Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.04.2020

В Казани увеличено количество общественного транспорта

В Казани количество единиц общественного транспорта, выходящих на маршруты, выросло на 10%. Такое решение принято в связи с восстановлением работы некоторых системообразующий предприятий и последовавшим увеличением пассажиропотока.

За два дня — 6 и 7 апреля — пассажиропоток в Казани вырос на 4% по сравнению с прошлой неделей, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

При этом по-прежнему пассажиропоток не превышает 20% от количества пассажиров в обычный день до введения режима самоизоляции, поэтому интервалы движения пока останутся увеличенными.

За последние сутки в России подтверждено 1 175 новых случаев коронавируса — всего по РФ зарегистрировано 8 672 заболевших в 82 регионах. В Татарстане новых зараженных коронавирусом за прошедшие сутки не выявлено — по республике по-прежнему числится 41 случай заболевания. По данным штаба по борьбе с COVID-19 в РТ, 10 пациентов выписали из больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 17:02

Автобусы битком, в Казани особенное социальное дистанцирование

  • Анонимно
    8.04.2020 17:01

    Что то ужасное уже творится. Людей на улицах табуны.
    Видимо опыт Италии Россию не научил.

    • Анонимно
      8.04.2020 17:10

      Процент смертей у нас на порядок ниже чем в Италии, чему она нас должна научить.

      • Анонимно
        8.04.2020 17:12

        В Италии тоже всё так развивалось.

        • Анонимно
          8.04.2020 17:34

          смертность в итали росла в 2 раза каждый день, а у нас стабильно на 10 человек каждый день

        • Анонимно
          9.04.2020 12:35

          В Италии все было куда стремительней, плюс не так много больниц на душу населения, как у нас. Оттого все пошло по ужасному сценарию...

      • Анонимно
        9.04.2020 12:35

        Хорошо, что смертность нииже, чем в Италии, не дай Бог такой сценарий, потому и сидим на изоляции, чтобы система здравоохранения справилсь.

    • Анонимно
      9.04.2020 05:35

      В магазине вчера все без масок уже, даже продавцы

      • Анонимно
        9.04.2020 12:41

        магазин магазину рознь, вчера за покупками выбиралась, все работники были в масках. Ну а люди уж каждый по своему, кто в маске, кто без, кто в респираторах.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:34

      табуны на улице? странно, сколько из окна не гляжу, всё 1-2 человека с пакетами еды обратно в подъезды возвращаются

  • Анонимно
    8.04.2020 17:02

    Автобусы битком, в Казани особенное социальное дистанцирование

    • Анонимно
      9.04.2020 12:42

      Люди будто не верят существование вируса, и куда только их всех тянет в выходные то? Можно же на такси или пешком...

      • Анонимно
        9.04.2020 16:29

        А таксист думаете стерильный? В полуметре от него сидеть

  • Анонимно
    8.04.2020 17:31

    60 битком

    • Анонимно
      9.04.2020 12:42

      ладно вам врать, когда такое было за последние пару недель?

  • Анонимно
    8.04.2020 17:41

    народу реально кишит на улицах. И корыт опять на дорогах появилось немерено. Иногородние и деревня не уехали разве к себе? что тут делать то?

    • Анонимно
      8.04.2020 22:19

      Так внесите лепту,пересядьте в общественный транспорт.Раз вам корыта мешают.Чем вам мешают иногородние и деревенские?

  • Анонимно
    8.04.2020 18:00

    Наконец то сообразили!

  • Анонимно
    8.04.2020 18:11

    Ждала 15 автобус на комбинате, не было долго, начала мерзнуть, пешком дошла до Кремля , тогда только смогла сесть в автобус, за это время ни 1 маршрута не проехало ни 15, ни 75 ни любой другой, задача была переехать мост, уже думала пойду в метро ок.

  • Анонимно
    8.04.2020 18:15

    все равно мало, преступно мало.

    • Анонимно
      8.04.2020 20:02

      не мало! Школьники и студенты не ездят. Это уже насколько пассажиропоток уменьшился. Как раньше то ездили тогда??

  • Анонимно
    8.04.2020 18:28

    Не надо врать, зачем, всё вымерло.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:09

    У нас зато в закрытом дворе все гуляют с детьми, а я со своими на балконе сижу.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:21

    В понедельник много кто на работу выходит.Чувствуется надо пораньше выходить чтобы в автобус запрыгнуть.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:26

    Журналист темляков опять попросит поднять за проезд,а супермэр поддержит!!!
    Они опять в убытке!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:57

    Сначала уменьшили количество транспорта, затем увеличили. При этом часть автобусов ходят полупустые, а часть битком в условиях эпидемии. Это все что нужно знать об "эффективности" управления общественным транспортом в Казани.