Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

В Совфеде заявили, что в России невозможно умереть с голоду

В России официально трудоустроенные граждане, которые лишились работы и обратились за помощью, не останутся без поддержки. Об этом заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Государство будет беспокоиться только о тех безработных, которые официально находятся на бирже труда и официально зарегистрированы безработными, которые потеряли работу», — заявила она.

По словам Святенко, помочь россиянам, оставшимся без работы, смогут только в том случае, если были официально зарегистрированы отношения между работодателем и работником. Святенко подчеркнула, что для граждан, которые работали по трудовому договору, предусмотрены иные меры социальной помощи.

«Если человек оказывался в той ситуации, когда он вроде бы как безработный и не безработный, то государство как малоимущим выплачивает пособие, как определенной социальной категории. Никто не останется без внимания государства. Государство защищает тех, кто может дать официальный документы. Если человек приносит документ о том, что он является безработным в органы соцзащиты населения, и если он говорит о том, что он нигде не работал и подтвердить не может официальную работу, то такого человека признают малоимущим, и он все равно получает определенные социальные выплаты от государства. Умереть с голоду в нашем государстве невозможно», — добавила член Совфеда.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице с апреля по июнь в размере МРОТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 17:32

Невозможное возможно.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:31

    Ну как бы тАк и есть

  • Анонимно
    8.04.2020 17:32

    Невозможное возможно.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:33

    Был сегодня в магазине, семейная пара с ребенком - хлеб, сосиски, картошка, чуть других продуктов, бутылка 0,7 недорогой водки и 1,5 пива. А потом будут говорить денег нет на еду и винить в этом правительство и всех вокруг.

    • Анонимно
      8.04.2020 17:38

      Это вы к чему?

    • Анонимно
      8.04.2020 17:40

      Это я был. В свою корзину смотрите, гражданин)

      • Анонимно
        8.04.2020 17:45

        17:40 ну уж коли вы были, хоть бы ребёнку что то купили вместо пива.

    • Анонимно
      8.04.2020 17:40

      ахахаха, самый нормальный набор продуктов еще одного ребёнка завести.... а сейчас это самое необходимое!

    • Анонимно
      8.04.2020 17:43

      И?.. Что не так?

    • Анонимно
      8.04.2020 17:43

      им еще по пятере три месяца накидывать будут...на пивас вполне хватит...

    • Анонимно
      8.04.2020 17:47

      это называется безответственностью русское авось

    • Анонимно
      8.04.2020 18:25

      Не от хорошей жизни пить люди начинают, задумайся.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:38

      Водка делать антисептик, пиво вместо вина ( на вино денег не хватило) для романтического ужина.

      • Анонимно
        8.04.2020 19:56

        Водка не работает как антисептик, содержание спирта должно быть от 70%.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:40

    как же далеки они от народа...(

  • Анонимно
    8.04.2020 17:41

    Службам занятости приготовиться, совсем скоро безработные Россияне будут их штурмовать.

    • Анонимно
      8.04.2020 17:48

      Уже штурмуют наверное, документы то онлайн можно отправлять. Интересно кто получит выплаты. Путин сказал март - май 12 тысяч. Новости смотрю, в некоторых регионах безработным плюс региональные надбавки ещё, в Ленинградской области 5 тысяч.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:13

      Службы занятости в том виде ,как сейчас нафиг не нужны, как и прочие службы "социальной" направленности. Если их не станет никто и не заметит.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:43

    ну светенко точно с голоду не помрет в своем совете фед.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:46

    Так россия страна возможностей

  • Анонимно
    8.04.2020 17:52

    Кто то ест черную икру, кто то заморскую, баклажанную. А кто то просрочечкой из Пятерочки.

  • Antares
    8.04.2020 17:53

    Да вообще зажрались эти холопы! И валежник им разрешили, и с луком охотиться можно, и подорожником лечат, а им все мало!

    • Анонимно
      8.04.2020 18:07

      Провокатор иди книжки читай, может поумнеешь. Можешь дома революцию в виде уборки многолетней грязи устроить, заодно документы на биржу труда отправить, если она у тебя российская, а например не украинская.

  • Анонимно
    8.04.2020 17:59

    И так людям совсем не просто сидеть дома без работы. А власти РТ ещё баснословно штрафуют людей, которые попались на улицах. И так людям не легко, а власти вместо помощи лишь усугубляют обстановку.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:09

      А что не должны штрафовать? Надо подпето то, что эти люди ставят под угрозу своё и чужое здоровье? В магазин и аптеку можно, колобродить, где хочу и что хочу делать нет. Вы же слов не понимаете, вот и будете 15 тысяч за отсутсвие мозгов платить.

    • Анонимно
      8.04.2020 18:10

      а что, в Киеве не штрафуют?

  • Анонимно
    8.04.2020 18:03

    А что делать тем кого заставили написать заявление на административный отпуск с 1 марта вроде и не уволен , но не работаешь дохода нет? Кем считаются такие люди ?

    • Анонимно
      8.04.2020 18:18

      Это значит, что работодатель конченный человек. Или надеятся на его совесть, что несмотря на это пусть неофициально людям на жизнь раздаст в конвертах или анонимно бомбардировать прокуратуру с рострудом. Анонимки не рассматриваются, как обращение, но внимание обратят и есть шанс, что он образумится.

    • Анонимно
      8.04.2020 22:38

      Они считаются недалёким и глупыми, когда заявление сами пишут они на, что рассчитывают?

  • Анонимно
    8.04.2020 18:10

    ...если ты депутат..

  • Анонимно
    8.04.2020 18:24

    В совреде действительно не возможно, а на пенсию ещё пусть нашу пенсию пусть покажут мастер класс.

  • Анонимно
    8.04.2020 18:51

    В Совфеде заявили, что в России невозможно умереть с голоду сенаторам.

  • Анонимно
    8.04.2020 18:55

    Сейчас тюрьмы выполняют социальную функцию, служат приютами. Нечего есть? Мелкая кража, сдаешься, на суде просишь судью отправить в тюрьму. И вот ты полгода-год на казённых харчах до лучших времен.Если есть дети то все сложнее, но можно их пока в детдом сдать. Выход есть всегда, главное не отчаиваться!

  • Анонимно
    8.04.2020 18:59

    сытый голодного не уразумеет...проверенная народная поговорка..."Кончился хлеб?пусть едят пирожное"...

  • Анонимно
    8.04.2020 19:27

    "Если принесёт документ, что он безработный", дорогая член Совета Федерации, а не подскажете что за документ такой и где его взять?
    "если он говорит о том, что он нигде не работал и подтвердить не может официальную работу" - так если он нигде не работал, он и не сможет подтвердить официальную работу, что за бред?
    А самозанятым, у которых пропал доход из-за того, что их дома заперли, чем подтвердить безработность?

    • Анонимно
      8.04.2020 23:14

      Справку о том что безработный дает центр занятости. Что за вопрос?)

    • Анонимно
      9.04.2020 09:05

      Сейчас позвонила в Центр занятости и уточнила свои вопросы. Пособие дадут только уволенным с 1 марта. Справка о доходах нужна! Если ее нет и длительно не работал, то пособие 1500 р. И на детей до 7 лет не дадут.

  • Анонимно
    8.04.2020 20:54

    В России можно только пухноть с голода. Это правда такая у нас особенность.

  • Анонимно
    8.04.2020 23:55

    Им на их планете с верху виднее что у нас твориться. Говорят не умрем, значит не будем

  • Анонимно
    9.04.2020 15:21

    Боженька !!!! Сколько опухших с голода сидит в этом сегменьте.!!!!