Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
8.04.2020

В Москве от коронавируса скончались еще 7 человек

В Москве скончались 7 пациентов c подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациентов — от 46 до 90 лет, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Пациенты имели сопутствующие заболевания, включая сахарный диабет, гипертонию, кардиосклероз, пиелонефрит, атрофию поджелудочной железы. Трое из заболевших страдали хроническим бронхитом. Один из скончавшихся был пациентом частной медицинской организации: 74-летний мужчина имел проблемы с сердцем и страдал сахарным диабетом», — говорится в сообщении.

За последние сутки в России подтверждено 1 175 новых случаев коронавируса — всего по РФ зарегистрировано 8 672 заболевших в 82 регионах.

В Татарстане новых зараженных коронавирусом за прошедшие сутки не выявлено — по республике по-прежнему числится 41 случай заболевания. По данным штаба по борьбе с COVID-19 в РТ, 10 пациентов выписали из больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 23:24

А по поводу несчастных наших предпринимателей. Приходит сегодня в Банк девушка , ей нечем платить -бизнес встал. Какой ужас!
У нее ипотека 5 млн, авто 4.5 млн и еще потребы. Жить надо по средствам, покупать Поршики и Хаты пр 130 кв за нал, если можешь себе позволить. А не можешь-живи в Царево и езди на Киа или Хенде.Все хотят жить на широкую ногу, но за все надо платить.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:54

    в результате ДТП на российских дорогах погибли 16,9 тыс. человек, из них около 4,9 тыс. были пешеходами. Это данные по России за 2019 год. Вероятность погибнуть на дороге во много раз превышает шансы помереть от вируса. А где истерики и требования загнать все автомобили в гаражи хотя бы на 3 месяца, а?

    • Анонимно
      8.04.2020 22:03

      А в США 15 тысяч погибло от коронавируса и это даже пол года еще не прошло, при этом смерти от ДТП тоже никуда не делись.

      • Анонимно
        8.04.2020 22:13

        Число смертей в результате дорожно-транспортных происшествий в США третий год не опускается ниже 40 тысяч, Ну и что дальше? А ещё от инфарктов, инсультов, сахарного диабета и других болезней люди умирают.

        • Анонимно
          8.04.2020 22:25

          Чтобы уменьшить количество смертей в ДТП придуманы правила дорожного движения и контроля технического состояния автомобилей. Чтобы уменьшить количество смертей от Ковида требуется разработать что-то подобное. Ясно, что полный карантин негоден. Экономика не выдержит. Нужен разумный баланс. ПДД ведь тоже разумный баланс

        • Анонимно
          8.04.2020 22:25

          Теперь к этим смертям добавились смерти от коронавируса, вот что дальше, неужели такой глупый или просто прикидываешься?

          • Анонимно
            8.04.2020 22:49

            Глупый тот, кто подвергается внушению и панике от подобных новостей. Их не парит абсолютно что ежегодно тысячи людей гибнут от других причин, включая другие болезни, но почему-то бьются в истерике от слова короновирус. Почему каждый день на БО нет статистики смертей от туберкулёза или инфаркта, не подскажете? Там намного более впечатляющие цифры. Хороший повод для паникёров кричать «все пропало, мы все умрем!»

          • А до этого не было смертей от осложнения орви, грипп.

            Есть такое плохое слово статистика.
            Для начала её изучите.

      • 1. Вы живете в сша?
        2. Вы работаете в системе учета рождаемости и смертей в сша?
        3. Или это вам напели по 1 каналу?
        4. Интернет сми так же принадлежат тем людям, кому это выгодно.

        • Анонимно
          9.04.2020 01:03

          Есть такая математическая функция экспонента, так вот тот самый коронавирус идет именно по ней, а точнее если не принимать меры то с сотни заболевших через 2-3 месяца количество перейдет на миллионы.
          Не грамотно сравнивать орви и др болезни от которых есть лечения и препараты, а также антитела самого человека которые могут бороться с известными болезнями, с абсолютно новым вирусом.

          Почему испанку или бубонную чуму в прошлом не сравнивали с орви или гриппом, и почему от нее погибло более половины европейцев например, подумайте над этим.....

