Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

В минсельхозе РФ рассказали, какие страны могут заменить турецкие лимоны

Ограничение импорта лимонов из Турции не повлечет дефицита на российском рынке. Об этом заявили в минсельхозе РФ, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ведомстве отметили, что турецкие лимоны можно заменить поставками из других стран, с которыми налажены торговые связи в части импорта фруктов. Речь идет об Аргентине, Египте, Бразилии и странах Южной Африки, пояснили в министерстве.

В Турции заявили, что объявленные ограничения временные и продлятся до августа 2020-го. «Напомним, что летом прошлого года поставки лимонов в Россию из этой страны также практически не осуществлялись и подобное не отразилось на обеспечении данной продукцией российского рынка», — добавили в минсельхозе.

В торговой сети «Магнит» рассказали, что к ним лимоны в основном поступают из Азербайджана, Узбекистана и стран Ближнего Востока, Турции принадлежит лишь небольшой объем. В «Ленте» развивают поставки лимонов из ЮАР и Аргентины и также не ожидают дефицита продукции. В Х5 Retail Group добавили, что занимаются поиском альтернативных поставщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 11:28

Почему нет лимонов из Сирии !!!!!!
Почему нет лимонов из Абхазии !!!!
Крымские аграрии почему молчат о программе импортозамещение!!!!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:24

    Как будто такой уж важный продукт.Нонче вроде 500 рублей за кило.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:30

      и за 50 не куплю)

    • Анонимно
      8.04.2020 13:28

      Лимон нада дома выращивать! Это очень полезно - он воздух очищает фитонцидами, не хуже чем чеснок, если за ним ухаживать не лениться, можно постоянно снимать урожай. У нас раньше был, планируем снова заводить, так сказать, импортозамещение.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:28

    Почему нет лимонов из Сирии !!!!!!
    Почему нет лимонов из Абхазии !!!!
    Крымские аграрии почему молчат о программе импортозамещение!!!!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:29

    А в Крыму не растут?

    • Анонимно
      8.04.2020 17:35

      Нет конечно. Не та зона. Абхазия это чуть-чуть субтропики. А Крым это голимая степь. Без орошения там никак.

  • netatatrin
    8.04.2020 11:29

    почему все помешались на лимонах?

    • Не курю
      8.04.2020 11:44

      Потому что СМИ раздули о пользе при коронавирусе..

      • Анонимно
        8.04.2020 11:58

        Смородина полезнее. Витамина С там больше

        • Анонимно
          8.04.2020 12:46

          В Смородине витамина С больше, но при самых первых признаках простуды помогает именно сок половинки лимона с горячей водой, если под рукой , он ни разу не давал разболеться

          • Анонимно
            9.04.2020 01:06

            С горячей водой ничего полезного там уже не остается, особенно витаминов.

    • Анонимно
      8.04.2020 13:21

      Потому что это следующие турецкие помидоры. Хотят сыграть

  • Анонимно
    8.04.2020 11:33

    Самые вкусные лимоны из Узбекистана! Оттуда и надо их закупать!

    • mad big
      8.04.2020 11:40

      Так у узбеков в ларьках они не кончались.

    • Анонимно
      8.04.2020 11:42

      Не соглашусь, узбекские лимоны тонкокорые и мякоть пресноватая на вкус. Мне не нравится. А вот турецкие лимоны хороши.

      • Анонимно
        8.04.2020 11:58

        Узбекские лимоны хороши! Очень душистые, а вот турецкие дубовые и безвкусные.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:36

    "Крымские лимоны" не так звучит как "лимоны из Аргентины" :) (Сарказм)

  • Не курю
    8.04.2020 11:41

    У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода минеральная течёт, второе место занимает в мире!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:45

    Заменить то можно но насколько при этом повысяться цена на них

  • Анонимно
    8.04.2020 11:47

    Воспитываем Турков за Сирийскую авантюру . Почему народ России должен платить за прощеты минестерсва обороны ! Опять закроют лимоны из Турции и остальное .. Цены вырастут ! Так Россия воспитывает Эрдогана ценой здоровья граждан , ведь сейчас лимон потребляется как источник витамина С в диких количествах .

    • mad big
      8.04.2020 11:53

      Аскорбинку кушайте. Дешевле будет.

      • Анонимно
        8.04.2020 12:09

        Голикова и Ее семья и аскорбинку начала производить ? Здесь предлагать стали ..

        • mad big
          8.04.2020 12:44

          Ну я точно не в доле. Опять же неизвестно чем эти лимоны поливали. Так что я за аскорбинку.

