Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

В Беларуси сразу у 15 россиян нашли коронавирус​

В Беларуси обнаружили новую коронавирусную инфекцию у 15 граждан России. Речь идет о рабочих, занятых на строительстве атомной электростанции (АЭС) в Гродненской области, пишет местное издание «Гродненская правда». Газета ссылается на информацию от главного управления здравоохранения исполнительного комитета области.

Клинических проявлений у заболевших нет. Россиян госпитализировали в больницу в городе Островец.

«Проводится эпидемиологическое расследование, в настоящее время устанавливаются контакты первого уровня», — отмечает издание.

Информацию о заражении 15 рабочих из России подтвердил министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник. Он отметил, что после первого теста люди находились на карантине. Повторное лабораторное тестирование дало положительный результат. По словам Караника, это не те строители, которые участвовали в пуске и наладке.

По последним данным, в Беларуси зарегистрировано 1 066 случаев заболевания коронавирусом. 77 человек выздоровели, 13 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
8.04.2020 13:34

Протестируйте в России рабочих- то же самое будет

  • mad big
    8.04.2020 13:28

    Под Оршей освободили санаторий ветеранов ВОВ и разворачивают полевой госпиталь. Привет Колиному папе и его методу лечения баней, водкой и трактором.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:07

      Баня, кстати, самое опасное, для этого. Самое дело, что бы всех перезаражать, если хоть один с намеком на заразу.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:32

      Как видите, это для россиян, которые снаала рапортовали, что якобы всё хорошо, теперь что "всё делается", а на деле заражают Беларусь и даже сам Китай

  • Анонимно
    8.04.2020 13:29

    Вообще надо закрыть границы наглухо, пока пандемия окончательно в стране не пройдет. Толку то тогда что делать карантины, если мы раз за разом будем пропускать через границы вирусоносителей.

    • Анонимно
      8.04.2020 13:59

      Вы уверены что правильно прочитали? Не у белорусских, а у российских нашли!
      Не заметили? Зря.
      Если кого и запирать...

      • mad big
        8.04.2020 14:43

        Только весь фокус в том, что АЭС в Гродненской области. Совсем до Вильнюса рукой подать. А больницу и санаторий готовят недалеко от Орши. А это по прямой до границы с Россией километров 50. До Смоленска 100.
        Не договаривает. А скоре всего врет. Опять скоро сипеть "мыжбраты" будет.

      • Анонимно
        8.04.2020 14:55

        Учите географию. Это два разных конца Белоруссии.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:32

      Дык на выезд из России теперь надо закрыть

  • OPEN
    8.04.2020 13:34

    Протестируйте в России рабочих- то же самое будет

  • Анонимно
    8.04.2020 13:36

    Батька наверное в шоке, сейчас вводит ЧС!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 13:38

    Китай 100% отодвигает сроки реального начала эпидемии,как минимум проблемы начались летом 2019 года,возможно еще зимой или весной 2019. вышло из под контроля все только к ноябрю 2019 года.иначе ничем нельзя объяснить такой огромный и скрытый масштаб распространения коронавируса во всем мире.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:33

      и в России было два массовых пика - в ноябре и феврале

    • Анонимно
      8.04.2020 14:43

      Какой огромный? В Европе все началось месяц-полтора назад. Надо понимать, что короновирус довольно заразный.

  • а почему не 15000 сразу?

  • Анонимно
    8.04.2020 13:49

    Интересная новость.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:16

    А вы думали ,что к нам только приходит, а от нас не уходит что ли?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:26

    Скоро весь мир будет шарахаться от нас...

  • Анонимно
    8.04.2020 14:36

    Ну чего обрадовались ненавистники Батьки, 15 РОСИЯН завезли эту корону. Причем тут Батька то

  • mad big
    8.04.2020 15:37

    Только при том, что твой кумир как всегда врет.