Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Первый канал анонсировал новое телеобращение Путина

Президент РФ Владимир Путин вновь обратится к россиянам с телеэкранов. Сообщение об этом появилось в эфире Первого канала, пишет РБК.

Владимир Путин, фото: «БИЗНЕС Online»

«В ближайшее время мы ожидаем обращение президента России», — было сказано в объявлении.

Ранее глава государства во второй раз обратился к россиянам в связи с пандемией коронавируса 2 апреля. Вот ключевые тезисы из заявления Путина. В частности, он заявил о продлении «нерабочей недели» до 30 апреля. Впервые из-за COVID-19 президент пообщался с россиянами в таком формате 25 марта.

Между тем сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин в среду проведет продолжительное и масштабное селекторное совещание по проблемам коронавируса в режиме видеоконференции, которому будет предшествовать вступительное слово — «содержательное и объемное». Об этом сообщил ТАСС. По словам Пескова, данное выступление будут транслировать по телевидению. «Возможно, станут публичными и другие доклады, хотя пока проводить совещание планируется в рабочем режиме», — отметил он.

Обновлено в 15:04. Кремль уточнил, что отдельного обращения Путина по коронавирусу на сегодня не запланировано, все заявления будут сделаны в рамках совещания. Об этом сообщает РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Что ???
До нового года теперь ?????

  • Анонимно
    8.04.2020 14:37

    Уф алла... Уже не смешно.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:37

    Шо, опять ??

  • Анонимно
    8.04.2020 14:40

    скажет. что выходные закончились?

    • Анонимно
      8.04.2020 15:02

      Маловероятно. Только вчера и сегодня говорили о том, что на пик выйдем через 2 недели, плюс количество заболевших неумолимо растёт. Да и не столько обращение будет, сколько повтор вступительного слова на совещании, как понимаю. Возможно какая то финансовая поддержка, меры.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:04

      До 30 мая каникулы будут

    • Анонимно
      8.04.2020 15:51

      Не исключаю. И это будет правильно. Но совершенно нелогично.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:41

    Дорогие россияне...

  • Анонимно
    8.04.2020 14:41

    Надеюсь выпустит россиян из так называемого добровольного заключения, хотя о чем это я, ещё не все соки выжаты....

    • Анонимно
      8.04.2020 15:09

      Если вам своя жизнь не дорога, поберегите хотя бы жизнь и здоровье близких и окружающих.

      • Анонимно
        8.04.2020 16:43

        Хватит нести панику. ОРВИ и то, опаснее вашего вируса. Поэтому не беспокойтесь о моих, идите лесом.

        • Анонимно
          8.04.2020 17:22

          16:43 жаль мозги не раздаёт государство. Вам успехов в лесу в борьбе с ОРВ. Если не дай бог заразитесь коронавирусом не забудьте сказать, что это чепуха, лечить вас не надо, вы сами справитесь. Жаль ваших детей, а вас уже нет.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:42

    Начинается наброс информации на вентилятор. Многие Telegram-каналы начали писать о третьем обращении к нации, но забыв, что надо делать фактчекинг. Так вот, обращение будет не к нации, это будет то самое совещание с губернаторами. И именно там Владимир Путин выступит. Но выступил лишь с определенными позициями по борьбе с коронавирусом. Не нагнетайте.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:43

    Не слишком ли часто для тривиальной фразы: «Денег нет, но вы держитесь!»?

  • Что ???
    До нового года теперь ?????

    • Анонимно
      8.04.2020 14:51

      Нет теперь новый налог и повышение цен на топливо и газ для населения тк в ЕС и Азии росс нефть упала ниже 10 долл)))

    • Анонимно
      8.04.2020 14:52

      Шуфутинский обещал до 3 сентебря

    • Анонимно
      8.04.2020 14:52

      да нет, ситуация стабилизировалась, количество заболевших и смертей растет, значит .... пабабам... самоизоляцию можно отменять!!! это же Россия, здесь все наоборот

    • НЕОЛЬГИНО
      8.04.2020 14:54

      до 2036

    • Анонимно
      8.04.2020 14:56

      Отнеситесь с пониманием.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:11

      Видимо до 36 года

    • Анонимно
      8.04.2020 15:27

      почему так все бедно и в кризис никто граждан не поддерживает

      • Анонимно
        8.04.2020 15:37

        15:27 на новогодние каникулы все живут нормально, не работают, никаких проблем нет. Тут 1,5 недели прошло все вдруг без денег остались. Что за бред.

        • Анонимно
          8.04.2020 16:20

          Прочтите что-нибудь из серии "экономика для школьников", может тогда найдете отличия в двух ситуациях.

  • Анонимно
    8.04.2020 14:45

    ОПЯТЬ !)

  • Анонимно
    8.04.2020 14:46

    Ну, ждём вирдикт
    Карантин до лета?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:47

    Что-он зачастил... Может дошло, что не каникул народ ждал, а поддержки бизнеса и малообеспеченных.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:12

      Вы в это верите?

