Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

​Кремль ответил на вопрос о сокращении нерабочих дней

Говорить о возможном сокращении сроков режима самоизоляции и числа нерабочих дней в апреле пока преждевременно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Фото: kremlin.ru

В ходе традиционного брифинга у представителя Кремля спросили, будет ли принято решение о сокращении количества нерабочих дней на следующей неделе.

«Нет, это было бы преждевременно и опрометчиво так говорить. Пока не прошло достаточно времени для того, чтобы в ретроспективе понять динамику развития после того, как были ограничены контакты социальные», — ответил Песков.

Он добавил, что никаких решений о сокращении нерабочих дней после совещания, которое накануне провел президент России Владимир Путин, не принималось.

Ранее Путин в своем обращении к нации объявил, что режим нерабочих дней в России продлен до конца апреля. Если обстановка позволит, число нерабочих дней сократится, подчеркнул глава государства. Он также отметил, что регионы будут сами определять, какой уровень ограничений им необходим. На совещании с учеными накануне глава государства поинтересовался, можно ли сократить период нерабочих дней. К этому вопросу следует вернуться через неделю, когда пройдет инкубационный период после разобщения, ответил директор российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Владимир Кутырев.

За последние сутки число случаев заболевания COVID-19 в России выросло на 1 175, всего зарегистрировано 8 672 случая. Выздоровели 580 человек, 63 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 13:15

В свете последних новостей, скоро безразлично будет мнение этих персонажей. То они бензин дешевые не хотят пропускать, то за газ повышать, то работать только по справкам и лицензиям. А что ни сделали для простых людей? Мат капитал, так после его введения цена поднялись сразу же на сумму этого капитала. Блаблабла, больше ничего, кроме как поддержать своих олигархов и холуев на местах.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:03

    Судя по динамике в России и мире продлят ещё на весь май. Да, это сильнейший удар по экономике, но жизнь десятков, если не сотен тысяч людей дороже. Другое надо подумать, как помочь нуждающимся, малоимущим, пенсионерам и другим социально незащищенным слоям. Но самоизоляция единственный выход. Весь мир по домам так же сидит.

    • Анонимно
      8.04.2020 13:34

      Они думают о том как сверхдоходы не потерять, поэтому бензин дешевый отказались импортировать. Ещё думают как свои просчеты в экономике свалить на вирус.

    • Анонимно
      8.04.2020 13:38

      Мне кажется всеобщая самоизоляция это обманный маневр. Короновирус это болезнь путешественников, чиновников и их окружения., Вобщем элиты общества. И может случиться дикая ситуация, вся элита на карантине, а народ в шоке без управленцев

      • Анонимно
        8.04.2020 14:12

        Кажется, не кажется. Вы ещё монету бросьте - заразитесь/не заразитесь и в зависимости от брошенной монеты стройте планы.

      • Анонимно
        8.04.2020 17:51

        Народ в шоке ,без управленцев? Да мы кажеться и без них уже научились выживать .Как говориться до Бога высоко ,а до царя далеко .Так и живем сами с усами .

    • Анонимно
      8.04.2020 13:39

      Сидеть два месяца это сильно бьет по карману и государства и предприятия и народа .Все все поняли .Хлорными растворами моем все магазины ,аптеки ,цеха,конторы,и все ручки везде и всюду.Так по маленьку то и будут болеть еще до осени .Экономику страны жалко,а себя еще жальнее .Сидеть без денег то ой как плохо,можно сказать не выносимо .

      • Анонимно
        8.04.2020 19:34

        Ситуация сложная, сужается налоговая база,караул.. краеугольные предприятия:фитнес центры, столовки, барбершопы,шаверма-кинги, и турецко/китайские отделы шмотья после трагической 3-х недельной паузы просят госсубсидий..непрерывное производство встало..

    • Анонимно
      8.04.2020 14:01

      Нет там сотен, даже десятков, и даже тысячи - под вопросом. А вот жизнь миллионов, и десятков миллонов, совершенно точно - не задалась, из-за таких как вы.

