Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Эксперт назвал самые яркие симптомы коронавируса

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья, детский хирург высшей категории Дмитрий Морозов в интервью телеканалу «Звезда» перечислил наиболее явные симптомы коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Есть яркая симптоматика, которая очевидна любому: высокая температура, выше 38 градусов, сухой лающий кашель, одышка, то есть частое дыхание с ощущением субъективной нехватки кислорода», — рассказал эксперт.

По его словам, у заболевших коронавирусом также наблюдается заложенность носа, теряется обоняние и возникает конъюнктивит.

Лучшей защитой от COVID-19 Морозов назвал самоизоляцию. По его мнению, домашний режим на 50% гарантирует, что человек не заразится новой коронавирусной инфекцией.

«Я бы так разделил: половина — это изоляция, 40 процентов — контакт: нужно мыть руки и делать уборку. И 10 процентов — это маски», — заключил депутат Госдумы.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвала главный симптом коронавируса, с которым сталкиваются 90% заболевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 13:32

Очередной эксперт выдал очередной набор стандартных рекомендаций и симптомов)))
Хотя уже была масса случаев когда больные короновирусом не имели ни температуры ни кашля а только слабость и легкую отдышку
Что касается мытья рук так и в обычное время мыть надо- тубик и прочие не менее а возможно более неприятные инфекции никто не отменил

  • Анонимно
    8.04.2020 13:32

    Очередной эксперт выдал очередной набор стандартных рекомендаций и симптомов)))
    Хотя уже была масса случаев когда больные короновирусом не имели ни температуры ни кашля а только слабость и легкую отдышку
    Что касается мытья рук так и в обычное время мыть надо- тубик и прочие не менее а возможно более неприятные инфекции никто не отменил

    • Анонимно
      8.04.2020 14:52

      А эксперт-то прав, домашний режим на 50% гарантирует, что человек не заболеет. 50%, что заболеет и 50%, что не заболеет

  • Анонимно
    8.04.2020 13:34

    Это и есть ОРВИ....

    • Анонимно
      8.04.2020 14:27

      а кто-то спорит что это ОРВИ? ОРВИ это острое респираторное вирусная инфекция. А вот возбудителем может быть грипп, коронавирусы, риновирусы, аденовирусы. И все это будет ОРВИ. Но последствия для здоровья будут отличаться в зависимости от типа вируса. Особенность нового коронавируса в тяжелых осложнениях , в первую очередь на легкие, с переходом на пневмонию. Новый вирус заразнее гриппа, дольше не проявляет себя(при этом заражая новых людей), тяжелее осложнения, нет разработанной методики лечения, нет вакцинации, нет иммунитета. Для того чтобы система здравоохранения смогло справится необходимо отсрочить во времени появление новых больных. Это даст время изучить вирус, создать лекарство или вакцину, обеспечить надлежащее лечение заболевшим.
      Поэтому вместо того чтобы отрицать проблему, верить во всякие теории заговора, довертесь профессионалам и хотя бы не усложняйте ситуацию.

  • Анонимно
    8.04.2020 13:35

    Хирурги ассы в инфекции
    Вот так в России всегда не те люди решают проблемы и законы тоже пишут хирурги Лучше бы учился на чиновника Занял место может быт настоящего хирурга и бросил место работы

  • Анонимно
    8.04.2020 13:57

    Хирург обьясняет симптомы коронавируса? Что за бред!

  • netatatrin
    8.04.2020 14:08

    вы бы хоть раз написали чем коронавирус от гриппа и ОРВИ отличается?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:20

    Анекдот:
    Минздрав утверждает: - Алкоголь не спасает от коронавируса.
    Алкоголь: - Кто бы говорил...

  • Анонимно
    8.04.2020 14:27

    теперь буду прислушиваться, вдруг кто залает...

  • Анонимно
    8.04.2020 14:32

    А на жидкий стул не обращать внимание?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:47

    У меня эти симптомы каждую весну с 15 апреля по 15 мая, ежегодно начиная 1980 г. И что?

  • Анонимно
    8.04.2020 16:39

    Вспомните сцену из Трое в лодке не считая собаки. Там очень ярко описана подобная ситуация с симптомами.