          • Анонимно
            8.04.2020 13:38

            Согласно исследованию, проведенному учеными Салфордского университета в Манчестере и опубликованному в 2017 году, аскорбиновая кислота нарушает метаболизм раковых стволовых клеток и останавливает их рост (википедия) вывод - надо брать!

      • Анонимно
        8.04.2020 12:29

        там сахар один

    • Анонимно
      9.04.2020 01:09

      Воспитание турков тут причем? Турки сами ограничили экспорт не только в Россию, а вообще экспорт лимона из страны куда бы то ни было. Сказали, что самим не хватает.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:47

    В Татарстане лимоны тоже растут

  • Анонимно
    8.04.2020 11:47

    Нужно же догадаться из ЮАР еще везти лимоны...А почему не из Австралии тогда? Чем больше расстояние, тем , видимо, дешевле.

    • Не курю
      8.04.2020 11:54

      Я до сих пор не понимаю,почему огурцы из Израиля,дешевле чем совхоза "Майский".

      • Анонимно
        8.04.2020 12:07

        Реалист.
        Возможно, потому, что теплицы по полгода отапливать не надо.
        Книга А. Паршева "Почему Россия не Америка" многое объясняет в мировой экономике.

        • Анонимно
          8.04.2020 13:23

          "Климат не тот"
          Слышали)

          А когда две недели назад майский уничтожил 100 тонн огурцов, потому что никто не покупал за цену выставленную майским, в книге объясняется?

          И по поводу дешёвого бензина из Европы?
          Который запрещают у России.
          Его же вроде не надо обогревать в теплицах.

          Нам и так понятно, что они просто бабки рубят, и "теплицы" тут не причём.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:56

    Лимоны по 360р. вчера покупала в Ашане. Куда годится, а две недели назад до карантина покупала за 90р. Ну как так можно... тоже самое с имбирем: до карантина покупала на рынке по 300р, сейчас говорят сумашедших денег стоит.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:52

      ...вот ТОЧНО ,цены бешенные!...где поддержка населения?...где реальный контроль от УФАС?

  • Анонимно
    8.04.2020 11:57

    Лимоны в 5-ке появились по 500 руб кг, обещали ьананы по 800.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:31

      Надо брать бананы пока не поздно, будем консервировать!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:58

    Странно, что из Сирии не везут фрукты и ягоды. Понятно, что вся Сирия под санкциями, но сколько лет прошло, чтобы выработать решение этого вопроса. Китай в Сирии между прочем не сидит без дела

  • Анонимно
    8.04.2020 11:59

    Покупайте лайм, он в разы дешевле, а по полезным свойствам не уступает лимону.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:03

    А я помню картофель из Египта !!!

    • Анонимно
      8.04.2020 13:28

      А я помню картофель из Израиля и Пакистана.
      При чём в магните продавали.
      Лучше картофеля я не встречал.
      Имеется ввиду, во всяких пятерочках и магнитах.
      Это не картофель был а чудо. Всё одинаковые, большие, и самое главное мытые или просто очень чистые.
      Одно удовольствие было чистить и резать.
      Даже отмывать не надо было.
      Правда цена была 50р/кг.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:18

    12:03.Картофель из Египта был вкусный.Где нибудь продают?

    • Анонимно
      8.04.2020 12:52

      В Африке часто для полива используют воду из канализации. Приятного аппетита.

      • mad big
        8.04.2020 13:19

        ВОда из септика, т.н. "черная вода" пригодна для полива.

      • Анонимно
        8.04.2020 13:57

        В Африке канализация? вы серьёзно?
        Всё равно будем египетский картофель в мае покупать и нахваливать, назло вам!

        • mad big
          8.04.2020 14:47

          Она там есть. Естественно не везде. Но как ни странно есть.
          А картофель у меня из Алексеевского района. Так что кушайте египетский и нахваливайте. тем более что никто не говорил, что он плох.

          • Анонимно
            8.04.2020 15:41

            Как там с белорусской картошкой? посевную не начали?
            К матушке не планируете съездить в огороде картошку посадить?

  • Анонимно
    8.04.2020 12:59

    очень поздно реагируют! лимоны в магазине ...цены кошмар!

  • Анонимно
    8.04.2020 13:44

    Вчера лимон купил в Магнит на пересечении Чуйкова/Лаврентьева. Цена 199 рублей и их там несколько коробок и других овощей и фруктов полно.никакого ажиотажа.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:49

    тока в 5ке лимоны уже по 423р за кг