    • denkazan
      8.04.2020 19:58

      если все серьезно вводите режим ЧС. берите все расходы на себя. тем более подушку финансовую хорошо накопили, пора разделить среди всех кто вынужден сидеть дома. либо всех на работу отправить. Люди хотят работать и зарабатывать!!!

    • Анонимно
      8.04.2020 21:27

      Ты уверен, что ты - социально защищенный, а? Как будто экономика отдельно, а "жизнь десятков, если не сотен", и тебя в том числе - отдельно!

  • Анонимно
    8.04.2020 13:04

    Всё короче, конец, приплыли.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:05

      Все, кто надеялся на остатки здравого смысла- расходимся...

  • Анонимно
    8.04.2020 13:10

    Күрәселәр бар икән әле.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:11

    27 апреля снимут все запрета, недельку поработаем и бог даст отдохнем в майские праздники

    • Анонимно
      8.04.2020 13:40

      На что отдыхать в май то ?Ничего никто почти не заработал.Будет еще скучнее.День победы без стола и гулянья.

    • Анонимно
      8.04.2020 19:37

      А 28 скажут :отдохнули месяц? Вперёд на работу (у кого она останется на тот момент) и без майских выходных.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:15

    В свете последних новостей, скоро безразлично будет мнение этих персонажей. То они бензин дешевые не хотят пропускать, то за газ повышать, то работать только по справкам и лицензиям. А что ни сделали для простых людей? Мат капитал, так после его введения цена поднялись сразу же на сумму этого капитала. Блаблабла, больше ничего, кроме как поддержать своих олигархов и холуев на местах.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:40

      То ли дело в святые 90-е. И мат.капитал на миллион долларов и газ дешевый был и бензин копеечный. И для простых людей столько было сделано, что диву даешься. Не жизнь, а рай был.Не то, что сейчас.

      • Анонимно
        8.04.2020 19:30

        Так нефть в то время была такая, как последние 2 недели, только не было в 90/х столько поборов и налогов и штрафов, и разрешений и лицензий. Не нужно пугать 90-ми, в то время по разному жили, мы и технику покупали и баню сруб, и стройка и была, и с голоду никто не умер, из моих знакомых, но и плохие времена были, заварки с песком в магизмах не было. Вы просто перестаньте смотреть телевизор. «Лишь бы не было войны, кто если не Он, в 90 плохо». Сейчас цена на нефть будет как в 90-х и плюс сюда сегодняшнюю реальность, то это будет хуже чем в 90-х, только по телеку об этом не скажут.

      • Анонимно
        8.04.2020 19:38

        Жить нужно сегодняшним днём и думать о завтрашнем. До 90-х были средние века, там ещё и до фараонов с рабами, и до помещиков с крепосными можно дойти. Нужно к лучшему стремиться, а не оправдываться что когда-то было хуже.

  • значит подтверждается курс на окончательное разрушение остатков промышленности, образования, экономики страны при стабильной нефти в 12$/

    • Анонимно
      8.04.2020 13:45

      Вы все надеждами себя тешите на развал всего и вся и самой России. Фиг вам.

      • Анонимно
        8.04.2020 17:40

        Да она уже разваливается! Очнись...

        • Анонимно
          8.04.2020 18:13

          17:40 проспись от своих фантазий и не надейся даже что твой суд будет «независим».

    • Анонимно
      8.04.2020 17:41

      привет вашему зеле...в 21 году прикупим вашей земли...

  • Анонимно
    8.04.2020 13:18

    А зачем тогда вчера всех собирал!?

  • Анонимно
    8.04.2020 13:24

    Как оказывается не способные люди оказались у руля государства в такой кризисный момент !
    Не вижу конкретных действий даже по обеспечению врачей и поликлиник всем необходимым !
    Может ещё раз со стерхами полетать , может они что дельное подскажут ...

  • Анонимно
    8.04.2020 13:25

    ... а про деньги ничего не сказал?

    • Анонимно
      8.04.2020 13:54

      Ждёте, что всем нахаляву по миллиону? Ваша голова где раньше была?

  • denkazan
    8.04.2020 13:26

    В большинстве регионов все стабильно- новых практически нет, если и появляются, то все завозные. Зачем сидеть дома??? Людям надо элементарно жрать, а на что? Хватит уже паниковать.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:32

      Статистику вообще смотрел? Идёт очень приличный пост и с каждым днем будет только больше и больше. Или ты этого не поймёшь, пока кто-то из твоих родственников не умрёт?

