04.2020 11:45

    ладно хоть туроператорам помогут

  • Анонимно
    8.04.2020 11:49

    Это вместо того, чтобы помочь рабочим, оставшимся без работы и денег ?
    Извращение ума властей зашкаливает!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:55

    Зато с продуктами хорошо. Появились в пятерочке лимоны по 500 руб за килограмм, теперь ждем бананы по 700 рублей.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:31

      А кто устроил такой ажиотаж и скупил имбирь и лимоны?
      Механизм возврата к прежним ценам прост. Не будут по такой цене брать и лимоны и имбирь начнут портиться и пойдёт резкое снижение цены. Все в руках граждан.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:10

    Нам тоже ничего не вернули. И на претензию не ответили. Придётся судится.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:37

    С превеликим перебронирую тур на внутреннее направление! Если не обманут, конечно.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:13

    Что за кривая политика в государстве?!. Эти турфирмы и курортники годами (!) вывозили из страны миллиарды и развивали экономики Турции, Таиланда и прочих, теперь опять выделили им из казны миллиарды..