Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.04.2020

Россиянам, застрявшим за границей, будут платить по 2,4 тыс. рублей в день

Россиянам, которые не могут вернуться из-за рубежа на родину по причине пандемии коронавируса, будут платить по 2,4 тыс. рублей на человека в день и по 1,6 тыс. рублей в день на ребенка в возрасте до 14 лет, сообщает «Коммерсантъ».

На сегодняшний день министерство иностранных дел РФ одобрило 2,3 тыс. заявок на финансовую помощь россиянам, которые не могут вернуться в страну. При этом сбор данных о нуждающихся в помощи продолжается.

Напомним, что правительство РФ выделило 500 млн рублей на финансовую помощь. На выплаты могут претендовать люди, у которых есть обратные билеты в РФ.

Российское правительство организовало спецрейсы для возвращения граждан из-за рубежа. 4 апреля эти перевозки были приостановлены, 6 апреля их возобновили. При этом бесплатно вернуться в РФ могут только те, у кого был билет российских авиакомпаний. Остальные заплатят за это от 200 до 400 евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 15:30

Это за что? Жаль на в тайланде не застрял

  • Анонимно
    8.04.2020 15:29

    А нам бы в России и по 500р в день хватило!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:30

    Это за что? Жаль на в тайланде не застрял

    • Анонимно
      8.04.2020 16:04

      15.30 Хей, бизнесмены, как вам такое?)))))
      Вместо вас платят тем, которых вы со своим бизнесом отправили "отдыхать" - умора, да и только. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись))))

    • Анонимно
      8.04.2020 16:06

      Правильно, своим надо помогать

      • Анонимно
        8.04.2020 19:49

        У своих денег нет по заграницам мотаться.
        Все как обычно в нашей стране, деньги к деньгам, а народу дырку от бублика.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:07

      Государство в беде не оставит

      • Анонимно
        8.04.2020 16:30

        Надо своим помогать, а не тем кто по заграницам катается и развлекается. И хочет чтобы это было за счет нас.

    • Анонимно
      11.04.2020 15:52

      Для тех кто застрял на самоизоляции в России - МРОТ 12000 руб. Для тех кто застрял на курорте 2400х30=72000 руб. Что это????

  • Анонимно
    8.04.2020 15:31

    30 евро. На еду только, на жилье пока ждут самолёт не хватит. В аэропортах многих живут без денег, без еды.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:39

      лучше чем ничего

    • Анонимно
      8.04.2020 15:46

      без денег и без еды? карточка есть у них? деньги ведь планируют им на карточку класть, сразу вопрос - а почему родня не закинет денюжку? можно и займ взять в микрофинансе.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:55

      не нужно было лететь отдыхать во время пандемии!!!

      • Анонимно
        8.04.2020 21:49

        Абсолютно верно! Как сейчас помню в мире хаос, путёвки подешевели и все рванули за бугор, заведомо зная о возможных сложностях. И как обычно. Работают, платят налоги и «выживают» одни и оплачивают глупость и уголовные дела других

    • Анонимно
      8.04.2020 15:57

      Их туда никто не гнал, они не в декабре уехали, знали сами на что идут

    • Анонимно
      8.04.2020 16:30

      Обычно как минимум вдвоем на курорте - жилье на двоих делится, а выплата двойная.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:33

    За границу нищие не летают. Тем, кто остался на Родине сейчас не слаще так-то

  • Анонимно
    8.04.2020 15:33

    На них за границей че делать то ?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:33

    Вот это да! Нужно было зарубеж махнуть, здесь такой помощи на дождешься

  • Анонимно
    8.04.2020 15:34

    А почему именно им, а не нам?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:34

    Ждали до последнего, чтобы не возвращаться в РФ, а теперь им будут платить за это по 2.400 руб в день. Зато когда короновирус закончится большинство из них рванут обратно.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:22

      Когда вирус закончится, останутся дальше отдыхать но уже на свои

    • Анонимно
      8.04.2020 19:52

      Мне за работу меньше платят, чем им за отдых.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:34

    МРОТ 12000 за месяц а тут за день 2000 это нормально?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:35

    Нехило! За 10 дней по 2400 уже 24 000 рублей ,еще 10 дней то 48 000 рублей.Почти 21 рабочий день.А тут сиди из них в самоизоляции без сохранения зарплаты до конца месяца.По приезду пусть сидят на карантине и потом эти деньги пусть вернут на производство аппаратов исскуственной вентиляции легких для пожилых людей и оснащения больниц.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:35

