Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.04.2020

Титов предложил освободить от налогов малый бизнес на три года

Освободить от налогов малый бизнес на три года в связи со сложившейся экономической ситуацией. С таким предложением выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«В целом я считаю, что малый бизнес нужно избавить от налогов сроком на три года. Просто забыть про него в фискальном смысле. Потому что этой ценой сейчас можно решить главнейшую социальную задачу — поддержания занятости населения», — цитирует «Интерфакс» Титова.

Касаясь анонсированных мер поддержки со стороны правительства и ЦБ, которые должны служить поддержке занятости населения, Титов заявил, что ясности в этом вопросе пока нет.

«Мы со своей стороны выступили с альтернативным предложением президенту — разрешить работодателям отправлять сотрудников в бессрочные отпуска с сохранением пособия в один минимальный размер оплаты труда (МРОТ)», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 20:21

Браво Титов! Хотя я не предприниматель, но хлопаю стоя!Вы меня услышали!знакум

  • Анонимно
    8.04.2020 20:21

    Браво Титов! Хотя я не предприниматель, но хлопаю стоя!Вы меня услышали!знакум

    • Палыч
      8.04.2020 20:39

      он то как раз предприниматель

    • Мюллер)))
      8.04.2020 20:39

      Осталось за малым- чтобы Титова услышал тот кто сегодня про печенегов и половцев былину сказывал))
      А то обычно такие предложения заканчиваются половецкими плясками

      • Анонимно
        8.04.2020 20:56

        Кто подсунул вождю вместо текста выступления"Повесть временных лет"Правильно я понимаю теперь наши враги не НАТО и госдеп,а печенеги?Мы удивительный народ,что надеемся каждый раз послушать, настоящие предложения,а нам про отложенные платежи,займы для работников в банках и теперь про печенегов.А Титов тот же клоун,что же только на три года попросил?просто надо было отметится,нет помощи наверное не будет,а доить будут,после утверждения обнуление давилово начнется на бизнес с новой силой.

      • Rinat_16rus
        8.04.2020 22:31

        Неа... недостаточно, чтобы услышал упомянутый товарищ... надо, чтобы еще услышали те, кто вокруг него сидят. А то как получается - упомянутый товарищ рассказывает, например, про кредиты на выплату зарплаты для МСП... а потом выясняется, что это не для всех, а больше для определенных отраслей... отнюдь не для промышленности... Очень впечатляюще говорилось про снижение налогов на соцстрахование с 30 до 15%... кто-то из бухгалтеров понял, как это делать? На сайте ФНС никаких пояснений пока нет, а в законе от 01.04.2020 N 102-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" бедный субъект МСП ну ни в жисть не разберется... :-)

    • Анонимно
      8.04.2020 20:41

      С какой радости? И так налогов никто из них не платит.

      • Анонимно
        8.04.2020 21:06

        20.41-сами поняли что сказали? Вы вообще в этой реальности живете??
        Вольский

        • Анонимно
          8.04.2020 21:42

          Титов говорит, но денег нет, держитесь, всем хорошего настроения

        • Анонимно
          8.04.2020 21:50

          Именно в реальности живу. Знаю и ваши и свои налоги.

      • Анонимно
        8.04.2020 22:46

        Попробуй не заплати.

      • Анонимно
        9.04.2020 03:53

        Чушь несете, как раз таки все простые бизнесмены платят налоги! Никто не хочет лишний раз видеть рожу УБЭПовца у себя в кабинете, который со своими дружками будет кабинет твой верх дном переворачивать

  • Анонимно
    8.04.2020 20:28

    И тут я проснулся...)

  • Анонимно
    8.04.2020 20:28

    аха, щас !

  • Анонимно
    8.04.2020 20:29

    А что не на 10 лет то)))

    • Panda
      8.04.2020 20:41

      До 2036!!! включительно!!!

    • Анонимно
      8.04.2020 20:48

      Пиарится, прекрасно зная что это невозможно. Просто упростить надо, как было раньше, где то вообще без кассовых аппаратов, обслуживание которых дороже чем все налоги для ИП, и меньше давлении со стороны проверяющих и силовых органов, хотя понятно уже ничего не измениться при обнуленный.

  • Анонимно
    8.04.2020 20:30

    Титов специально такие предложения неприемлемые делает,понимает ,что власть на это его предложение не пойдет,мог бы по реалистичней предложить,освободить на 2020 год,это была бы польза,а так от Титова один популизм....

