Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

«Кеш – это треш»: известный инвестор призвал не хранить наличные

Людям следует не хранить деньги в наличных, а вкладывать их в активы, дорожающие благодаря государственным мерам поддержки. Об этом заявил на платформе Reddit американский миллиардер, инвестор, основатель хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, наличные приносят убытки, составляющие несколько процентов в год.

«Кеш — это мусор по сравнению с альтернативами, особенно теми, которые сохранят или приумножат свою стоимость в периоды рефляции (государственного стимулирования экономики — прим. ред.)», — сказал инвестор, подтвердив свой слоган «кеш — это треш».

По его мнению, во время пандемии коронавируса центральные банки будут активно печатать деньги и сохранят низкие ключевые ставки, а в таких условиях более выгодным становится вложение в другие активы.

В рейтинге Forbes Далио занимает 57-е место в списке богатейших людей мира с состоянием $ 18 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 15:05

я вложился в крупы

  • netatatrin
    8.04.2020 14:38

    в какой актив вложить он не уточнил?

    • Анонимно
      8.04.2020 15:05

      я вложился в крупы

      • Анонимно
        8.04.2020 15:25

        Гречневую ?

        • Анонимно
          8.04.2020 15:59

          нет, я диверсифицировал свой пакет вложений, поэтому не только в гречку, но еще и в рис, и в ячневую крупу, пшено и прочее. Как гласит английская пословица : "Нельзя класть все яйца в одну корзину"!

          • Анонимно
            8.04.2020 16:01

            Вы молодчег! Пшено сейчас растёт здорово на международном рынке

          • Анонимно
            9.04.2020 22:56

            Смотрите что бы жучки или мыши не устроили вам кризис!

    • Анонимно
      8.04.2020 15:06

      К России это отношения не имеет

    • Анонимно
      8.04.2020 17:13

      Акции надо покупать, спросите у тех, кто купил в январе.

      • Анонимно
        8.04.2020 21:20

        видно что вы не купили)) посмотрите, 18-19 марта был лучший день

  • Анонимно
    8.04.2020 14:48

    физическое золото наше всё

  • Анонимно
    8.04.2020 14:49

    Рэй Далио -это тот, кто поставил 1 млрд долларов на обвал рынков?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:50

    Этот инвестор в СССР-России не жил, чего бы ему так не говорить!

  • Анонимно
    8.04.2020 14:51

    Вкладывать нечего, на поесть бы наскребсти...

  • Анонимно
    8.04.2020 14:51

    Не надо путать американскую экономику с нашей.Но и у них на кризисах ловят деньги единицы а остальные прогорают.И надо понимать что у них сама валюта стабильна а у нас можно в одночастье на ихней валюте почти удвоить капиталл.Этого ни какие акции и активы не дадут.Поэтому москвичи уже тридцать лет всю эту муть не читают а каждый свободный рубль несут в обменник.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:54

    Знал бы он что банки в РФ могут по 115 фз счёт с деньгами блочить

    • Анонимно
      8.04.2020 15:47

      Наивный человек. KYC/AML хоть раз в Европе или США проходили? Попробуйте. Именно оттуда нам все и надуло.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:55

    Узнаю российский бизнес) «глупо делать запасы на будущее- надо вкладывать».

    После кризиса «государство должно помочь».

  • Анонимно
    8.04.2020 14:56

    А куда простите можно положить оставшиеся 27 000 рублей, "которые сохранят или приумножат свою стоимость в периоды рефляции"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464314

    • Анонимно
      8.04.2020 15:31

      Да вы батенька Алигарх, однако.
      Вот думаю, на сколько 250 пустой хватит на семью из 4 человек.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:59

    Выслушай миллиардера и сделай наоборот...

  • Анонимно
    8.04.2020 15:11

    Таких Антикризисных бизнесменов много будет.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:15

    В 6 кур с петухом и двух коз. Ну это если у вас есть домик в деревне. Еще посадочную картошку. Еще мотоблок - можно и нужно.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:31

      Ишь чо удумал! Все равно к вам придет налоговый инспектор с налоговой платежкой на имущество: дом, земельный участок... Не забудьте еще заплатить за самообложение и зарегистрироваться самозанятым. А то вдруг пяток яиц продадите и налоги не заплатите!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:16

    Пусть бабушку свою учит!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:16

    Как сказать- если завтра банки застопорятся, а этого другие спецы не исключают, как будем двигаться без наличных? Особенно если ценники поднимутся в 2-3 раза. Деньги так или иначе скоро понадобятся большие. А вкладываться-то особо не во что. Не в чужие же активы. Нам бы заботы миллиардера..

  • Анонимно
    8.04.2020 16:23

    Благодаря таким умникам появляются МММ и люди в Форбс, а наивняк все теряет.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:32

    Вы нам несите деньги. Мы всё переварим. Может быть и вам что нибудь вернём. Вот суть подобных пожеланий. И тут не важно американский ли это финансист или наш доморощенный.
    Наличные - самый надёжный инструмент для обывателей. С денюжкой тебе везде будут рады.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:34

    было бы что хранить

  • Анонимно
    8.04.2020 16:34

    Даже если америка объявит дефолт наличные доллары всё равно будут приниматься очень даже прекрасно и обмениваться на любые товары и услуги..

  • Анонимно
    8.04.2020 16:51

    Не могу снять деньги уже две недели, как сниму! Сразу в банк положу. Спасибо за совет издевательский.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:54

    Несите на поле чудес, чтобы приумножить.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:29

    В имбирь. Какой сегодня курс имбиря?

  • Анонимно
    8.04.2020 22:35

    Был кэш, был треш. А сейчас и кэша нет, зато решает отбавляй. Обнулись, расходились

  • Анонимно
    9.04.2020 10:08

    И это после того как рынки рухнули на 50%???