Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.04.2020

Песков рассказал о новом способе борьбы с коронавирусом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что приобрел для себя в аптеке блокатор от вирусов, который носится в виде бейджа на пиджаке. «Это я сам в аптеке купил», — сказал Песков ТАСС, отвечая на вопрос, рекомендовано ли сотрудникам администрации президента использование таких блокаторов, как у него.

Противоинфекционное средство можно было видеть на кадрах трансляции, которая велась в рамках видеоконференции главы государства с губернаторами по противодействию коронавирусу.

Принцип действия подобных блокаторов основан на выделении диоксида хлора, который должен обеззараживать воздух. Данное химическое соединение способно подавлять жизнедеятельность бактерий и вирусов в радиусе около одного метра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
8.04.2020 21:33

Ахаха! Без лоха и жизнь плоха))
Видимо остальной мир еще не в курсе о таком чудесном приборе))
Может тогда раздадим всем и прекратим этот спектакль с самоизоляцией?

  • Анонимно
    8.04.2020 21:22

    Ну покажите нам, расскажите.

  • Rinat_16rus
    8.04.2020 21:24

    У нас в аптеках это появится через месяц после появления масок и через два после УФ-ламп? Масок пока нет, шьем сами.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:25

    Понятно, почему мы на дне.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:30

    Сами шьем? Они сертефицированы? Или все это для видимости? Как и ношение сертифицированных масок-:нос открыт, зато вся маска натянута на рот.

    • Rinat_16rus
      8.04.2020 22:22

      Ну, по сравнению с однослойной маской из аптеки из хлипенькой нетканки двойная маска из хлопчатобумажной плотной ткани, которую можно стирать и проглаживать, выглядит как-то надежнее... вирус-то бьет не по сертификату, а по морде, если что...

      • Анонимно
        8.04.2020 23:06

        Это заблуждение, там материал нетканый, а ткань не задержит вирус, там слишком большие промежутки между нитями и даже двухслойная неэффективна, она даёт опасную иллюзию защиты.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:32

    У Малахова, ещё, был замечен подобный блокатор.
    Если удастся доказать эффективность блокатора против коронавируса, то, думаю, можно будет отменять режим самоизоляции, для обладателей подобных приспособлений.

    • Анонимно
      9.04.2020 00:05

      Ну если там диоксид хлора, то есть способ подешевле, опрыскивать себя белизной, или подышать ей можете :)
      Идея бесплатная, денег не прошу. Интересно а после вдыхания паров диоксида хлора, что будет с легкими?

  • Panda
    8.04.2020 21:33

    Почем для народа?

    • Анонимно
      8.04.2020 21:42

      999 р в Инете
      Только Вы уверены что за 999 р Вы действительно спаситесь от вируса который столько натворил в мире?))
      По моему это жульничество

      • Анонимно
        8.04.2020 21:46

        Как совокупность методов профилактики. Никто не утверждает, что это спасает от вируса. Ответа на этот вопрос не знают нигде в мире пока.

    • Анонимно
      8.04.2020 21:42

      1000 руб он стоит на озоне. Но не забывайте, что вы живете в стране арбидола и фуфломицина. Про "остальной мир" в соседнем комментарии все правильно написали.

      • Анонимно
        8.04.2020 22:41

        21:42
        Если вы удосужитесь прочитать ответы китайских медиков, благо он переведён главой Али бабы на все основные языки, в т.ч. на русский, то увидите там много интересного.

        Например в приложениях (рекомендации по лечению) указан именно тот препарат, над которым вы так смеетесь. А именно - Арбидол

        • Анонимно
          8.04.2020 22:48

          А если попробовать найти медицинские испытания Арбидола на эффективность то можно обнаружить что сахаром выйдет выгоднее лечится.

        • Анонимно
          8.04.2020 23:43

          В Китае именно и использовали этот препарат.и они его производят сами,уже давно.и в его показаниях всегда было семейство короновирусов.

