Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.04.2020

Татарстан потратит на покупку 200 школьных микроавтобусов почти 500 млн рублей

Татарстан потратит на покупку 200 школьных микроавтобусов почти 500 млн рублей. Инициатором электронного аукциона выступило министерство образования и науки РТ.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 490 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 22 апреля, проведение аукциона запланировано на 24 апреля, сообщает «Интерфакс».

Согласно условиям аукциона, автобусы Ford Transit категории М2 должны быть направлены в школы до 10 августа этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 22:57

Они их не видят и на очном. Целый год микроавтобус у ребёнка в школьном дворе простоял, т. К. Автобусы с пафосом дарить наше руководство готово, а сопутствующие проблемы с выделением в штате водителя, с лицензией на перевозку детей и соответствующим оснащением автобуса решать "денег нет". Писали в разные инстанции, но воз и ныне там. Более того, собираются автобус отобрать, т.к.школа его "не использует"

  • Анонимно
    8.04.2020 22:23

    Дети-то увидят эти микроавтобусы на дистанционном обучении?

    • Анонимно
      8.04.2020 22:57

      Они их не видят и на очном. Целый год микроавтобус у ребёнка в школьном дворе простоял, т. К. Автобусы с пафосом дарить наше руководство готово, а сопутствующие проблемы с выделением в штате водителя, с лицензией на перевозку детей и соответствующим оснащением автобуса решать "денег нет". Писали в разные инстанции, но воз и ныне там. Более того, собираются автобус отобрать, т.к.школа его "не использует"

  • Анонимно
    8.04.2020 22:24

    А зачем они нужны, если все обучаются дистанционно?!

  • Анонимно
    8.04.2020 22:42

    Комментаторы про дистанционное обучение - такие остряки.
    Лишь бы что то написать.

  • Анонимно
    8.04.2020 22:46

    Надеюсь такой крупный заказ провели без посредников на прямую с заводом?

  • Анонимно
    9.04.2020 00:44

    кто то купит ренд ровер

  • Анонимно
    9.04.2020 00:58

    Тендер же.

    • Анонимно
      9.04.2020 09:00

      В условиях короны можно и без тендера. Закупка у единственного поставщика называется

  • Анонимно
    9.04.2020 06:31

    Почему интересно весь наш Госсовет тоже на Фордах ездит? И к чему школьникам автобусы до 1 сентября?

  • Анонимно
    9.04.2020 07:00

    Хорошо. Дети на новых автобусах в школу ездить будут.
    Здорово ведь.

  • netatatrin
    9.04.2020 07:54

    это означает что ещё будут сокращать школы, и возить всех в одну большую

  • Анонимно
    9.04.2020 08:03

    Тогда почему школьников на мероприятия возят на общественном транспорте за их же деньги?...

  • Анонимно
    9.04.2020 08:32

    2 500 000 за автобус. не кисло.