Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
8.04.2020

Челнинским школьникам на время дистанционного обучения выдали 33 ноутбука

В Набережных Челнах на дистанционное обучение в первый день занятий перевели 98% школьников. Об этом рассказал замруководителя исполкома Рамиль Халимов во время заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусу, сообщают в исполкоме.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По просьбе родителей по договору выдано 33 ноутбука тем учащимся, у которых нет домашней техники.

«При наличии у обучающихся персонального компьютера и доступа к сети интернет уроки проводятся по расписанию школы с использованием образовательных онлайн-ресурсов сети интернет. При наличии у обучающихся только мобильной связи задания сообщаются учителем по телефону», — пояснил Халимов.

Особое внимание уделяют выпускникам 9-х и 11-х классов — с ними проводятся индивидуальные консультации по предметам, которые они выбрали для сдачи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.04.2020 11:57

    33 ноутбука!!! горжусь страной, в пояс кланяюсь администрации города, молюсь на правительство.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:24

      Мне бы на месте чиновников было бы стыдно подобное озвучивать

      • Анонимно
        8.04.2020 14:30

        Правильно сделали, что предоставили! Деткам нужно учиться, вне зависимости от благосостояния семьи. Спасибо!

    • Анонимно
      8.04.2020 12:24

      И ведь эти люди даже не понимают насколько жалко выглядят подобное озвучивая

      • Анонимно
        8.04.2020 14:32

        Глупости говорите! Детишкам помощь выделили, отличная новость!

    • Анонимно
      8.04.2020 14:45

      Сколько было нужно, столько выделили.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:46

      А у них ноутбуки за каждой пазухой? Постарались помочь. Не всем, но некоторым пригодится.

  • netatatrin
    8.04.2020 12:10

    у кого отобрали?

  • Анонимно
    8.04.2020 12:16

    без вотсапа и телеги вся бы система рухнула, сервисы придуманные нашими управленцами не работают

    • Сервера, на которых расположены данные ватсапа и телеги никак не сопоставимы с серверами локальных образовательных платформ. Очевидно, что они будут работать лучше

    • Анонимно
      8.04.2020 13:12

      Так это и ежу понятно! Тоже мне, сравнили гиганатов медиа и edutatar

    • Анонимно
      8.04.2020 13:32

      Наверное, Вы пока не знаете, как пользоваться. Мои внуки на прошлой неделе получили тест-уроки, а с 6 апреля учатся дистанционно без проблем.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:23

    Сколько айпадов выдано чиновникам?

  • Анонимно
    8.04.2020 12:25

    На всех))) по очереди.
    Зачем об этом писать, от таких новостей плакать хочется.

  • Анонимно
    8.04.2020 19:39

    33 ноутбука, три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...