Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.04.2020

В Татарстане главу исполкома района осудят за смерть женщины

Следственный комитет передал в суд уголовное дело в отношении 35-летнего исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета Муслюмовского района Ильнура Ахметова и 54-летнего жителя района. В зависимости от роли каждого их обвиняют в превышении должностных полномочий, неправомерных выдаче и использовании официального документа и причинении смерти по неосторожности. Следствие считает, что по вине чиновника погибла женщина.

Ильнур АхметовФото: muslumovo.tatarstan.ru

Инцидент случился 30 мая 2018 года. В тот день ветер сорвал кровлю торгового центра в селе Муслюмово. Она обрушилась на 33-летнюю женщину. Последняя работала продавцом в магазине. Спустя несколько часов после случившегося пострадавшая скончалась в больнице. Было повреждено несколько машин, припаркованных у здания ТЦ.

Как выяснилось, кровля строения не соответствовала нормативам. Само здание реконструировали, а разрешение на работы в 2016 году дал Ахметов. СК отмечает, что необходимой документации для реконструкции не имелось, но обвиняемый все же подписал незаконное разрешение. В итоге во время работ было допущено множество нарушений.

«По их завершении он (Ильнур Ахметов — прим. ред.) выдал гражданину разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Таким образом, здание, в котором был размещен магазин, не отвечало требованиям безопасности, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Руководитель исполкома не признал вину, местный житель признал полностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 15:43

Еще в универе (строительном) нам говорили: запомните! Вами будут командовать ветеринары и юристы. Учитесь хорошо!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:31

    и получат условный срок...

  • Анонимно
    8.04.2020 15:43

    Еще в универе (строительном) нам говорили: запомните! Вами будут командовать ветеринары и юристы. Учитесь хорошо!

  • Анонимно
    8.04.2020 15:44

    Есть первая "ласточка" от СК РФ по РТ! Липскому В.А. уважение!

    • Анонимно
      8.04.2020 16:22

      Если вы помните, на ситуацию обратил внимание президент РТ, изначально.

    • Анонимно
      8.04.2020 19:17

      Ещё до появления Липского было возбуждено уголовное дело.

  • Анонимно
    8.04.2020 15:51

    Жаль и того и другого. Дело в том что задеты судьбы и жизни людей. Хотелось бы обратить внимание всех кто выигрывает тендоры и каким путем и кто способствует чтобы тот или иной строй компания, чудом выиграл эту, очень выгодную работу. Не секрет в этом замешены большие деньги и каждый хочет присвоить в свой карман. Мы живём в России и практический с привалирующим успехом тендер выигрывают предприятия с уставным фондом десять тысяч рублей, и нулевым списочным составом. Этот работающий состав набирается из мигрантов. Многие даже большинство из них и в помине не знают о тонкостях строительства. Просто хозяева строй компании таким путем уходят от уплаты страховых взносов В ПФР, ФСС итд. Набирая никомпитентных работников чиновники сами себя подписывают приговор. То что мы читаем из вышеизложенного. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЖИЗНЬ У КАЖДОГО ОДНА! Вместо этой женщины могу оказаться близкие любого, подумайте об этом!

  • Анонимно
    8.04.2020 16:05

    Расстрельная должность у Ахметова.
    Он единственный адеватный чиновник в районе

  • Анонимно
    8.04.2020 16:47

    Жалко его . Лично знаком, по работе пересекались . Не плохой парень , да и наверно перспективный я думаю . Удачи вам Ильнур Хатыпович .

  • Анонимно
    8.04.2020 17:24

    Кому то дорогу перешёл(

  • Анонимно
    8.04.2020 19:05

    Вы бы писать грамотно научились
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464329

    И да.

    - Дело в том что... --не хватает запятой;
    - Хотелось бы обратить внимание всех кто...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464329 -- в предложении не хватает трёх запятых;
    - Не секрет в этом... -- в предложении не хватает двух запятых;
    - ...практический... -- здесь пишется без "й", также не хватает запятой;
    - ... строй компании... -- здесь пишется слитно;
    - ... никомпитентных... пишется через "е", в предложении не хватает запятой;
    - ну и две опечатки, сами поищите.

    Итого на "двойку" текст. Извините, если обидел, но я даже не учитель "Русского языка". Тем я более татарин.

    Хотя с мыслью согласен.