Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.04.2020

​Пенсионерка, на которую напали возле подъезда в Казани, умерла через три дня

Пожилая жительница Казани, на которую утром 4 апреля напали возле подъезда одного из домов на улице Файзи, скончалась через три дня после случившегося. Об этом сообщили осведомленные источники «БИЗНЕС Online».

Собеседники газеты утверждают, что у пенсионерки были проблемы с сердцем. Она скончалась накануне днем. Неравнодушные казанцы передали деньги родственникам женщины и помогут с организацией похорон. После нападения волонтеры приносили пострадавшей продукты.

Видео нападения на пенсионерку ранее появилось в сети. На записи видно, как мужчина заходит в подъезд за пожилой женщиной, а затем забирает у нее тележку и убегает, а пострадавшая падает на асфальт. Участковый при просмотре видеозаписи узнал нападавшего. Как выяснилось, ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за кражу кабеля в одном из домов.

Во время патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы заметили схожего по описаниям мужчину. При задержании подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам полиции. В отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Кроме этого, в отношении казанца составили административные протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 12:03

Видимо на фоне стресса. Фактически этот упырь совершил убийство.

  • Не курю
    8.04.2020 11:55

    Отвратительная новость....

    • Анонимно
      8.04.2020 12:32

      По ощущениям, пол Казани работает полуофициально у ипешников и частников, с оплатой за смены или день. Понятия не имею где эти работники будут брать деньги, и что за ипешник станет им платить в этом месяце.

    • Анонимно
      8.04.2020 13:35

      всем кушать хочется

  • Анонимно
    8.04.2020 11:58

    Надеюсь ему накинут срок за это.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:59

    В тюрьме покормят.

  • Анонимно
    8.04.2020 11:59

    Это не мужчина
    А подонок!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:01

    Вот урод. А ведь подобные еще и размножаются.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:02

    Урод моральный

  • Анонимно
    8.04.2020 12:03

    Это просто жесть! Совсем ничего святого! Наказать по полной! Как можно, ведь она же чья-то мама!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:03

    Видимо на фоне стресса. Фактически этот упырь совершил убийство.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:04

    В Азино начались уличные грабежи. Уже не первый случай.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:23

      Они и не прекращались!

    • Анонимно
      8.04.2020 13:44

      А вы знаете кого в своё время переселяли в Азино?! Помнится бараки массово сносили в 90-х в Авиастроительном районе, всех переселяли в Азино. А в этих бараках больше половины неблагополучных проживало. Думаю, что переселяли именно туда не только с этих бараков. Откуда взяться особой культуре в Азино.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:06

    Волнение из за данной ситуации 100% сказалось + по телевизору наговаривают что даже здоровые пенсионеры уже в полуобморочном состоянии сидят.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:08

    Боже мой, к чему катимся. Соболезнование родным бабушки.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:13

    Вместо того, чтобы блокпосты организовывать вокруг городов, лучше бы по городам патрулировала полиция. Случаи подобных нападений будут увеличиваться

  • Анонимно
    8.04.2020 12:14

    Для 11.55 И чем же она отвратительна? Вы уж выражайтесь конкретно.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:15

    Какие на фиг административные протоколы!!! Уголовная статья этому нелюдю за убийство!!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:15

    довел до смерти ирод

  • Анонимно
    8.04.2020 12:20

    Родственники не могли бабушке еду приносить? Хотя пенсионерки они такие, бегают сами, не удержишь, у меня тоже такая бабушка

    • Анонимно
      8.04.2020 14:23

      бывает и такое, что пожилые люди остаются совершенно одни! супруг/супруга умер, детей бог не послал, иные родственники далеко...

    • Анонимно
      14.04.2020 23:28

      Знаете, у меня вот и мама такая. Иногда ей нужно сделать именно так, как хочет она, и неважно, что ей будет тяжело, некомфортно, опасно...

  • Анонимно
    8.04.2020 12:20

    кошмар какой, ничего святого

  • Анонимно
    8.04.2020 12:26

    32 года. Взрослый мужик. Что не пошёл отбирать у мужчин. Страшно потому что. Урод!

  • Анонимно
    8.04.2020 12:28

    Деградация, поколение потребителей, на каторрргу изюм косить.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:41

    отморозок, дурдом какой то...как там можно, слов нет..ведь это могла оказаться и мама и бабушка любого из нас

  • Анонимно
    8.04.2020 12:50

    Такое огромное количество полицейских сидят по кабинетам!
    Всех выгнать на улицы, день и ночь следить за порядком. Каждый пятый - работник силовой структуры.
    Предлагаю ловить что называется на "живца" - притворяться пьяным, беспомощным.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:59

    Стрессовая связь со смертью, конечно, была. Сердечница. Ещё не было ли связи с возможной травмой (головы и т.п.)? Что установило вскрытие? Надо бы факт держать на контроле далее.

    • Анонимно
      8.04.2020 13:34

      Надо было ее в больницу отвезти, конечно. Никто не подумал. Все мы задним умом крепки.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:01

    так жаль до слез, ещё и в маске ходила. Заразиться боялась, а этот упырь фактически убил.

    • Анонимно
      9.04.2020 00:34

      Нужно приписать ему и ее смерть, пусть тварь поймёт что натворил((

  • Анонимно
    8.04.2020 13:05

    Чего там в тележке то было? Уж не деньги конечно. Если продукты, то он голодный был что ли? Если вещи, то зачем ему понадобились? Странный поступок.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:29

    До слез.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:29

    В соответствии со ст. 161 УК РФ, грабеж – это открытое хищение чужого имущества, а разбой, согласно ст. 162 УК РФ – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

    Так почему грабеж, а не разбой?

  • Анонимно
    8.04.2020 13:36

    Такая растерянная и беззащитная была после нападения на видео(
    Переволновалась бабушка.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:42

    эту мразь надо судить не только за грабёж.. но ещё как за убийство..

  • Анонимно
    8.04.2020 14:07

    Это не человек, а убийца.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:07

    Меня соседи затопили. Ну забыли они вовремя кран закрыть. Отвлеклись они на хороший фильм. Спросите меня, какая связь с произошедшем? Да такая связь что отвлекает от насущных проблем. А вот что через месяц детям пожрать купить не на что будет, вот это конечно никого не волнует.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:41

    Вот ты животное...нет, хуже. слов нет

  • Анонимно
    8.04.2020 14:51

    Люди воспитайте своих детей в духе пионера и комсомольца , пусть у них будет совести и желания помогать стариками!
    Дайте им посмотреть старые советских фильмы к примеру «Тимур и его команда «»и.т.д.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:35

    разбой и причинение смерти.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:56

    Бедная бабулечка. Земля ей пухом. Она такой растерянной на видео выглядела. До слез жалко.

  • Анонимно
    8.04.2020 19:09

    В том что происходит виноваты власти!Скоро есть будет нечего!