Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

СМИ: В Ингушетии убили мужчину из кровной мести, которой ждали 30 лет

В Ингушетии возбудили уголовное дело после убийства 58-летнего местного жителя, которое произошло в сельском поселении Сурхахи Назрановского района. Об этом сообщили в СУ СК РФ по республике.

По данным следствия, вечером 7 апреля неизвестный выстрелили в пожилого человека из огнестрельного оружия. Позднее он скончался в больнице. Нападавшего разыскивают.

По данным ТАСС, который ссылается на источник в правоохранительных органах, предварительной причиной убийства является кровная месть. Как пишет телеграм-канал Baza, ее ждали 30 лет. По его информации, история началась в начале 90-х, когда на мосту у села Сурхахи произошло небольшое ДТП: Мурат Нальгиев случайно задел машину, в которой сидел сын известного богослова Османа-муллы Муцольгова Джабраил. Нальгиеву аварию не простили, догнали его и сильно избили. Мужчина пообещал за все отомстить, и через некоторое время Джабраил был найден мертвым. После этого Осман-муллы Муцольгов заявил, что запрещает ответную кровную месть. Его приказ никто не нарушал, но несколько лет назад Осман умер. Попытки примирить семьи не увенчались успехом. Муцольговы не отказались от мести, потому что, по их мнению, Нальгиевы за 30 лет не признали вины в убийстве и не назвали имени убийцы. В итоге Мурата Нальгиева убили выстрелом из ружья в его собственном дворе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 18:13

Целая сага из-за какого-то дорожного конфликта

  • ЛДПР
    8.04.2020 18:08

    Молодцы...а теперь помойте ручки и в тюрма там МаКаРоНы...)))))

    • Анонимно
      8.04.2020 18:25

      Их это не пугает, традиции важнее.

      • Анонимно
        8.04.2020 19:04

        Если бы не пугало - делали бы прилюдно.
        И сами сдались бы полиции.
        Но, почему то это сделали поздно вечером, под покровом ночи. и сразу скрылись.
        Так что не надо Мифы рассказывать.
        Вон, полицейские в Грозном, пинают в копчик гордых джигитов.
        И ещё извинения получают.

        • Анонимно
          8.04.2020 19:18

          Зачем полицию в неудобное положение ставить?
          Там тоже родственники работают. А так - никто ничего не видел, полиция сделала, что могла, виновного не нашли.

  • Анонимно
    8.04.2020 18:13

    Целая сага из-за какого-то дорожного конфликта

  • Анонимно
    8.04.2020 18:16

    Горняки - люди гор! Дядя Митя.

  • Анонимно
    8.04.2020 18:22

    Нет повести печальнее на свете,чем эта...(У. Шекспир)

  • Анонимно
    8.04.2020 18:24

    Национальные вековые традиции феодального строя
    Ничего не меняется в этом мире

    • Анонимно
      8.04.2020 18:47

      Ну почему не меняется, раньше телеги и ишаки были. Теперь вон из-за машин

      • Анонимно
        8.04.2020 21:30

        Можно подумать в другой России на мерседесах всегда ездили) смешные вы

  • Анонимно
    8.04.2020 18:52

    убили человека в священную для мусульман ночь - ночь Баракат...

  • Анонимно
    8.04.2020 18:59

    Фанатики

  • Анонимно
    8.04.2020 19:01

    А теперь по этому сценарию турки пусть снимут очередной сериал)

  • Анонимно
    8.04.2020 19:16

    "Высокие отношения"....

  • Анонимно
    8.04.2020 19:36

    58 лет - это пожилой человек??

  • Анонимно
    8.04.2020 19:59

    Дичь.....

  • Анонимно
    8.04.2020 21:15

    дикие нравы, однако

  • Анонимно
    8.04.2020 23:45

    С одной стороны дико, с другой наверное, именно кровная месть сдерживает людей от преступлений.

    • Анонимно
      9.04.2020 00:33

      Если кровная месть сдерживает людей от преступлений, это не дико. Да!

  • Анонимно
    9.04.2020 00:57

    Ислам запрещает обычаи кровной мести! Это известно всем образованным и культурным мусульманам!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 07:54

    Еще не факт, сто эта кровная месть пришла от от тех, про кого написали. Погибший, если он уже был завязан на плдобных делах, мог получить эту месть и со совсем с другой стороны, тем более, что ранее был запрет на такую месть от кого предполагают

  • Анонимно
    9.04.2020 11:39

    Охх,это сладкое чувство Мести.Ингуши ,Народ!

  • Анонимно
    9.04.2020 12:46

    Вспоминается фильм "Вендетта по-корсикански"