Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Путин попросил выдержать самоизоляцию: «Для большинства находиться в четырех стенах муторно и тошно»

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в России. В начале мероприятия он обратился к россиянам с просьбой выдержать режим самоизоляции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Понимаю, что уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», — заявил он.

По словам Путина, каждый день карантина подтверждает силу и сплоченность российского общества. Помимо работы медиков и волонтеров, глава государства отметил, что и простые люди помогают своим соседям, заботятся о родителях, членах семьи. «Это не простые, не пустые пафосные слова, а наша реальность, когда лучшие качества каждого из вас нужны и востребованы. Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», — резюмировал Путин.

Напомним, 2 апреля российский лидер заявил о продлении «нерабочей недели» до 30 апреля. Сегодня он выступил с новым заявление по COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 16:19

В смысле попросил? Может потребовал? Когда просят, тогда не штрафуют

Меня начинает не покидать ощущение, что это я сам испугался, сам изолировался, сам зарегистрировался и попросил смс и самое главное, сам дурак и меня никто не заставлял

  • Анонимно
    8.04.2020 16:09

    У нас самый лучший президент!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 16:19

    В смысле попросил? Может потребовал? Когда просят, тогда не штрафуют

    Меня начинает не покидать ощущение, что это я сам испугался, сам изолировался, сам зарегистрировался и попросил смс и самое главное, сам дурак и меня никто не заставлял

    • Анонимно
      8.04.2020 17:28

      Вообще так и есть, это было твоё самолично решение #сидидома

  • Анонимно
    8.04.2020 16:22

    Наша в том, что для у нас для всех "не пустые пафосные слова" по телевизору, а для друзей - миллиарды на счетах.

  • Antares
    8.04.2020 16:26

    Ага, все как всегда. Как проблемы решать, так давайте вместе, мы ж одна семья. А как бюджет распределять, так мы им даже не дальние родственники. Кстати, медикам доплаты откуда выделят? Любопытно было бы узнать.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:35

    где тогда ЧС?

  • Анонимно
    8.04.2020 16:45

    Да не очень муторно сколько есть хочется. Ведь не все закупились. Вот в чем проблема. А бегать в магазин опасно.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:48

    Платите каждому по МРОТ в месяц - будут сидеть по домам.

  • Анонимно
    8.04.2020 16:51

    "каждый день карантина подтверждает силу и сплоченность российского общества", совсем наоборот, общество поделилось на два лагеря- лоботрясов (бюджетники) и желающих трудиться

  • Анонимно
    8.04.2020 16:52

    Так можно десятилетиями самоизолироваться, толку не будет. Все понакупали, понаделали себе справок. Весь город гудит. Инстаблогеры-бездельники даже со справками стали, мол, трудоустроены. Всем на все плевать.

    • Анонимно
      8.04.2020 17:20

      Надо насильно изолировать. Тогда другим неповадно будет.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:07

    Платите как в других странах, с удовольствием люди дома посидят.

    • Анонимно
      8.04.2020 17:49

      17:07 вам лучше и проще в эти другие страны уехать на пмж. Например в США!) Посмотрим сколько вы там продержитесь в подобной ситуации!)

  • Анонимно
    8.04.2020 19:24

    Ни одного дня дома не сидел, без выходных работаю...

    • Анонимно
      9.04.2020 00:31

      Вы бессмертный? Как многих могли заразить или заразиться от многих не думали?