Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Минтруд сообщил о выплате дополнительных пособий на детей в 5 тыс. рублей

Все имеющие право на материнский капитал смогут получить дополнительное пособие на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, сообщает минтруд РФ.

Новые пособия в 5 тыс. рублей будут выплачиваться на протяжении 3 месяцев по заявлению родителей.

«Новую выплату смогут получить и те, кто уже воспользовался средствами материнского капитала. Если право на материнский капитал у семьи возникнет в течение этих трех месяцев, то родители также получат возможность обратиться за выплатами», — сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков.

Обратиться за средствами можно будет в личном кабинете на сайте ПФР или портале госуслуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 13:52

А у кого нет прав на маткапитал? Двояко как то...

  • Анонимно
    8.04.2020 13:45

    Ну что это за деньги 5 тысяч рублей. Пусть с депутатов снимают все зарплаты и раздадут им по 5 тысяч.

    • Анонимно
      8.04.2020 14:48

      5 тысяч - это один раз продукты купить для семьи с двумя детьми

  • Анонимно
    8.04.2020 13:52

    А у кого нет прав на маткапитал? Двояко как то...

  • Анонимно
    8.04.2020 13:55

    Не работает вторую неделю.

  • Низами
    8.04.2020 14:06

    Кому в итоге выплатят эти деньги:
    - на первых детей, рожденных с начала 2020 года до 31 июня 2020 года (у их родителей как раз право на маткапитал возникает до 1 июля 2020 года и им еще нет трех лет);
    на вторых детей, которым еще не исполнилось трех лет, это дети второй половины 2017 года, 2018, 2019, 2020 годов рождения (трех лет еще нет, право на маткапитал есть).
    Т.е. выплату не дадут детям, рожденных до 30 июня 2017 года. Детям от 3 до 7 лет положены путинские выплаты (но при наличие статуса малоимущей семьи)
    При этом для данной выплаты не имеют значения:
    - имущественная обеспеченность,
    - совокупный доход семьи,
    - статус родителей (официально трудоустроенные, работающие неофициально или безработные).
    По информации сайта ПФР, право на выплату в размере 5000 рублей будут иметь все, кто имеет право на маткапитал, включая тех, кто уже распорядился полностью, при наличии детей до 3х лет.
    Обратиться за назначением данной выплаты можно будет дистанционно, через личный кабинет. Выплата назначается по одному заявлению, сроком на 3 месяца, до достижения ребенком (детьми) возраста 3 лет включительно и выплачивается ежемесячно...

    Так как большинство госучреждений ограничило прием населения, выплата будет назначаться без личной явки, автоматически. Вся информация о владельцах сертификатов МСК уже есть в распоряжении ПФР. Сведения о семьях, где родился первый ребенок, будут передаваться из ЗАГС в первоочередном порядке.
    На это Президент РФ обратил особое внимание.
    Подтверждать уровень доходов или иные условия не нужно. Семье достаточно подтвердить свое право на маткапитал – его сейчас можно получить сразу после рождения.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:17

    У меня племянник родился в ноябре 2017 года, семья не богатая, ему 2 года и 5 месяцев. До сих пор ни одну из последних громких доп. выплат не получали, так как под это попадают только дети, родившиеся после 1 января 2018 года. Пишите уж тогда конкретно - дети 2018, 2019 и 2020 годов рождения. А не дети до 3 лет!!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 14:33

    я на декрете, дочке 1.5 года, мне не положено, почему?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:42

    зашёл на гос. услуги и ПФР , не получается найти заявку. кто нибудь пробовал ещё?

    • Анонимно
      8.04.2020 15:34

      Нужно зайти на сайт пенсионного фонда, после чего нажать на личный кабинет. Потом войти под логином и паролем который у Вас должен быть из Госуслуг РФ(если Вы там зарегистрированы). Если всё это у Вас получилось, то спускаясь вниз по сайту, Вы увидите название Дополнительная выплата. Нажимая на нее будете следовать по порядку заполнения.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:02

    Не понимаю почему если ребенок родился в декабре 2019 года, семье не положен материнский капитал, а теперь и выплаты по 5 тысяч в месяц, а если родился в январе 2020 года -семья получает все?

    • Анонимно
      8.04.2020 16:28

      Не спрашивайте - "Что Путин может сделать для меня?"
      Спрашивайте - "Что мы можем и должны сделать для Путина?"

  • Анонимно
    9.04.2020 11:19

    ну а дети рожденные, например, в начале 2016 года - видимо и кушать не хотят и вообще сами себя обеспечивают, все как всегда сикось накось принимают