        • Анонимно
          9.04.2020 09:23

          Уже нет. В статьях китайских ученых уже написано что особой эффективности не заметили

  • Мюллер)))
    8.04.2020 21:33

    Ахаха! Без лоха и жизнь плоха))
    Видимо остальной мир еще не в курсе о таком чудесном приборе))
    Может тогда раздадим всем и прекратим этот спектакль с самоизоляцией?

  • Анонимно
    8.04.2020 21:42

    Завтра все кинутся покупать или опять пургу несет?

  • ПанАлекс
    8.04.2020 21:49

    И какой процент получит сам Песков от рекламы?

    • Анонимно
      8.04.2020 22:50

      Ну если Песков рекламирует всякую дрянь, то действительно кризис.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:03

    А что скажет Минздоров ?

  • Анонимно
    8.04.2020 22:03

    А недавно всех уверяли, что хлор вреден и убираться с хлором в садиках - преступление, как и хлорировать воду в бассейнах.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:08

    какой уровень деградации, первые лица покупают блокаторы, еще наверное лечаться гомеопатией

  • Анонимно
    8.04.2020 22:12

    отека легких от отравления хлором он не боится?
    За рекламу фейковых приборов тоже наказывать надо

    • Анонимно
      8.04.2020 23:11

      Диоксид хлора, в разы безопаснее хлора. В тех концентрациях, что даёт этот прибор, он безопасен. Хлор же обжигает слизистую. Прежде чем писать что-то вы потрудитесь хотяб для самообразования почитать что из себя представляет предмет вашего текста.

      • Анонимно
        9.04.2020 00:08

        Вы хотя бы потрудитесь сравнить окислительную способность хлора и диоксида хлора. Потом пишите что угодно.

      • Анонимно
        9.04.2020 00:24

        Диоксид хлора как все что связано с галогенами окислитель))) можете себя еще марганцовкой посыпать)))

  • Анонимно
    8.04.2020 22:13

    Уничтожить мелкий и средний бизнес

  • Анонимно
    8.04.2020 22:21

    Обратно какую то пургу несет, как его обозначили.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:23

    Песков мог бы догадаться, что будь этот прибор эффективным, то скоро бы появилась вакансия на его должность!

  • Анонимно
    8.04.2020 22:50

    Ладно ещё не хлоркой советуют обливаться. Это жиза. Один уже советовал корой дуба лечиться. Скоро скажут что лопухи есть можно, полезные они, очень.

  • Анонимно
    8.04.2020 23:02

    Песков, сам купил?! А почему фоток нет похожа в аптеку((

  • Анонимно
    8.04.2020 23:03

    Маски- для отмазки. Фигня полная, если они не 3-го класса защиты (FFP3).

  • Анонимно
    8.04.2020 23:03

    Что с ним завтра станет, если сутки диоксином хлора будет дышать?)))

    • Анонимно
      8.04.2020 23:45

      Диоксид и диоксин отличаешь? Нет? Иди в школу

    • Анонимно
      8.04.2020 23:59

      Диокси-Д-ом. Осторожней с названиями. Диоксин – это, наверняка, уже что-то другое )))
      А что с ним завтра станет – завтра и узнаем... Утро вечера мудренее )))
      Спокойной ночи !

  • Анонимно
    9.04.2020 03:12

    У пескова новый бизнес?

  • Tatarmalai
    9.04.2020 05:52

    Это все что нужно знать об уровне интеллекта Пескова и его коллег.
    Кстати, а за распространение фейков Песков присесть не желает?
    Прокуратура, просыпайся! Возбуждайся!

  • Анонимно
    9.04.2020 07:37

    Можно ещё чеснок носитт

  • netatatrin
    9.04.2020 07:58

    пора уже стряхнуть пыль с Анатолия Кашпировского

  • Анонимно
    9.04.2020 08:14

    Бизнес успехи Голиковой хочет повторить...

  • Анонимно
    9.04.2020 08:58

    Гр.Писков!Иприт сернистый лучше.В 1918г один вояка с раком легких попал под атаку ипритом без противогаза-и вылечился от рака.С тех пор пошла эпоха химиотерапии рака различной отравой,которую и вы там поддерживаете!Успехов в борьбе с онкологией!Да!И с детскими вирусами тоже.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:53

    А мне не купил ((

    В.Путин