Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Число зараженных коронавирусом в США превысило 400 тыс. человек

Число зараженных коронавирусом в США превысило 400 тыс. человек, сообщает университет Джонса Хопкинса. Более 13 тыс. человек с подтвержденным коронавирусом умерли.

По количеству заболевших США более чем в два раза опережает Испанию (146,6 тыс.) и Италию (135,5 тыс.), которые также входят в тройку наиболее пострадавших от инфекции стран. При этом в обеих европейских странах количество умерших больше, чем в США. В Италии скончались 17,1 тыс. заболевших коронавирусом человек, в Испании — 14,5 тысячи.

Отметим, что в Нью-Йорке из-за коронавируса умерло более 4 тыс. человек, это наивысший показатель в Штатах.

Ранее газета The Washington Post писала, что первое предупреждение о вспышке коронавируса в Китае администрация президента США Дональда Трампа получила 3 января. Опасность ситуации американский лидер осознал только через 70 дней, отмечает издание.

Президент США Дональд Трамп написал в «Твиттере», что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) давала неправильные рекомендации для предотвращения эпидемии коронавируса в Штатах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 20:08

А можно не просто количество умерших от коронавируса писать, а сравнить с количеством умерших от болезней за аналогичные периоды прошлых лет, чтобы можно было сравнить, на самом деле появление коронавируса существенно увеличило количество умерших от разных болезней или же количество умерших осталось примерно на том же уровне, но люди внезапно почти перестали умирать от инфаркта, рака, инсульта а умирают в основном от вируса?

  • Анонимно
    8.04.2020 20:08

    А можно не просто количество умерших от коронавируса писать, а сравнить с количеством умерших от болезней за аналогичные периоды прошлых лет, чтобы можно было сравнить, на самом деле появление коронавируса существенно увеличило количество умерших от разных болезней или же количество умерших осталось примерно на том же уровне, но люди внезапно почти перестали умирать от инфаркта, рака, инсульта а умирают в основном от вируса?

    • Анонимно
      8.04.2020 20:21

      Правильные вопросы)

    • Анонимно
      8.04.2020 20:49

      От болезней разных конечно больше умирают. Только вы дурачок или прикидываетесь, что не понимаете в чем конкретно опасность коронавируса?

      • Анонимно
        8.04.2020 22:07

        это торгаши, у них бизнес встал.

      • Анонимно
        8.04.2020 23:09

        Это всего лишь грантоеды бьются с пеной у рта доказывая что американский кошмар это норм)))

    • Анонимно
      8.04.2020 21:36

      Адресуйте вопрос в университет Джона Хопкинса. Написано же, что статистику они формируют.

      • Анонимно
        8.04.2020 22:32

        Немцы уже покритиковали этот универ Хопкинса с их статистикой тк они ее формируют на очень спорных источниках- как то газетные статьи форумы и прочая беллетристика
        В результате Германия отказалась считать Хопкинса статистику достоверной

        • Анонимно
          8.04.2020 23:03

          Америке как всегда плевать на мнение их дружков по нато европейцев

    • Анонимно
      8.04.2020 21:47

      все другое с нами давно, а новый вирус только только начал распространятся

    • Анонимно
      12.04.2020 01:24

      Было сравнение количество смертей за те же периоды, но в прошлом году по Италии
      Числа примерно равны. Что это значит? Что люди из-за изоляции стали меньше умирать от всяких ДТП, убийств на улицах и прочего с этим связанным. И все это "пустое место" заполнил короновирус по смертям

  • Мюллер)))
    8.04.2020 20:26

    https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/

    Вот если не лень почитайте цифры а не эмоции
    И все станет ясно

  • Анонимно
    8.04.2020 20:45

    Станет теплее вирус разгуляется

  • Анонимно
    8.04.2020 21:07

    ВОЗ давал неправильные рекомендации? Ящетаю, за это надо ввести санкции против России...

  • Анонимно
    8.04.2020 21:18

    Если даже 1/10 этого было бы в России (не дай бог/ Алла сакласын), я даже не представляю каким бы г....м тут изошлись местные любители всякого свободного и демократичного!!!
    По минусам сейчас посчитаем...

  • Анонимно
    8.04.2020 22:12

    Ну всё правильно! Развязали гонку вооружений, вышли из всех договоров. 738 ярдов военный бюджет, а защитить своих же граждан от эпидемии не хватает сил и средств! Цитадель демократии - народ молчит и тихо мрёт!

  • Анонимно
    8.04.2020 23:01

    Почему ООН не поставит вопрос полного запрета на создание новых вирусов, бактерий, грибков, простейщих и т.д.?