    • Анонимно
      8.04.2020 22:03

      Вспомни еще сколько в вторую мировую погибло, клоун.

      • Анонимно
        8.04.2020 22:47

        А Вы заметили как "ужасы из Италии" уже как дней 7 не будорожат публику? И СМИ молчат))
        Все кончился спектакль
        Ныне США на повестке
        Вот увидите не пройдет и 2 недель как "ужасы из НьюЙорка" тоже исчезнут

        • Анонимно
          8.04.2020 23:12

          Довольно страусиная позиция у защитников америки

        • Анонимно
          8.04.2020 23:55

          542 человека за прошлые сутки в Италии умерло от коронавируса. Как сказать, что ужасов нет...

          • Анонимно
            9.04.2020 08:46

            532 чел умерших в Италии в сутки это средняя смертность для Италии- почитайте процент умерших в 2019 или 2018- ровно также 15 тыс в мес
            За прошлый год в Италии 180 тыс умерло

    • Анонимно
      8.04.2020 22:22

      Загнали же уже две недели как :)))

      • Анонимно
        8.04.2020 22:59

        Был сегодня очень удивлён, пробок на дорогах ещё нет, но движение в Казани очень даже оживленное стало.

  • Анонимно
    8.04.2020 21:54

    Уже не говорят про возраст.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:49

    Эта зараза хуже дтп и других болезней, как вы не поймёте!!! От неё гибнут ваши близкие! У меня диабет 1 типа инсулина зависимый 10 лет! Но я вынужден ходить на работу . Сидите дома ради Ваших близких!!!!!

    • Анонимно
      8.04.2020 22:59

      Так вы же не в Москве живете в Татарстане всего 41 случай на 4 миллиона, в Москве 6 тысяч на 13 миллионов и мой отец работает ходит на работу в 60 лет в Москве с перенёсшим инфарктом

    • Анонимно
      8.04.2020 23:03

      Среди моих близких и друзей много умерших от рака, автомобильных аварий, болезней сердца. Чем эта зараза, как вы говорите, хуже чем все эти летальные причины?

    • Вы и без короны находитесь в зоне риска от любого вида орви и гриппа.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:57

    Почему министр здравоохранения РТ не освобождает от работы группу риска погибнуть от инфекции, например от астмы или давления, как и предупреждаюттвсе арачи мира на передовой борьбы с короновирксом? Многие регионы освобождают и дают больничный такой группе риска вроде? В поликлинниках ведь такие списки имеются и можно осторожно их освобождать от работы в особый период даже на стратегических предприятиях РТ, если они работают непосменно и в не особо опасных цехах?

    • Татнефть, таиф, Камаз, Татэнерго, сетевая , Транснефть освободили от работы лиц старше 65 и лиц имеющих сопутствующие болезни со 100% оплатой самоизоляции.

  • Анонимно
    8.04.2020 23:01

    ВОЗ: "Не время расслабляться!"
    Не время расслабляться: несмотря на сравнительно позитивные новости из Италии и Испании, Всемирная организация здравоохранения предупреждает об опасности снятия ограничений, наложенных на значительную часть населения земного шара.
    Коронавирус, может быть, и отступает из некоторых стран, но он ещё не побеждён.

    Ханс Анри Клюге, директор Европейского регионального бюро ВОЗ:

    "Сейчас не время для ослабления жёстких мер. Сейчас время для того, чтобы удвоить, утроить совместные усилия по подавлению коронавирса при поддержке всего общества. Я призываю все страны, независимо от их нынешнего положения, усилить свою работу по трём направлениям".

    Эти три направления, по мнению ВОЗ — обучать и готовить медицинский персонал, продолжать карантин и самоизоляцию, а также искать новые способы обнаружения и лечения инфекции и делиться своими открытиями в масштабах всего мирового сообщества.

    На этом фоне Европейский центр профилактики и контроля заболеваний подчёркивает, что в целом в Старом Свете пик эпидемии ещё не достигнут. Хотя в Испании и Италии уже говорят о стабилизации, в таких странах как Швеция и Турция развитие эпидемии только начинается.

  • Анонимно
    8.04.2020 23:11

    Торгаши и гости из соседних стран разошлись - обычно убеждают что это не опасно, что все дураки кроме них и можно спокойно на обращать внимание на вирус. Они провокаторы умные, весь мир дураки.