    • Анонимно
      8.04.2020 15:14

      Новый Кашпировский. Готовьтесь банки с водой заряжать.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:21

      Бизнес должен иметь подушку на счетах

      • Анонимно
        8.04.2020 15:49

        Была бы моя воля я как бизнес и счет бы закрыл! Ваш счет мне не нужен! Был у меня счет в ТФБ...

        • Анонимно
          8.04.2020 17:24

          Ну сами рисковали с ТФБ, ждали баснословные прибыли. МММ вас никому не пусто. Так что на своё лицо пеняйте

  • Анонимно
    8.04.2020 14:47

    Что опять?!

  • Анонимно
    8.04.2020 14:47

    заждались, заждались...что-то забыл еще сказать?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:47

    зачастил что то)) видно горячо

  • Анонимно
    8.04.2020 14:47

    холодильник побеждает маразм чиновников.
    Поздравит с победой и отменит самоизоляцию младше 65

  • Анонимно
    8.04.2020 14:52

    что будет обещать? что май будет после апреля?

  • Анонимно
    8.04.2020 14:53

    Поняли что дальше нельзя. Наконец то. И даже на соглашение с арабами по нефти надежды видимо пропали...

  • Анонимно
    8.04.2020 14:54

    Объявит , что устал , больше не может и уходит на покой , и тут я проснулся ))

  • Анонимно
    8.04.2020 14:54

    скажет сидите дома до особого распоряжения либо ЧС введет.

  • Местный
    8.04.2020 14:56

    Удиви нас Путин!

  • Анонимно
    8.04.2020 14:56

    Скажет,что все под контролем-все на работу!

  • Анонимно
    8.04.2020 14:58

    Может карантин введет?

  • Не курю
    8.04.2020 14:59

    Нравится ему вижу.Может ему новости на первом вести.

  • Ильгизка
    8.04.2020 15:01

    Вангую: "денег нет, но вы держитесь. Медики молодцы. Всё будет хорошо. "

  • Анонимно
    8.04.2020 15:02

    Отменит самоизоляцию, нерабочие дни и начнётся вакханалия

  • Анонимно
    8.04.2020 15:02

    какойнибудь новый налог придумал?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:03

    Тукта эле, только во вкус вошли. Аптыратма

  • Анонимно
    8.04.2020 15:03

    Страшно даже слушать

  • Анонимно
    8.04.2020 15:04

    Опоздает...

  • Анонимно
    8.04.2020 15:05

    Нашего президента надо слушать в чистом и со свечкой ( М.Задорнов)

  • Анонимно
    8.04.2020 15:09

    Во сколько будет выступать?

    • Анонимно
      8.04.2020 15:25

      Тут вам не гоолсование назначать, что бы прям точно.
      Как только решит, так и покажут.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:15

    Я не устал, я не ухожу
    ((

  • Анонимно
    8.04.2020 15:16

    Знаем!
    ПРИШЛА ВЕСНА - НАСТУПИТ ЛЕТО
    СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО..

  • Анонимно
    8.04.2020 15:17

    Песков: Отдельного обращения Путина по коронавирусу на сегодня не запланировано, все заявления будут в рамках совещания

  • Анонимно
    8.04.2020 15:18

    Да, или самоизоляция для всех, или отменить к чертовой матери самоизоляцию для всех. Пользы никакой, если полгорода на изоляции, а полгорода на работе. А вечером эти две половинки встречаются на кухне и чихают друг на друга. Эй, богу- щука, рак и лебедь.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:28

      Ну если ты по глупости своей пользы не видишь это твоя беда и беда тех, кто тебя окружает. Причём беда серьезная.

      • Анонимно
        8.04.2020 15:59

        конечно, это беда - Ваш дикий штраф за самоизоляцию на безлюдном берегу

  • Анонимно
    8.04.2020 15:21

    Можно вместо трех обращений одно, но дельное?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:25

    "Мы всё сделаем"

  • Анонимно
    8.04.2020 15:31

    Судя по комментариям, народ разделился на 2 лагеря - те, кто получает деньги сидя дома и нежелающие идти работать, и те кто ничего не получает с требованием остановить эту вакханалию.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:00

      Так пусть одна половина передаст половину своих денег другой
      Ходжа Насреддин в 21м веке

  • Анонимно
    8.04.2020 15:55

    А как мне получить пособие, если я и не работаю и на бирже не зарегистрирован? И не зарегистрируешься ведь сейчас!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:55

    Ну что НЫТИКИ дождались!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 16:00

    Может решил не откладывать голосование по конституции.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:14

    Сегодня сказал что медикам надо доплачивать по 80 т, а завтра выйдет постановление что рассчитывать на доплаты могут только те врачи, которые получили дипломы до распада СССР... Ну или например, те врачи, предки которых с материнской и отцовской линии участвовали в штурме Берлина

    • Анонимно
      8.04.2020 17:30

      Только врачи- участники Куликовской битвы.
      И то, по предъявлению удостоверения ветерана после выхода на пенсию

    • Анонимно
      8.04.2020 20:05

      По документам всех коронавирусников лечить будут лично главврачи.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:54

    Сообщит о своей самоизоляции и перейдет на автоматическое управление страной, а ручное управление передаст местной власти.