    • Анонимно
      8.04.2020 18:44

      У вас за пару недель все запасы закончились?

  • Анонимно
    8.04.2020 13:31

    Курск работает, мы бессмертны.Заводы самоизолировались.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:32

    С начала всеобщего карантина во Франции, 17 марта, полиция и жандармерия выписали 480 тысяч штрафов за нарушение ограничений на передвижение, сообщил в понедельник, 6 апреля, глава МВД Кристоф Кастанер в интервью Franceinfo.
    За 20 дней карантина полиция и жандармерия более восьми миллионов раз проверили обоснованность передвижений граждан на территории Франции. Выписано 480 тысяч штрафов. Впрочем, по словам главы МВД, французы — одни из лучших в мире по соблюдению правил карантина.

    За первое нарушение предусмотрен штраф в 135 евро. За повторное нарушение в течение 15 дней — 200 евро. Сумма штрафа может повыситься до 450 евро в случае неуплаты в установленный срок. За четырехкратное нарушение карантина за месяц может грозить до полугода тюрьмы и 3750 евро штрафа, а также обязательные работы и изъятие водительских прав на три года.

    Кристоф Кастанер выразил обеспокоенность в связи с тем, что многие люди могут выйти на улицы в теплую весеннюю погоду, установившуюся во Франции. Такие же опасения выражают медработники, призывающие всех жителей страны не поддаваться искушению и сидеть дома.

    С понедельника, 6 апреля, для выхода из дома во Франции можно скачать на телефон электронный PDF-бланк с QR-кодом с сайта МВД. Как и в бумажной версии, онлайн нужно указать имя, фамилию, адрес, причину выхода из дома, дату и время выхода. QR-код можно предъявить полиции в случае проверки. Заполнять все поля анкеты и скачивать код нужно для каждого выхода из дома.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:41

      135 евро это 11 тыщ р - при их-то зарплатах!
      У нас 15 тыщ р при наших зарплатках.

      • Анонимно
        8.04.2020 19:41

        Если считать штрафы нужно помнить и выплаты населению от правительства. Так что они даже если нарушат все равно в плюсе

    • Анонимно
      8.04.2020 16:13

      Во Франции всеобщий карантин, а не самоизоляция.

      • Анонимно
        8.04.2020 18:45

        Вы думаете вирус зазбирается - карантин или самоизоляция? Суть одна.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:35

      Заминусовали вас. У нас народ такой, пока лично трагедия их не коснётся, не понимают. А потом будут орать, что государство их бросило.

      • Анонимно
        8.04.2020 18:48

        Именно. И ругаться, что надо было насильно всех по домам закрывать.
        У нас народ пофигист и всегда и во всем виноват кто угодно, но не он.
        Здравый смысл подсказыват оставаться дома, так нет и тут виновато правительство.
        Вопрос, а если бы правительство насильно заставило всех работать - они бы сказали, что надо сидеть дома? :)

  • Анонимно
    8.04.2020 15:18

    И у нас выйти из дома можно по коду. Толпы волонтеров, курьеров, работающих всё равно ходят по улицам и ездят кто в ОТ, кто на личном авто. Ну и какая тут польза от самоизоляции, если к моим престарелым родителям приду не я, а какие-то волонтёры, которые до этого посетили уже не один десяток человек?

    • Анонимно
      8.04.2020 16:07

      Как бы наличие справки их излечивает от коронавируса

  • Анонимно
    8.04.2020 17:56

    Да скорей всего это пневмония,которая тоже может уносить жизни если не лечить.

    • Анонимно
      8.04.2020 19:39

      Состояние народной артистки РСФСР Надежды Бабкиной стабильное, сообщил РБК депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

      «Ее состояние сейчас стабильное, не ухудшается», — сказал Герасимов.

      Он подтвердил, что артистке поставили диагноз двусторонняя пневмония, коронавирусная инфекция у Бабкиной не выявлена.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8dcce69a7947200c5191fd