  • Анонимно
    8.04.2020 20:31

    Как быстро примут, даже интересно.

  • Анонимно
    8.04.2020 20:32

    Популист.
    Не будет этого. Ни на час не освободят.

  • Анонимно
    8.04.2020 20:33

    Краусафчик Титов!!!!

  • Анонимно
    8.04.2020 20:33

    А что Титов?

  • Предложение г-на Титова просто деструктивное.
    Проблема малого бизнеса не в налоговой нагрузке - ее де-факто нет, а в том, что нарушено равенство налогообложения по горизонтали введением специальных налоговых режимов.
    Если в стране нет справедливой налоговой системы и бухгалтерского учета, малый бизнес развиваться не может.
    Также надо всячески упростить технологии отчетности

    • Анонимно
      8.04.2020 20:50

      Что значит нет нагрузки?
      А 40 процентов на зарплату?

    • Анонимно
      8.04.2020 21:07

      как нет налоговой нагрузки-Фот 30%,НДС 20%,имущество 2%,прибыль 20% итд итп,админ.нагрузка в виде всяких разрешения,сборов и прочих.Тахир,вы где живите или только проснулись???

      • Если бы все платили так, то проблемы не было бы.
        ИП не платит от ФОТ, самозанятый вообще 4-6 %,
        на УСН не платится НДС 20 % и прибыль 20 %, далее обращаются в обнальные фирмы.
        Вот этот хаос мешает малому бизнесу развиваться

    • Анонимно
      8.04.2020 21:18

      Одни уходят от налогов в офшоры , а другие несут бремя . Изначально это воровство у госказны было предусмотрено . Полный запрет , прогрессивная шкала и частично можно мсб работающий созидательно освободить .

  • Анонимно
    8.04.2020 20:36

    Да хотя бы на полгода освободили!

    • Анонимно
      8.04.2020 20:43

      Так вы и так не платите.

    • Анонимно
      9.04.2020 04:25

      Год ничего не даст, практика Китая показывает, что надо не три и не пять лет освобождения от налогов, а ровно столько, пока Экономика не заработает.
      Мало освобожения от налогов только МСБ, нужен комплексный подход к структуре налогов, так как МСБ в любом случае в прямых отношениях с крупным бизнесом, который платит НДС, а это уже целая наука.
      В идеале вернуться к налогообложению в СССР, с корреляцией к рыночным условиям, как в Китае и отказаться от НДС, который ввели в 1991 году инструкторы ЦРУ для убийства нашего ВПК. Выпускник КФЭИ.

  • Анонимно
    8.04.2020 20:47

    А потом посадят на 5 лет за что найдут !

  • Анонимно
    8.04.2020 20:56

    Он бы хоть маркивку отменил или енвд продлил. А так предлагать то что 100 процентов не примут и я могу.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:04

    Ага,освободят они ,как же... ЕНВД планируют отменить с 1 января. Вот тогда точно кранты малому бизнесу!

    • Анонимно
      8.04.2020 21:52

      Очень хорошо будет, в карманы меньше будете рассовывать.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:12

    Проблема малого бизнеса не в налоговой нагрузке - ее де-факто нет, а в том, что нарушено равенство налогообложения по горизонтали введением специальных налоговых режимов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464377

    А Вы откуда знаете, что ее нет? Вы предприниматель? Это вы рвете волосы во всех местах, потому что закончился квартал и надо платить..платить..платить! Кто бы сказал откуда, если все стоит!

  • Анонимно
    8.04.2020 21:14

    А АбдулГанеев что нибудь предложил?

  • Анонимно
    8.04.2020 21:17

    Закрываются изначально никчёмные бестолковые бизнесы,неприносящие никакой пользы ни обществу ни государству.

    • Анонимно
      8.04.2020 22:50

      Безработица покажет, что никчемные у нас в правительстве

  • Анонимно
    8.04.2020 21:19

    Может и чиновников с депутатами всех уровней посадить на МРОТ на три года, да и дать указание миллиардерам скинуться по миллиарду от народных природных богатств на благо пенсионеров и больных. А то газ, вода и отопление подорожает, продукты основные уже подскочили на 15=20 процентов. Преступность почувствовало, что властям и чиновникам не до них, дальше как жить.

  • netatatrin
    9.04.2020 07:53

    болтать не мешки ворочать

    в итоге власти прислушаются и освободят нефтянку от налогов