    А можно мне туда переехать ?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:36

    Лично я согласен на 2000 в день. Я застрял дома. Кушать очень хочется. Может быть хватит тратить деньги на людей, которые не слушали свое правительство и поехали за границу в период пандемии? Все равно они при первой же возможности свалят опять за кордон и оттуда будут обливать грязью Россию.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:33

      Сам виноват. Надо было слушать Медведева, идти в бизнес, делать накопления и т.д. Правительство тебя предупреждало о пандемии, так что сейчас сиди дома и не ной

  • Анонимно
    8.04.2020 15:36

    мы тоже тут застряли, в своих квартирах. Окажите нам тоже помощь.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:36

    1000$ в месяц, крутые каникулы для богатеньких.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:57

      А если еще вдвоем и семьей то можно еще раз потом на эти деньги слетать!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:36

    2400 рублей в день не получают даже люди, которые работают тяжелым трудом, а эти просто так.

    • Анонимно
      8.04.2020 15:52

      Тяжелый труд не от большого ума, а от технологической отсталости и невежества.
      Не надо на него соглашаться, чтобы не кусать локти.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:37

    74400 в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    они там оборзели в конец ...

  • Анонимно
    8.04.2020 15:37

    Хотя бы возвратную субсидию оформили на период нахождения за границей, они же по своей воле там оказались. Лучше бы помогли нуждающимся в России, "моразм крепчал"

    • Анонимно
      8.04.2020 15:51

      Для моразма как раз и карантин, чтоб поумнел. Или грамоте обучился, хотя бы.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:34

      Ну а ты по своей воле оказался "нуждающимся" в России. Государство тебе ничего не должно, иди кредит возьми

  • Анонимно
    8.04.2020 15:39

    А тем, кто с рождения застрял в России?

    • Анонимно
      8.04.2020 15:45

      те теперь работают на тех кто живет заграницей ..для этого социализм разрушали и перестройка и затевалась..

    • Анонимно
      8.04.2020 15:47

      В прошлой жизни нагрешил, по самую крышечку, вот теперь в России приходиться чалиться.

  • А оставшимся в России и не могущим из неё выхать по сколько полагается?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:40

    800р - на бухло?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:42

    Зачем во время уже кароновируса поехали за границу? Хотели всех умнее быть, уже были дешевые экскурсионные билеты и за дешевку хотели посмотреть весь мир. А сейчас мы им должны помогать. Пусть сами как хотят выбираются и нечего им хитрецам помогать.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:35

      Успокойтесь уже, ваши копеечные налоги никому не помогут. И следуя вашей логике, ваши проблемы здесь - тоже исключительно ваши, и нечего ныть и просить их решать за счет остальных налогоплательщиков

  • Анонимно
    8.04.2020 15:43

    Мне, охраннику, платят 2000 рублей за сутки. За работу!!! Завидую, застрявшим!

    • Анонимно
      8.04.2020 16:09

      На стройке за 10 часов работы 2000 платят

      • Анонимно
        8.04.2020 17:42

        В месяц на стройке у рабочего 40 - 42 тысячи. У охранника в месяц 14 - 16 тысяч. Разница есть ?

    • Анонимно
      8.04.2020 16:30

      Охранять и Работать это две большие разницы.

      • Анонимно
        8.04.2020 16:51

        16 30 ! Везде хорошо, где нас нет ! Не давали бы, 3 суток отдыха. После суток.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:32

      Смысл слова "работа" несколько другой, господин охранник.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:44

    А как там депутат - "единорос" из Волгограда, застрявший на острове Фиджи? Все в порядке?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:45

    Эти деньги они ОБЯЗАНЫ вернуть, либо сразу отказаться от них. Ещё месяц назад все адекватные вернулись в Россию, а эти видимо и не собирались возвращаться.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:47

    15:31. 30 евро в день= 900
    евро в масяц= 72000 руб ( сумма прописью: семьдесят две тысячи). Причём платят только за то, что турист застрял на чужбине! После освобождения из туристического плена оплатят две недели карантина. Кто может похвастаться такой зарплатой в Казани?

