Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.04.2020

Ученые назвали препарат, способный подавлять коронавирус за двое суток

Антипаразитный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять коронавирус за 48 часов, выяснили ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне. Результаты исследования опубликованы в издании Antiviral Research.

Ученые добавили ивермектин в инфицированные коронавирусом клетки спустя два часа после заражения. Оказалось, что благодаря одной дозе препарата спустя 24 часа количество вирусной РНК снижается на 93%, а через двое суток — более чем на 99%.

«Это указывает на то, что применение этого препарата привело к потере практически всего вирусного материала», — говорится в работе. При этом за время эксперимента ивермектин не оказал токсичного влияния на образцы.

Ученые надеются, что их работа поможет начать исследования для применения лекарства против коронавируса. По их мнению, ивермектин может помочь снизить вирусную нагрузку SARS-CoV-2, предотвратить развитие осложнений и ограничить передачу инфекции от человека к человеку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 08:11

Сейчас цены на него вырастут в десятки раз.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:05

    Препарат от паразитов справляется с вирусными инфекциями, вот так.

    • Анонимно
      9.04.2020 08:16

      А что стало с самими клетками после времени проведения эксперимента?

      • Анонимно
        9.04.2020 08:29

        сказано же, нет побочных эффектов. Этот препарат не новый, уже применялся на людях как противопаразитарное.

    • Анонимно
      9.04.2020 08:16

      Вирусы и ведут себя как паразиты

  • Анонимно
    9.04.2020 08:11

    Сейчас цены на него вырастут в десятки раз.

    • Анонимно
      9.04.2020 08:26

      кстати, он используется в основном в ветеринарии как противопаразитарное домашних животных. Если есть знакомые ветеринары, бегите к ним.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:19

    Так оно наружное же. Снаружи и спирт справляется. И быстрее

    • Анонимно
      9.04.2020 08:31

      где вы прочитали что оно наружное? Это не мазь чтобы быть наружным.

      • Анонимно
        9.04.2020 09:04

        Применение вещества Ивермектин
        Воспалительные поражения кожи при розацеа (папулопустулезная форма) у взрослых пациентов. Вы видимо при воспалениях кожи только таблетки пьёте

        • Анонимно
          9.04.2020 09:22

          "Исследования репродуктивной токсичности при приеме ивермектина внутрь показали, что он обладает тератогенным потенциалом у крыс и кроликов, однако в связи с низким системным воздействием при наружном применении в рекомендованной дозировке риск фетотоксичности у людей невысок. " Т.е он может применяться как внутренно так и наружно. Просто будет меняться дозировка и в целом методика лечения. И еще, даже при наружном применении препарат - любой - проникает в кровеносную систему.

        • Анонимно
          9.04.2020 09:23

          "После приема внутрь низкие концентрации ивермектина экскретируются в грудное молоко. При наружном применении выделение ивермектина в грудное молоко не изучалось"

  • Анонимно
    9.04.2020 08:22

    я бы им подсказал еще более лучшие средства! для исследований в пробирке точно подойдет. пусть кислоту сильную возьмут. уверен, эффект будет быстрым! не благодарите, чек отправлять не надо

    • Анонимно
      9.04.2020 08:54

      учились бы лучше в школе понимали бы разницу между кислотой/спиртом/высокой температурой и препаратом. Кислота убивает вирус, убивая клетку в целом. Этот препарат блокирует внедрение вируса в клетку, не разрушая саму клетку.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:36

    Когда от СПИДа вылечивать начнут?
    Создать лекарство ещё 20 лет назад обещали

  • Анонимно
    9.04.2020 08:41

    Культура клеток-это не организм.В организме их концентрации приведут к нефро,гепато и наверняка кардиопатологиям.Как в онкотерапии.На культурах клеток все ОК,как до ооганизма больного добрались-все,finita,больше вреда,чем пользы

    • Анонимно
      9.04.2020 08:56

      ну, сказано ведь, препарат уже применялся на людях и без побочных эффектов. Это старый препарат, давно опробованный против паразитов.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:45

    Приспечит - и мазь проглотишь)

  • ПанАлекс
    9.04.2020 08:46

    И что в этом удивительного? Вот вы знаете как иммунитет человека борется с паразитами, например с яйцами гельминтов? Да примерно так же как с вредоносными вирусами и бактериями. И если этот препарат "подавляет" врага, то окончательно убить ослабленного должна иммунная система!
    Так что эта новость вполне корректная и не похоже на фейк, в котором тут же бы объявили о создании панацеи и мгновенном излечении!

  • Анонимно
    9.04.2020 08:49

    Ага! Значит всё же водка!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:46

    Ещё одно позитивное сообщение от прессы.