Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
8.04.2020

Жители Татарстана стали чаще покупать недвижимость в Москве и Петербурге

Спрос на покупку жилой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге среди жителей регионов за март вырос на 37%, в их числе — татарстанцы. Об этом сообщил ТАСС директор федерального агентства недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов.

«Россияне стали активно инвестировать в жилую недвижимость Санкт-Петербурга и Москвы, за последний месяц интерес покупателей из других регионов в этом сегменте вырос на 37 процентов. Самым высоким интересом питерская и московская жилая недвижимость пользуется среди жителей Тюменской, Омской, Новосибирской и Свердловской областей, Красноярского края, Республики Татарстан, а также ХМАО и ЯНАО», — сказал Хусаинов.

По его словам, большинство покупает жилье в качестве инвестиции, а затем передает недвижимость в доверительное управление для получения стабильного пассивного дохода или перепродажи при росте стоимости.

Часто россияне покупают квартиры в новостройке Москвы и Санкт-Петербурга, а после сдачи дома продают ее — к тому моменту цена может вырасти на 30−40%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 14:40

Казань как рынок жилья не интересна

  • Анонимно
    8.04.2020 14:08

    кто-то гречку/макарошки покупает, а кто-то квартиры в мск или спб. наверное, чтобы там хранить гречу/макарошки?

    • Анонимно
      8.04.2020 17:49

      цены на квартиры в Казани давно сравнялись с Питером и Испанией,на побережье моря!Ясное дело,за ту же цену,уж лучше взять себе квартиру под сдачу на берегу вечно теплого Средиземного моря,чем на берегу зловонной Казанки-это еще если Вам круто повезет,что не в Кировском или в Салавате рядом с КОС,у черта на куличиках!!

  • Анонимно
    8.04.2020 14:11

    А можно проверить данных граждан на источник доходов?

    • Анонимно
      8.04.2020 16:03

      Здесь делать нечего,для детей перспектив не видим,хотя и татары!

    • Анонимно
      8.04.2020 17:50

      ха, и банк и застройщик-продавец обязательно поинтересуются источником (есть/нет), чтобы удостовериться сможет ли покупатель договор исполнить до конца.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:19

    Поезд ушёл,в Москве до 1 млн. безработных прогнозируется в течении года,и конечно большое количество банкротств мсб,ооо и т.д.,так что Москва была последним бастионом вложения средств,который в сущности уже пал.

  • ЛДПР
    8.04.2020 14:24

    Конечно, что тут делать ни климата ни всего остального...еще немного...и вокзал...

  • Анонимно
    8.04.2020 14:25

    а что здесь нового?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:35

    Ну вот, а в комментариях говорили что у нас инвестклимат, люди недвигу из других городов у нас берут. А на деле как обычно.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:35

    Нам же постоянного говорят что наоборот, это жители Москвы и Санкт-Петербурга выстроились в очередь за казанскими квартирами.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:18

      Ну какой же ты непонятливый, предприятия они забирают. А в Казан приезжают жить в осномном такие как ты из бедных регионов.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:40

    Казань как рынок жилья не интересна

  • Анонимно
    8.04.2020 14:43

    А что в нищем Татарстане делать то. В Казани нищенские з/п, а цены конские.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:44

    а местные удащливые строители с московскими ценами все на дураков надеются

  • Анонимно
    8.04.2020 14:46

    Вы уж пишите что удачливые жители Татарстана стали покупать недвижимость в Москве и Петербурге, а простым как бы с голоду не помереть

    • Анонимно
      8.04.2020 20:17

      "В Совфеде заявили, что в России невозможно умереть с голоду" - соседняя новость.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:11

    Сейчас дома в деревне надо покупать и чтоб 20 соток у дома и столько рядом было.Москва живёт за счёт налогов всей страны.Как только ручеёк пересохнет так и побегут понаехавшие в свои деревни.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:26

      А голова вам зачем? Какая Москва живет за счёт налогов. Вам бредятина в уши вливают, вы повторяете даже не пытаясь думать. У Москвы свой бюджет, это субъект РФ, такой же, как Татарстан. Федеральные налоги уходят : федеральный бюджет, а не в Московский. Вас где таких малограмотных берут?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:55

    Тоже хочу!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:56

    Хочу Москву.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:25

    То что квартиры в Москве дорожают на 30-40% это точно, но продать там квартиру еще сложнее чем в Казани

  • Анонимно
    8.04.2020 17:30

    Люди, будьте ближе к земле. В ближайшем будущем это хотя бы как-то прокормит.И не так важно где, здесь, там.

  • Анонимно
    8.04.2020 18:54

    Насиделись уже на карантине в своих квартирах, пора всем обзавестись собственным домом, хоть и маленьким, но с участком, и отдохнуть можно и прокормиться чуть что, и спрятаться от инфекции!

    • Анонимно
      8.04.2020 23:35

      Хомут на шею и вся польза от дома. И будешь весь остаток жизни корячится на этот дом с утра до вечера круглый год. Там подкрасить, там доска оторвалась, а травы немеряно.