  • Анонимно
    8.04.2020 15:49

    Да есть у них деньги, пускай сами платят, у бедных людей нет возможности путешествовать по экзотическим странам.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:01

      Экономь на алкоголе и сигаретах, тогда и ты сможешь позволить себе съездить за границу.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:52

    На один пирожок с ливером.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:58

    На худой конец дать им беспроцентный кредит.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:02

    А может им в кредит эти деньги давать? Беспроцентный.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:17

      Что ты за них-то переживаешь? Иди лучше на свое пропитание микрозайм возьми

  • Анонимно
    8.04.2020 16:09

    Обычные суточные для загранкомандировки..

  • Анонимно
    8.04.2020 16:09

    Феерично.
    Кто реально хочет вернуться - либо уже заплатил за билет ранее, либо заплатит 200-400.
    А госбабло выделят тем, кто "не может" - садовникам в Тоскане и Комо

  • Анонимно
    8.04.2020 16:12

    Реалист.
    А Лукашенко сказал-куда улетели, пусть там и остаются, никакой помощи.
    Молодец, Александр Григорьевич!

    • Анонимно
      8.04.2020 16:37

      Лукашенко своих забирает если что, причем бесплатно. А молодец он в том, что за российский газ для своей страны платит в несколько раз меньше, чем ты

  • Анонимно
    8.04.2020 16:13

    Государство совсем теряет разум. Они же выезжали при коронавирусе. И зачем это делали? А сейчас как ни в чем невиноватые просят деньги для возврата. А власть хочет им их выделить.

    • Анонимно
      8.04.2020 16:37

      А что ты делал при коронавирусе? Знал же о нем с ноября еще, мог предпринять меры чтобы сейчас не ныть

      • Анонимно
        8.04.2020 21:53

        Так каждый год то птичий то свиной, то Язва то Эбола. Такого масштаба не было ранее.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:22

    заполнила заполнела неделю назад но никто не связался и денег не поступило, все это вранье!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 16:40

    такое ощущение, что подобными новостями власти стравливают население между собой, чтобы не дай боже не прозрели

  • Анонимно
    8.04.2020 16:48

    Уезжаю в Узбекистан, Узбекистан же заграница?

    • Анонимно
      8.04.2020 17:12

      Еще какая, через две границы Республики Казахстан надо проехать-пролететь...

  • Анонимно
    8.04.2020 16:52

    Поехал я на Украину, посижу пока все не стихнет

    • Анонимно
      8.04.2020 23:23

      Кстати не плохой вариант на эти деньги можно долго просидеть там.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:00

    Круто! Как раз в Тайланде сейчас с девушкой, жилье тут дешевое, после выплат можем позволить себе на субсидированные деньги еще разок слетать в Турцию! Респект государству!

  • Анонимно
    8.04.2020 17:10

    Сколько можно бесить простой народ?!?

  • Анонимно
    8.04.2020 17:46

    А я итак хотел сейчас на Бали провести время с женой, теперь еще нашу поездку компенсируют, в ноль почти уйдем)

  • Анонимно
    8.04.2020 17:54

    .. суть в том,что при оформлении стоит предупреждение, что вылететь нужно будет при первом же рейсе который для вывоза будет, но сумма то билета на самолет неизвестно какая будет. если не соглашается то выплаты тут же убирают. а из-за границы в основном то отменные билеты у многих явно не российские компании, а оо есть заплатить придется от 200 до 400 евро. вот и смысл этих 2400?

  • Анонимно
    8.04.2020 18:05

    Я так понял если всех перевезут раньше, то остальные деньги просто кто то освоит

  • Анонимно
    8.04.2020 19:28

    Этого не достаточно! Минимум 100 евро в день надо...

  • Анонимно
    8.04.2020 19:29

    А мне? Застрявшему в России ?

  • Анонимно
    8.04.2020 20:57

    А застрявшим внутри России они не хотят заплатить?

  • Анонимно
    8.04.2020 21:01

    Это уже на маразм похоже, их наказывать надо,а им вместо этого ещё и деньги платить собираются. Прекрасно знали какая ситуация в мире, нечего было ехать. Хотели приключений, вот и пусть получают экстрим!Люди без денег и без работы сидят по вине таких вот горе-туристов, которые привезли эту заразу в страну, почему бы эти деньги им не дать?

  • Анонимно
    9.04.2020 10:32

    Не должно государство просто так дарить деньги тем, кто на плевал на все запреты и улетел отдыхать. Да, помочь надо, но не благотворительностью занимаясь. Дайте им кредит под низкий процент и 3 месяца кредитных каникул, после которых они должны будут вернуть деньги. Получится и кнут и пряник. В следующий раз подумают прежде чем игнорировать все предупреждения.