  • Анонимно
    8.04.2020 23:24

    А по поводу несчастных наших предпринимателей. Приходит сегодня в Банк девушка , ей нечем платить -бизнес встал. Какой ужас!
    У нее ипотека 5 млн, авто 4.5 млн и еще потребы. Жить надо по средствам, покупать Поршики и Хаты пр 130 кв за нал, если можешь себе позволить. А не можешь-живи в Царево и езди на Киа или Хенде.Все хотят жить на широкую ногу, но за все надо платить.

    • Анонимно
      9.04.2020 01:21

      вот мы скоро и купим по дешняку и авто и квартиры.
      в штатах уже это проходили, люди банкроты по дешевки все скидывают лишь бы не портить кредитные истории

      • Анонимно
        9.04.2020 07:37

        У нас в РФ мало кто боится испортить кредитную историю. Мыж не Англия какая, или там какой нибудь Париж.
        Дорогостоящие машины и кредиты оформлены либо на фирму, в лизинг, либо на подставное лицо (причём сотрудники банка в курсе. что кредит невозвратный. и все в доле)

    • Анонимно
      9.04.2020 07:44

      И что, её пожалеть? Авто за 4,5 ляма. Сладко спит, вкусно ест. Давай досвидос. Рынок хоть очистится.

    • Анонимно
      9.04.2020 08:59

      да вы знатный сказочник, вам надо попробовать с этими короткими рассказиками в газетенку какую-нибудь постучаться, у вас есть возможность на писательские гонорары сладко пожить не выходя из дома.

  • Анонимно
    8.04.2020 23:30

    Никто не задумался....на основании каких данных ВОЗ в начале марта(!!!) объявил пандемию--планетное(!!)заражение.?? А?? не странно ??

  • Вы лучше спросите кому подчиняется ВОЗ и кто танцует ВОЗ?

    • Анонимно
      8.04.2020 23:56

      Твой мозг чему подчиняется? Вообщем как переболеешь, расскажешь об ощущениях и безопасности. Если выживешь конечно.

      • Анонимно
        9.04.2020 07:08

        В вашем сообщениии чувствуются нотки паники.
        Паникеры умирают первыми.

  • Анонимно
    9.04.2020 01:06

    Как можно кол-во умерших от дтп или от рака сравнивать с корновирусом? ДТП передается по воздуху или от рака может заболеть вся семья в течении недели?? орви поражает легкие пневмонией? от гриппа нужны искуственные вентиляторв легких???

    Умники и Умницы постарайтесь ответить на эти простые вопросы сначала))

  • Анонимно
    9.04.2020 07:28

    Как все-таки много аллогичных людей. Дтп, раки, орви...
    Голову включите - при годовых объемах дтп, орви и прочего происходит тотальное обрушение возможностей медицинских организаций, отделений интенсивной терапии и реанимаций с ИВЛ? Ответ - нет. А с коронавирусом - происходит. И при чем это происходит как ни странно даже в "высокоразвитых" Европе и США. Китай понятно почему справился - дисциплина и доступ ко всему что требуется, от масок до ИВЛ, т.к. они же их и производят.

  • Анонимно
    9.04.2020 07:38

    По данным ООН ежегодно умирает 6 млн. детей в развивающихся странах от голода и недоедания. Сравните цифры. https://news.un.org/ru/story/2005/11/1078731

  • netatatrin
    9.04.2020 07:56

    может стоит убрать гордость и попросить помощи у китайцев. а то печенегов в очередной раз побеждать будет некому

  • Анонимно
    9.04.2020 10:53

    Пневмония страшна .Но в детстве я своей дочке победила ее массажемгруди и спины воротниковой зоны ,мед сестра сказала ,надо делать массаж до покраснения и я еще от себя подключила морковный сок по полстакана в день и все мы выздоровели ,без лекарства его я не смогла тогда достать был д ефицит ,на него .Морковь очень сильный борец с микробами всех видов ,правда вот больше полстакана ,а иным и меньше надо ,пить каждый день нельзя .Но по столовой ложке 3 раза в день для взрослых можно .Морковь даже с раком не плохо справляеться .